ТрубоДурочка• 12 мая 2020
Не могу похудеть, что со мной не так!!!!!
Раньше бывало тоже набирала пару лишних кг, но как-то быстро от них избавлялась, стоило только месяц ограничить сладкое/мучное, добавить бег или зарядку - и всё хорошо!
После вторых родов тоже вроде вес быстро ушёл, не весь, но было хорошо.
Но постепенно всё вернулось и я уже в отчаянии - у меня больше 10 лишних кг и я не знаю, что с ними делать!!!!!
Работаю я удаленно, весь год дочка в садике, когда не болеет, сын старший уже большой, сам себя обслуживает, муж на работе. Летом все на даче. И я никак не могу похудеть! Вот не могу наладить питание, не могу заняться спортом, просто не хватает сил, мотивации, а сейчас ещё и дети дома, и сосем нет времени на себя.
Как себя переломить? Как вернуться к здоровому образу жизни? Где набраться сил и энергии?
Смотрю на некоторых подруг, которые и дома с детьми тренируются, готовят здоровую пищу, бегают утром. А у меня на всё это просто нет сил, и даже желания.
Что со мной не так????
Застряла• 12 мая 2020
у вас упадок сил и депрессивное состояние
что советовать не знаю - сама такая
Коварная Зая• 12 мая 2020
С Вами все так. С возрастом обмен веществ замедляется, поэтому сбросить часто тяжело, а набрать легко. Рецепт один- меньше жрать, тут нового ещё никто не придумал, ну и спорт по возможности.
Застряла• 12 мая 2020
и да, Вам, автор, сейчас наговорят, что вы просто ленивая _опа
но это не так. Если бы Вы были ленивы, то не работали и ничего не делали ли бы по дому
Так же)
Раньше легко в форму возвращалась. Сейчас ограничений много. Все дома, на себя мало времени... не довольна собой.
Стараюсь в других делах себя хвалить. За успехи в учёбе, за творческие успехи, за то что хозяйка, за то что детки мои довольны и счастливы, муж чудесный.... вроде помогает)) хочу плавать начать, думаю уже можно в речке.
Незнакомлюся• 12 мая 2020
Вы же сами написали - нет желания, в этом вся проблема, как только захотите найдете время и на бег и на питание и на быт.
ТрубоДурочка
• 12 мая 2020
Ответ дляЗастряла
Спасибо за поддержку
Мальчижка• 12 мая 2020
Ключевое - не могу наладить питание. А кто за вас за ним будет следить. Когда дома сидишь, а холодильнику тропа протоптана, как в метро, где чисто, там двери в вагоны. Переставайте покупать вкусности для себя, купите кефир, завтрак-обед и кефир. Начинайте заниматься, самая лёгкая зарядка минут на 15-20. Заставляйте себя, и так дело пойдет
МЧСница• 12 мая 2020
Я уже год не могу скинуть последних лишних 4 кг
И так уже забыла вкус мучного и сладкого
Что ещё не есть ума не приложу (
Намакушка• 12 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Что ещё не есть ума не приложу (
Кофе пьете ?
ТрубоДурочка
• 12 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Кофе пьете ?
Утром 1 чашку чёрного молотого кофе.
Откушу что там торчит• 12 мая 2020
Смотря сколько Вам лет и наличие хронических заболеваний. Мне, например, 46, пипец как тяжело сбросить лишнее, так как понятно уже, что обмен веществ слабый. Только не жрать и заниматься собой. Отмазки уже не котируются, времени сейчас больше на себя. Просто делаю что в моих силах, посмотрим через месяца два - три
Мальчижка• 12 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Что ещё не есть ума не приложу (
Калории посчитайте, и найдете, что убрать. А если добавить физические нагрузки, то потом эти продукты можно будет вернуть, но за счёт нагрузок вес расти не будет
Дайте подуться• 12 мая 2020
Вам просто лень этим заниматься.
Мне 46.Люблю поесть и наедаю.И каждый год худею к лету.
Подсчет калорий.за два месяца минус 22 кг.Или просто половину порции есть без подсчётов.
При этом диабет,гипотериоз и климакс.
И ничего...худею..
А СЕКРЕТ В ТОМ,ЧТО МНЕ ЭТО НАДО В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС. Все просто.
При этом диабет,гипотериоз и климакс.
И ничего...худею..
Fancy Love• 12 мая 2020
Сейчас многие живут в махровой анемии и дефицитах. От этого и настроения, и сил нет. Прежде чем менять питание, считать калории, я бы советовала сдавать анализы на базовые дефициты и проверить хотя бы щитовидку. Идеально обратиться к тому, кто в этом разбирается, умеет интерпретировать результаты и подбирать соответствующее питание. Только восполнение дефицитов может вернуть к жизни и убрать упаднический настрой.
МЧСница• 12 мая 2020
Ответ дляДайте подуться
Вам просто лень этим заниматься.
При этом диабет,гипотериоз и климакс.
И ничего...худею..
При этом диабет,гипотериоз и климакс.
И ничего...худею..
Секрет в вашем изначально большом весе
Незнакомлюся• 12 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Да и не одно
от кофе без сахара и молока никто не поправится.
ЛижТолько• 12 мая 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Та некоторые не представляют, что можно без сахара)
Подружка рассказывала-смеялась как её диетолог пыталась подловить. Мол, сколько в день пьете чашек кофе/чая? Подружка - 3-5. Та радостно: ну вот, минимум столько-то сахара, а это столько-то калорий.
Марина Ткаченко-c0a1• 12 мая 2020
Это все гормональный фон. Идите к эндокринологу,проверьте гормоны. Он поможет.
МЧСница• 14 мая 2020
Ответ дляЛижТолько
Я пью без сахара конечно
Я с сахаром не люблю