Статус Ква• 12 мая 2020
А вы за открытие детских садов?
Второй день наблюдаю в некоторых группах в ФБ споры насчет открытия детских садов.
Родители в большинстве «за»
Воспитатели гос. садов против, т. к. Понимают, что никто не предоставит все средства для соблюдения мер безопасности, детей в группах много.
Воспитатели частных садов «за». И очень некорректно нападают на государственных.
А вы как считаете? Открывать надо?
Родители в большинстве «за»
А вы как считаете? Открывать надо?
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
где взять бабушек, дедушек и старших детей даже не знаю) арендовать разве что)
Ага, как будто у всех одни пенсионеры в бабушках и дедушках, которые не работают и готовы положить себя на алтарь развлекания внуков.
Из Кукуева я• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
парки и скверы это немного другое. я в парке хожу без маски и соблюдаю дистанцию. но на работе вот так и это правильно. по этому и защищаю воспитателей. один заразится и пойдет цепочка.
Если бабушки в грязных трехнедельных масках под банками в борьбе за карантинную тысячу не позаражались, то у воспитателей есть все шансы тоже выжить)))
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляДевальвация
Это ответ на вопрос «наверно, не зря придумали?». Так вот ключевое слово тут наверно.
ну точно придумали не только украинцы)))
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Тем, где это придумали, смертность в десятки раз выше. Не нужно сравнивать.
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляДевальвация
мы какая то особая нация?
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
мы какая то особая нация?
Практика показывает, что одна из. Не только ж в Украине низший показатель заболеваемости и смертности.если бы было все фигово, было бы видно. Ладно причину болезни можно скрыть, но если бы люди массово умирали, это было бы видно, 21-й век на улице, такое не скроешь.
Я тут Живу• 12 мая 2020
Ответ дляМальчижка
Удалено администрацией...
А кто Вам, типа «умным», мешает дома сидеть? Сидите, никто ж не запрещает
Марафетчица• 12 мая 2020
Ответ дляДевальвация
Ну вот у нас как раз таки имеются две не работающие бабушки, одна даже живет через дом, но с детьми сидеть не хотят. Свекры вообще на морозе, как говорится, а моя мама сможет взять старшего раз в месяц на два выходных (!) дня , чтобы и отец был дома, но уже спустя день звонят возмущаются, что не справляются и чтобы я приходила забирала.
Так что вот такая вот ерунда: бабушки есть, но их как бы и нету
Марафетчица• 12 мая 2020
Я не в коем случае не хочу сказать, что можно называть детей бабушкам, это я к тому, что даже не прошу у них помощи, они быть может не откажут, но я потом буду должна, как земля колхозу (особенно моей маме)
мимАпроходила• 12 мая 2020
Ответ дляМальчижка
Удалено администрацией...
сидите, какой там месяц ждем всплеск.
ковидом переболели.
симптомов никаких ни у кого, только тесты положительные.
привезли с поездки.
из-за чего сидеть? поясните
ковидом переболели.
привезли с поездки.
из-за чего сидеть? поясните
мимАпроходила• 12 мая 2020
мы наняли няню с кумой на детей.
через недел и наш дет.садик открывается, ура
буреЛОМКА• 12 мая 2020
Самое правильное решение - оплачивать одному из родителей садовских детей 2/3 или больше от зарплаты на весь период карантина. Садики и школы открыть последними, со снятием карантина.
Сорока-ворона• 12 мая 2020
Ответ длямимАпроходила
мы наняли няню с кумой на детей.
Увнрены что няня заразу ребенку не передаст и что няня не психбольная?
ОйЙой• 12 мая 2020
Я считаю что детские сады нужно открыть но только для тех родителей кто офицыально работает. Со справкой с месты работы( у нас в саду пол группы родителей без работы, даю 100% приведут своих детей лиж би не сидеть с ними дома)
БершкомангоЗар• 12 мая 2020
Ответ дляОйЙой
в нашій країні всі довідки можна купити і отримаєте ви в групі хай не 30 дітей, то 20. буде легше?
однак ймовірніть передати хворобу надвисока!
БершкомангоЗар• 12 мая 2020
працюю вчителем, і добре розумію з чим стикаються вихователі в садочках.
на сьогодні відкривати садочки можна лише за умови, що діти будуть весь час на вулиці, а в туалет ходити від кущик )))
тільки в цьому випадку ймовірніть передачі мінімальна.
а з їжею - пакетований йогурт або сік і булочка. все.
якщо діти вийдуть в садочок за звичайних умов, то за 2-3 дні частина вже буде хворих, а інші перенесуть хворобу в свої сім´ї, щодо вихователів, то половина зляже за 2 тижні. і що далі, знову не буде кому сидіти з дітьми.
аналогічно з школами. завжди на клас приходить 1-3 хворих. постійно хворіють вчителі.
