Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
ага ще теща на гінікологічному кріслі сама огляд провети повинна або сестра брата.
Некоторые свекрови и сестры будут только за)))
Резвая лошадка• 13 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Я вам не желала плохого , написала не зарекайтесь всё может быть, и у меня и у вас, ваши речи вам на плечи
Я и не зарекалась, просто спрашивала.
А вы зарекаетесь, вы первая это начали, ваши речи вам на плечи и вашим детям.
Дую ветер• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
Ваш брат молодец. Нахлебницы вам сейчас понапишут, не принимайте близко, на воре и шапка горит)
Мейк-ап форева• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Я дала брату почитать ту первую тему.
Он поржал и сказал что хотел бы посмотреть на реакцию тех советчиц у которых допустим так бы произошло с их мужем. Как бы они любили детей нагулянных на стороне?!
поржал? так он сам лох, с него впору ржать...
Болтушка Му• 13 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Я и не зарекалась, просто спрашивала.
Идите с Богом уже
Жена брата Админа• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Я тут впервые раз в этой теме и первую не читала. Автор, а вы кто? Почему вы решаете что делать взрослому мужчине с его женой и детьми?
Дую ветер• 13 мая 2020
Ответ дляДеловитая
Какая мерзкая семейка. Надеюсь, что жена немножко отойдет от страха, пересмотрит свои семейные отношения. И уйдет от вашего брата. Все ошибаются. Но унижать, гнобить, топтать из-за этого - мерзко и подло. Брат ваш чмошник, как и ваша семейка.
Ничего себе ошибка. Оттопталась на человеке по полной. Пусть скажет спасибо, что вообще обратно в дом пустили
Резвая лошадка• 13 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Идите с Богом уже
Это вы идите. И пусть все ш=ваши слова и пожелания отразятся на всех ваших потомках.
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Сейчас это не обязательно.
Я спустя 7 (!) лет брака, узнала, что свекры познакомились в психиатрической клинике.
А в начале 2000 познакомилась с женщиной с Узбекистана. Она рассказывала, что у них там подаешь заявление и проходишь комплексный осмотр. Вот не помню, было или планировалось.
Какая романтика у свекров
Насколько я знаю, если это скрыли от вас, то вы можете признать брак недействительным. Но могу ошибаться
Дую ветер• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
я бы ещё поняла квартиру/свадьбу - это реально роскошь без которой можно обойтись
но лишить ребёнка возможности получить образование и найти достойную работу - ваш брат мерзкий тип,
при это дырку - жену свою простил
Чем вам бесплатное образование не угодило?
Мотористка• 13 мая 2020
Ответ дляМамулька
я думаю такая жадная семья побоится делать дарственную на все своё богатство на того ребёнка, это чревато очень

А завещание оспаривается.

Ещё неизвестно как жизнь сложится, возможно мать будет распоряжаться что кому останется))))
Что вы знаете о завещаниях??
Они оспариваются только в двух случаях- если девочка станет инвалидом. Или если она вместо брата будет их всех досматривать - но тогда они и сами перепишут завещание.

Так что никто ничего не оспорит. Девочку бортанут как чужую, и она ничего не сможет добиться. Не, ну конечно она может отрезать себе ногу, оформить инвалидность и оспорить завещание.
Без комплексов• 13 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вот ради вас тест сделаю)
Боятся только те, кому есть что скрывать.
Судя по всему вы из их числа.
Пусть ваши же слова вам вернутся и ваш отец будет вам не родной, и дети вашим сыновьям/внукам тоже
Сделайте-сделайте :)
Про моего уже не узнаем ничего - моих родителей уже нет в живых, к сожалению.
Мне в браке тоже бояться нечего.
А уж кто там будет у моих детей - не мое дело просто :)
Идууу--уууу блин• 13 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Та от всех. И от тещи как бы тоже и от остальной родни со стороны жены
Да))
Со штрафными санкциями) разводов меньше стало бы
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляMy Business
Автор, я с вами. Надеюсь, еще будет не одна часть.
У кого рыльце в пушку - конечно, они против.
Так дайте им карту - пусть содержат нагулянного ребенка своим неравнодушным коллективом.
Пусть платят за все, дабы не был ребенок ущемлен.
Умиляют такие страждущие.
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляМамулька

А завещание оспаривается.

Оспорить завещание это очень смелое заявление. Это дороже потенциального имущества.
Из решения суда:
’Стаття 1257 Цивільного кодексу України передбачає вичерпний перелік підстав для визнання заповіту недійсним, в якій передбачено, що заповіт, складений особою, яка не мала на це права, а також заповіт, складений з порушенням вимог щодо його форми та посвідчення, є нікчемним. За позовом заінтересованої особи суд визнає заповіт недійсним, якщо буде встановлено, що волевиявлення заповідача не було вільним і не відповідало його волі. Таке ж положення міститься і у частині третій статті 203 Цивільного кодексу України.

Отже, заповіт, як односторонній правочин підпорядковується загальним правилам ЦК України щодо недійсності правочинів. Недійсними є заповіти: 1) в яких волевиявлення заповідача не було вільним і не відповідало його волі; 2) складені особою, яка не мала на це права (особа не має необхідного обсягу цивільної дієздатності для складання заповіту); 3) складені з порушенням вимог щодо його форми та посвідчення (відсутність нотаріального посвідчення або посвідчення особами, яке прирівнюється до нотаріального, складання заповіту представником, відсутність у тексті заповіту дати, місця його складання тощо).

