тянитолкайка• 13 мая 2020
Почему в Киеве такие цены на такси?
Выросли почти в два раза, это ужас...и машин нет, никто не едет
Мир Мир Мир!• 13 мая 2020
Тот же вопрос сегодня утром. На прошлой неделе ещё за 170 ехала. Сегодня уже 250. Это украинцы детка
Ластоноша• 13 мая 2020
Люди на работу вышли) 1 этап помякшення карантыну( А мудрые очень и прозорливые наши чиновники очень-очень заботятся о благосостоянии народа, чтобы мы жили по-эвропейски!!!! Но в Европе да и в той же России, транспорт общественный ходил даже во время карантина!!!! Они добавили просто дополнительно состав, сократили время в часы пик и тд!!! Даже бесплатно пустили некоторые виды транспорта, освободили полосы дорог для велосипедистов! !!! А здесь буквально все делается против народа, вредительство какое-то ((( ведь почти 4 миллионный город оставить без метро это преступление против людей! !!!
Ластоноша• 13 мая 2020
Да и жлобство и менталитет наших сограждан, безнаказанность порождает такое, поэтому здесь будушего пргсто нет!!! Оглянуться назад, только начался карантин везде начали монополисты тупо наживаться и обдирать сограждан(((
Ку-кусик• 13 мая 2020
Ответ дляЛастоноша
Велике НО - в Європі як сказали карантин люди в той же день залишились вдома а наші українці погнали шашлики жарити,згадайте!Маршрутки і решта не зразу забрали а як до наших баранів не дойшло,в перші ж вихідні карантину в ФБ стрічка з фоток як наші люди шашлики печуть тоді як в Європі людям би таке і в голову не прийшло.Тоді і почався весь маразм з закриттям метро/маршрутки/жд бо якщо по правді з нашими людьми інакше просто не діяло.
Анонимба• 13 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Жадность фраера сгубила
Пока не губит, но не та поговорка - тут другая: дорога ложка к обеду.
Брюльтик• 13 мая 2020
Условия работы таксистов изменились. Выросли риски. За это и платят пассажиры.
Вы бы согласились каждый день контактировать с потенциально опасными людьми за прежнюю зарплату? Нет. Вот и таксисты так же.
Ластоноша• 13 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Шашлыки жарят и сейчас, причём активно! У всех машины, и ехали на машинах жарить. А теперь у нас будет в Киеве полная опа благодаря педальке, сейчас киев стоит!!! А с сентября вообще не сдвинется с места, люди стали неуверенны в завтрашнем дне и сюрпризы от власти, сейчас купят все машины, у кого хоть какая-то заначка была на отдых или ещё на что-то, даже мой сосед нишеброд говорит первым делом куплю машину! Люди за 2 месяца на карантине у кого машины, бусы и кто не ленился поотбивали деньги за них на перевозках! !! Боже я в шоке просто от происходящего ((((
Цветик-семицветик• 13 мая 2020
Ответ дляЛастоноша
Что у тебя в голове?

Не за Будка• 13 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Хватит уже фигню писать про святую Европу. Там тоже ни кто сразу дома не сел!
Скорая помощь• 13 мая 2020
При том, что топливо снизилось... Фу. Ищите попутчиков и берите такси на 4х
Ластоноша• 13 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Что у тебя в голове?

Что в голове? Я про киев пишу, город просто стоит в пробках сейчас, и это не все ещё вышли на работу, большие тц закрыты, дети дома, а с сентября что будет когда все откроется, студенты приедут, хаос.
Кастрюлька• 13 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Что у тебя в голове?

У неї всі біди через Кличка. Не через недолугі дії влади і мудрого наріду, а саме ’педалька’ в усьому винен. На ’мародьора’ ж уже все не звернеш...
Ку-кусик• 13 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Розкажіть мені,я в Польщі живу,тут неофіційно сказали про карантин всередині березня,це була середа,і в четвер всі фірми/садки закрились на вулицях пусто.Відповідно тепер одні з перших країн і виходять з того всього.Брат з Нюрнсберга приїхав в неділю перед закриттям карантину - кругом вулиці пусті і місто зомбі.Я навіть спорити не буду,удачі
Зажуженная Жужжа• 13 мая 2020
А что Вас удивляет?
Людям на работу выходить нужно, пропусков на транспорт нет, вынуждены ехать на такси или терять работу, а таксисты и рады, сразу в 2 раза тариф, не смотря на то, что газ дешевле воды продают, думают озолотятся , да еще и берут заказы только пожирнее, причем торгуются некоторые, создают дефицит .
Страна в очередной раз поступила не логично, открыла рабочие места, но не открыла транспорт, а всякая падаль типа таксистов наживается теперь на этом.
Вездевлазиющая• 13 мая 2020
Службы такси официально ничего не поднимали,просто вчера появился спрос и все были готовы доплачивать. Есть очень низкие тарифы,водителям невыгодно ехать, они и не берут такие заказы
Губы рыбы• 13 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
’никто’, слитно
А по теме - очень даже сел. И скамеечки были обтянуты ограничительными лентами, и штрафы работали. Но другое дело, что да, таких безумных толп и шашлычников не было. И мамки с боем не прорывались на закрытые детские площадки.
Так что тут совершенно согласна - если народ ведет себя как отара овец - то с ним так и поступают.
Не за Будка• 13 мая 2020
Ответ дляГубы рыбы
’никто’, слитно
Здесь ключевое - штрафы! А не то какие они сознательные
Задолбулька• 13 мая 2020
Ответ дляГубы рыбы
’никто’, слитно
В Европе и шашлычки так просто не пожарить))как у нас
Ответ дляВездевлазиющая
Нет таких тарифов. Вчера не было. В некоторых службах таксист не может не взять заказ, он автоматом распределяется.
Вездевлазиющая• 13 мая 2020
Ответ дляlarisik
Чего нет? Низких тарифов? А когда 10 км предлагают ехать за 78 грн норм?
Насчёт распределения заказов,только Элит себе может такое позволит,а все мусорники выбрасывают заказы в общий эфир
Одни_мысли• 13 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Какие шашлыки в середине марта, что вы несете? Вы хоть погуглите какого числа в Киеве метро закрыли.
Сорока-ворона• 13 мая 2020
Наш охранник ездит на работу на такси, машины нет, фирма такси оплачивает. Так до ослабление карантина проезд обходился в 150 грн, вчера резко стало 320 грн, вот как так. Это в одну сторону.
Ответ дляВездевлазиющая
В Элите водитель имеет право не взять заказ. А вот всем остальным он прилетает автоматом.
тянитолкайка
• 13 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Кто не согласен, те дома сидят. Они все без масок даже ездят.
Рябушка Ку• 13 мая 2020
Ответ дляКу-кусик
Я в Словакии. Общественный транспорт не отменяли и он полностью бесплатный. Маски выдают нам бесплатно 2 раза в неделю
На границе• 13 мая 2020
Как будто только такси подорожало. Вчера зашла в Ашан- конфеты которые брала по 125, уже 200 стоят