а найгірше біло перед першим карантином в цьому році. коли діти повально хворіли орві, і заходить до тебе клас і в кожному класі по хворій дитині. потаєш ’чому не дома? чому не лікуєшся?’, а у відповідь ’мама сказала ідти у школу ...’ ....у дитини температура 38 в школі, червоні очі, з носа тече, а її у школу ! батьки супер. і нічого, що потім і інші діти хворіють і вчителі.
а з цим вірусом якщо так запустити дітей в класи? по 30 дітей і вчитель на маленький кабінет. і що це буде!
ще десь місяць назад я писала, що якщо відкриють школи до стабілізації ситуації в школі, то просто піду на лікарняний спочатку свій потім з дитиною і все, але не вийду на роботу.
стосовно зарплати. то я зараз працюю. навантаження набагато більше ніж раніше, бо важко постійно сидіти за ПК (тому і пішла з офісу, що з моїм варікозом не можу постійно сидіти). а тепер потрібно все через інет. уроки проводжу. консультації даю. розважаю. зарплату отримую не даремно.
Добро с Кулаками• 12 мая 2020
А кто будет нести ответственность за детей? Родители, которые поведут в сад ребенка, снимут с себя ответственность за своих детей и перекинут на воспитателей. Воспитатели снимут с себя и перекинут ответственность на чиновников. Вряд ли чиновники дадут добро на сады.
Добро с Кулаками• 12 мая 2020
Ответ дляДевальвация
А вам надо миллиард смертей?
Добро с Кулаками• 12 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Кто будет отвечать за здоровье вашего ребенка? Никто, кроме вас.
Малая Налегке• 12 мая 2020
Я за открытие, а там уже каждый сам для себя решит нужен ему сад или есть с кем детей оставить. Уверенна, что в группах будет по 5-15 человек.
Многие пишут, что близкий контакт и воспитатели беззащитны. Какой близкий контакт? Не ближе продавца и покупателя. Пусть оденет маску и щиток, защитит себя, а заодно и детей от себя.
P.S. наконец-то настанет это время, когда воспитатели будут выполнять одну из своих обязанностей - не допускать в группу детей с признаками ОРВИ. Вот 100% , и температуру начнут мерять всем на входе т смотреть чтоб ни сопельки, ни кашля.
Люблю порядок• 12 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
Тогда велкам в цз
У меня 2 детей, сад и начальная школа. С началом карантина меня сократили, стала на учет в цз. По сей день не получила ни копейки.
Люблю порядок• 12 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Каждый заход ребёнка в садик это очередная болячка , ведёшь на 3 дня , болеют 2 недели , потому что всем родителям нужно на работу ( именно им на остальных таким чхать ) и они тащат больных детей в сад , создавая эпидемию . Ну и что что у чада бронхитный кашель и он выплёвывает легкие , t воспитателю вручают антибиотик , зелёные сопли та то вообще роса .
Плавали знаем эти садики и безолаберность некоторых взрослых , учитывая это , открыть сейчас сады это весь карантин насамарку если вирус такой каким его малюют .
Мои дети болели только в яслях часто, потом пару раз в год. Я могла работать! Какое же это счастье работать, общаться с людьми.
Липка-прилипка• 12 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Вы вправду думаете, что это технически возможно? Маска и экран для воспитателя? Тогда и детям маски как минимум! Ну не реально это!
В группах и так проветривают мало, всегда духота...
Статус Ква
• 12 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Изучите внимательно этот вопрос. Мы изучали в свое время. Нет такого в обязанностях воспитателя.
Липка-прилипка• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Даже если воспитатель будет это делать, это не поможет. Да, с явными признаками заболевания не пустят, но останутся бессимптомные или ’с остаточными явлениями’. К тому же инфракрасные градусники дают огромную погрешность.
Нога на ногу• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
А на счёт воспитателей... им платят в период карантина бОльшую часть зарплаты. Конечно они будут против,чтобы приводили им ’работу’. Если поставить вопрос или-или (или работаете с детьми, или без зарплаты), то их мнение, я так полагаю, очень быстро поменяется.
Согласна. Нашим платят всю зарплату, кроме % за посещаемость детей.
Малая Налегке• 12 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я думаю, что родителям нужно работать и они имеют право на садик. Есть одинокие мамы, они не могут не работать, они так по миру с ребенком пойдут. Есть масса семей, в которых с послаблением карантина оба родителя выходят на работу. Родители сами должны решать вести в сад или нет.
А почему кассиру в маркете в маске и щитке норм, а воспитателю нет? Детя маски не нужно, с масками они больше трогают лицо, так как их пытаются поправлять. Взрослый в этом плане лучше себя контролирует. А вот щитки детям, почему бы и нет.
И да, кто мешает в саду проветривать? Это обязанность персонала!
Статус Ква
• 12 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
Кто обеспечит работников садов масками, которые надо менять каждые 2 часа? Шитками?