Із змісту наведених норм вбачається, що дійсним, тобто таким, що відповідає вимогам закону є заповіт, який посвідчений уповноваженою особою, яка мала на це право в силу закону, відсутні порушення його форми та посвідчення, волевиявлення заповідача було вільним і відповідало його волі.’
Без комплексов• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Придают адекватные люди, так заложено самой природой. Сколько вы уже забрали детей с детдомов?
Вам сто лет? Рассуждение как у человека из позапрошлого века
Дую ветер• 13 мая 2020
Ответ дляБелоснежко
А ребенок чем виноват? Она считала папу своим. Ей все равно, от какого биоматериала она родилась. А как женятся и берут с детьми от предыдущих браков и считают их своими? Вы подлые и бесчеловечные к ребенку, семейка крохоборов
Когда ваш муж на стороне нагуляет ребенка, не забудьте принять его в семью, всем обеспечить и упомянуть в завещании)
Болтушка Му• 13 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вот зачем вы так, я вам ничего плохого желала, а вы мне да, я написала лишь о том что всё может быть в жизни, желаю вам быть чуть добрее
Луноходик_Ик• 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
Авторша хотела, чтоб расспалась семья брата, т.к выбор этой невестки, был невыгоден семейному бизнесу, она из бедной семьи. Больше денег останется самой авторице(квартиру, свадьбу и образование мы ж не оплачиваем)И пока была вся эта канитель с выгономи избиением невестки и дочери, нерадивому папаше уже и хорошую партию присмотрели, которая только пополнит семейный клан Кайдашей)
Ой, мне нечего ответить ) Я не читала всей истории сначала.
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Ну не хватило женщине смелости сказать правду, ничего девочка вырастет, всё поймёт и надеюсь простит мать, а тётку и отца вычеркнет с своей жизни и без богатств автора и её семьи станет на ноги
Что значит не хватало смелости. Женщина по вымыслу автора подлая тварь. А автор с ее матушкой просто держатели казны семейной. Хотя каким боком она к содержанию семьи невестки не ясно. Нет, если авторт с матерь содержат семью невестки - они имеют право хоть вообще перекрыть финансирование и относится к ней тоже могут как хотят. А вот когда пишут, что взрослый мужик будет деньги матери и сестре приносить (нет, не сам контролировать) - это уже перегиб фантазии.
Жена брата Админа• 13 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Брат лох печальный. Им бабы командуют как хотят
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Из решения суда:

Там не про те йшлося
Прочитайте ч.1 ст. 1241 ЦКУ (обов’язкова частка).
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляДую ветер
’чужих дітей не буває’ )))
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
Еще раз, скольких чужих детей вы уже выростили? Уже нашли мужчину с чужими детьми? Из детдомов понабирали? Зачем своих рожать, это же не имеет значения, а тут раз и готовые. Так что, когда в детдом?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Вы знаете , ехала домой с работы и думала , как бы я поступила в такой ситуации на месте автора . Если что , у меня в реале есть брат , невестка , с которой мы друг друга терпеть не можем по разным причинам , и племянница ( копия брат ) . Так вот , если бы мне написал в соцсети какой-то дятел и рассказал про тест ДНК , про то , что племянница не от брата , то я бы 1 ) дятла послала бы подальше и пригрозила бы заявлением в полицию ( а , может быть , и реально написала бы ) , ибо нефиг лезть в нашу семью , 2 ) поинтересовалась бы у невестки , что за фигня происходит и что это за ком с горы объявился с такими заявочками , 3 ) предложила бы невестке самостоятельно разруливать ситуацию и 4 ) даже при всей моей нелюбви к невестке я не стала бы стирать грязное белье семьи прилюдно . Это дело моего брата и невестки , пусть сами разбираются . Раз брат с ней живет , значит его все устраивает , вот и пусть живет и сам решает свои проблемы . И уж тем более не стала бы гнобить племянницу - это не мое дело , брату надо будет , он сам разберется , кто кому Заратустра .
Згодна.
Найогидніше в цій ситуації, що з дівчинкою провели розмову типу тато тепер не тато (автор у минулі темі про це говорила). Навіщо в проблеми дорослих вплутувати дитину? Це ж якими нелюдами потрібно бути!!! Хоч хтось подумав, як психологічно сприйняла це 11-річна дитина?
Забыла что?• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так не будет. Тк брат официально ничего не имеет кроме небольшой зарплаты.
Всё имущество оформлено на моих родителей, меня и моего мужа.
А в связи с этой ситуацией брат лишил денег жену, доступа она к ним не имеет.
Оформим все имущество что на родителях на меня, по дарственной скоро, чтобы не было таких сюрпризов. Целее будет семейное имущество.
а вам ситуация на руку
Дую ветер• 13 мая 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Какие бабы. Сам принял решение предложить жене варианты.
Автор вряд ли поддержала это решение.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Какая романтика у свекров
Та там же вроде все в порядке было.
Потом муж чудить начал, я сперва к родителям перебралась, потом уехала. А свекр за каким-то надом к родителям в гости приходил и рассказал постфактум.
Муж с ребенком тянул, с этого терки и начались. Знал и молчал.
100pudov• 13 мая 2020
Почему то вспомнила фильм ’мачеха’, чужого ребенка, мужем нагуляного , женщина в ущерб собственным детям обогрела
Я не знаю , что с нынешним миром...
Резвая лошадка• 13 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вы написали: ’Не зарекайтесь, это может с кем угодно случится и с вами и с вашими детьми, внуками ’
Вот я вам ваши же слова и возвращаю.
Пусть это с вами и вашими детьми/внуками и случается. Вы первая это начали, вы и забирайте и пожинайте плоды.
Желаю вам немного думать.