Статус Ква• 12 мая 2020

А вы за открытие детских садов?

Второй день наблюдаю в некоторых группах в ФБ споры насчет открытия детских садов.
Родители в большинстве «за»
Воспитатели гос. садов против, т. к. Понимают, что никто не предоставит все средства для соблюдения мер безопасности, детей в группах много.
Воспитатели частных садов «за». И очень некорректно нападают на государственных.
А вы как считаете? Открывать надо?
Застряла• 13 мая 2020
Ответ дляYaninaSol
Из этой суммы ПДФО не удерживается - действует льгота (ну или другой член Вашей семьи пользуется льготой по ПДФО). Не прибедняйтесь. 1500 грн на руки за сидение дома - это очень хорошо. Есть мамы, которые и этого не видят, ибо не с кем ребенка оставить, а некоторые особо ’умные’ выступают против открытия садиков.
У вас невірна інформація щодо ПДФО

Сундучок с каникулами• 13 мая 2020
Вот опытный врач о детской симптоматике, во второй половине видео. Я бы не рисковала.
Сундучок с каникулами• 13 мая 2020
Не то видео прикрепилось выше. Вот это
Не гавкаю- но охраняю• 13 мая 2020
Я за открытие садов. Если кто-то боится, пусть держит бубочек дома. Вообще не понимаю, почему здоровые люди должны запереть себя под домашний арест...
Наизнанку• 13 мая 2020
Открывать сады только для тех, кто работает
Помнится, когда моя ходила в сад, в группе были только 2-3 работающие мамы. Остальным - социализация и проч.причины в условиях карантина можно пренебречь социализацией. Уверена как минимум половина мам дошкольников в декрете
Наизнанку• 13 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
моя подруга в Норвегии водит ребенка в сад, у них можно, если не с кем оставить. Но причина нужна обязательно, по которой ребенка не с кем оставить. Это или работа или болезнь какая-то. в связи с которой родители не могут весь день находиться с ребенком.
Цивилизованная страна
Не гавкаю- но охраняю• 13 мая 2020
Ответ дляНаизнанку
А кто работает удаленно? Неофициально? У меня двое детей, работаю удаленно. Карантин ваш достал. Хочу открытия садиков.
Кириакия• 13 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ура! Хоть кто-то адекватный.
Я_готова_ко_второму• 13 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Не то видео прикрепилось выше. Вот это https://youtu.be/0QS2sQCBtb4
Эта тетя уже себя показала где только можно. Читала, что расследование испанских властей началось по отношению у ней.

Пьера Безухова• 13 мая 2020
Сады надо вообще запретить навсегда.
Оксана Олеговна• 13 мая 2020
Петиция набирает голоса «за» достаточно быстро

https://petition.president.gov.ua/petition/95220
NadiiaVasko• 13 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
если мне дадут печатный станок, я напечатаю для няни денег, то без проблем
Апплодирую!!
Ширли-Мырли• 13 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Наконец то. Истеричка просто, после ее видео тремор у особо впечатлительных может начаться.
Наизнанку• 13 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Именно мой карантин? Он такой же мой как и ваш
Не гавкаю- но охраняю• 13 мая 2020
Ответ дляПьера Безухова
Сады надо вообще запретить навсегда.
И школы ))))
Не гавкаю- но охраняю• 13 мая 2020
Ответ дляНаизнанку
Извините, я не именно вас имела в виду.) Я просто злая с этим карантином, уже на всех бросаюсь ))
Балаболка• 13 мая 2020
Ответ дляПьера Безухова
Сады надо вообще запретить навсегда.
наконецто здравій ответ в теме. А то попривыкали..2 месяца сад не работал и резко у всех нашлось с кем посидеть. а в век вирусных войн устраивать эти утренники , театры всем садом, сведенные группы по 30 человек это атас. Такими темпами сами себя уничтожим
Не гавкаю- но охраняю• 13 мая 2020
Ответ дляБалаболка
А давайте все запретим. Сады, школы, больницы. Не, ну а чо? Научились учиться онлайн, научимся и операции онлайн делать.
Наизнанку• 13 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Все в одинаковых условиях весь мир!
Держитесь

Не гавкаю- но охраняю• 13 мая 2020
Ответ дляНаизнанку
Все в одинаковых условиях весь мир!
Держитесь
Да ни фига. В Швеции и Белоруси садики открыты. Подозреваю, что и в некоторых странах тоже.
Наизнанку• 13 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А во Франции, Италии, Испании, Польше, Германии, Нидерландах, России, Чехии и еще много где закрыты
Залатавая• 13 мая 2020
Да, да, да.
Даже дочь спрашивает, когда уже в сад.
Пусин Кукин• 13 мая 2020
Ответ дляНаизнанку
хотя уровень медицины у них в разы выше. а мы смелые,да:(
Лапка• 13 мая 2020
Ответ дляЗолотая орда
Госы будут против, пока им зп заочно будет капать.
А навіть якби і не капала. Хоч би і за всій рахунок. Не хочу в такій ситуації працювати, це ризиковано. Життя і здоров´я важливіше.
Смячиком• 13 мая 2020
Особисто я - ’за’ відкриття дитячих садочків. Хіба є варіанти для працюючих батьків, які не мають на підхваті бабусь, дідусів, нянь? Батьки повинні мати вибір, маю можливість - залишаю дитину вдома, немаю з ким залишити - веду в садочок. Той же вірус батьки можуть принести додому з роботи, магазину, транспорту, тощо. Плюс відкриті дитячі майданчики - діти в тому ж контакті, що і в садочку. В чому тоді сакральний сенс закритих садочків?
Тримати садочки закритими, на мою думку, - абсолютна дурня, причому нічим не виправдана.
Вважаю, що досить, погрались в карантин. Пора включати голову, вертатись до нормального життя, а параною щодо вірусу, якщо людина нею страждає, залишати виключно у себе в голові і нікому не нав´язувати своє ’бачення’ з приводу ’ми все умрем’.
Всім гарного дня!
YaninaSol• 13 мая 2020
Ответ дляСмячиком
Всім гарного дня!
Вот просто с каждым словом согласна!
NadiiaVasko• 13 мая 2020
Ответ дляYaninaSol
Вот просто с каждым словом согласна!
Поддерживаю!