Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Мотористка• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Оспорить завещание это очень смелое заявление. Это дороже потенциального имущества.
Из решения суда:
’Стаття 1257 Цивільного кодексу України передбачає вичерпний перелік підстав для визнання заповіту недійсним, в якій передбачено, що заповіт, складений особою, яка не мала на це права, а також заповіт, складений з порушенням вимог щодо його форми та посвідчення, є нікчемним. За позовом заінтересованої особи суд визнає заповіт недійсним, якщо буде встановлено, що волевиявлення заповідача не було вільним і не відповідало його волі. Таке ж положення міститься і у частині третій статті 203 Цивільного кодексу України.

Отже, заповіт, як односторонній правочин підпорядковується загальним правилам ЦК України щодо недійсності правочинів. Недійсними є заповіти: 1) в яких волевиявлення заповідача не було вільним і не відповідало його волі; 2) складені особою, яка не мала на це права (особа не має необхідного обсягу цивільної дієздатності для складання заповіту); 3) складені з порушенням вимог щодо його форми та посвідчення (відсутність нотаріального посвідчення або посвідчення особами, яке прирівнюється до нотаріального, складання заповіту представником, відсутність у тексті заповіту дати, місця його складання тощо).

Із змісту наведених норм вбачається, що дійсним, тобто таким, що відповідає вимогам закону є заповіт, який посвідчений уповноваженою особою, яка мала на це право в силу закону, відсутні порушення його форми та посвідчення, волевиявлення заповідача було вільним і відповідало його волі.’
Есть нюансы.
Если девочка на момент открытия наследства будет инвалидом нетрудоспособным или пенсионеркой - то ей полагается 1/2 от ее законной частки независимо от завещания.
Но такое врядли вообще будет у автора.
Гравицапа• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
А сколько на неё саму уходит средств не в счёт?
Золото, модная одежда, и т. д
Ой мля, вы ещё и подсчитывали. ФУ
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Там не про те йшлося
Прочитайте ч.1 ст. 1241 ЦКУ (обов’язкова частка).
Ну я воспринимаю оспаривание завещание как полную его отмену, а обязательная часть наследства самого завещания не отменяет, а просто внесет коррективы. Да и не будет подпадать та дочка под обязательную часть, я же думаю брат не собирался умирать сейчас?
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
Вам сто лет? Рассуждение как у человека из позапрошлого века
Жесть, что вы несете.

Сейчас дойдете в своей голове, что любит и воспитывают родных детей только маргиналы

Это же нужно так выворачивать.
Дую ветер• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Почему то вспомнила фильм ’мачеха’, чужого ребенка, мужем нагуляного , женщина в ущерб собственным детям обогрела
Я не знаю , что с нынешним миром...
Попросите вселенную, пусть подарит вам такой шанс проявить себя. Сделаете это мир чуть чуть добрее))
Забыла что?• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Меня тогда забанили.
Не захотела светить свой реальный ник. Зашла с компьютера подруги (она тоже на кидстафые есть) и сделала скрин.
скрин с телефона сделан
Без комплексов• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Еще раз, скольких чужих детей вы уже выростили? Уже нашли мужчину с чужими детьми? Из детдомов понабирали? Зачем своих рожать, это же не имеет значения, а тут раз и готовые. Так что, когда в детдом?
Еще раз - вы за меня не беспокойтесь, мне вот эти пещерные глупости не интересны на тему ’мой - не мой’, так что в жизни поступаю соответственно.
Но выставлять тут свои семейные обстоятельства не хочу. Вы вот доказательство, что дам тут дремучих и завистливых много.
Я понимаю , уже писала про это, это у вас от нищеты и прочих неприятностей .
Сложно понять, что люди растят не своих, любят, нахлебниками не считают, квартиры им покупают. Вас небось и родные не любили
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Я не знаю , что с нынешним миром...
Там муж не нагулял ребенка. И жену не обманывал. Он даже не знал о его существовании. Жена там молодец, конечно, но это не случай автора.
Мотористка• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Я не знаю , что с нынешним миром...
Ну так возьмите и вы нагуляного вашим мужем ребенка к себе в семью!! Покажите пример благородства нам всем тут.
Или хоть из детдома возьмите, там полно бесхозных детей.
Но вы ж только в темах про обманутых мужиков горазды языкрм трепать.
Без комплексов• 13 мая 2020
Ответ дляФиктивная
Жесть, что вы несете.

Это же нужно так выворачивать.
Любят и воспитывают любых детей - и своих и не своих.
А вот так ’за наследство’ переживают реально какие-то маргиналы
Дую ветер• 13 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Просто интересно, почему все так защищают жунщин, подкидывающих чужих детей лохам?
Риторический вопрос))
100pudov• 13 мая 2020
Ответ дляДую ветер
У меня есть в моей семье такой ребенок))этот ребенок любит мою тётю больше , чем ее родные дети, так что не будьте настолько глупы , чтобы мерить все исключительно деньгами
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
Это не пещерные глупости. 90% женщин в жизни не согласится воспитывать чужого ребенка. Почему-то любят на советчице рассказывать, что мужчинам это в счастье, а вот женщинам ни в коем случае)
Про мою жизнь не переживайте, с ней всё хорошо
ПАЦАНКА О• 13 мая 2020
Даже если оставить в покое вопрос взаимоотношений сестры, брата и его жены, то все равно непонятно на фига было впутывать в эти разборки ребенка с еще незрелой психикой. Неужели это не могли решить взрослые между собой, не окуная девочку в семейные помои и не описывая ей подробности происходящего.
viter33• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Ну так, до спадкування там ще далеко (дай Бог).
Та і дитина здорова (тьху-тьху)
Хоча, там і спадкувати не буде чого - все майно буде на сестрі (на авторі).
Без комплексов• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Оно и видно, как ’хорошо’.
Так, как вы, может рассуждать только ущербный нищий человек
Дую ветер• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Тетя-мотя это все у других. Чужое решение, чужая душа.
Попросите лично для себя)
Мамулька• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Ну отказаться когда заранее знал что ребенок не его вообще нереально, кроме случаев когда жена не сможет доказать того, что знал.
Ну а по поводу долго, дорого и нервозатратно, так это любой суд у нас такой, тематика не важна. Но факт в том, что если жена не доказала, то вычеркивают аж бегом. Другой вопрос, что можно затягивать процесс, не приходить на него, приводить миллион свидетелей, которых нужно будет завалить вопросами чтобы доказать их некомпетентность в вопросе, предоставить своих свидетелей, доказательства, а потом еще и апелляция и кассация. Но правда того стоит.
Как у него в итоге вышло? Суд вычеркнул запись об его отцовстве?
Да, он выиграл суд.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
А хто їм ця дитина?
Ви усім дітям (до яких не маєте відношення) оплачуєте навчання/весілля,...?
Что значит не имеет отношения???
Он воспитывал этого ребенка с рождения!!! 11 лет считал своей дочерью!!!
Как в один миг она могла стать чужой??? Ее вины в этой ситуации точно нет....
100pudov• 13 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Как это не нагулял?нагулял и жена о девочке не знала
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
А причем здесь ваша тетя, когда речь о вас?
Покажите пример своего личного благородства.
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
Оно и видно, как ’хорошо’.

От вас ничего не скроешь
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
Особенно любят кукушачих детишек
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что значит не имеет отношения???
Брат рассказал мне что у него внутри что-то умерло по отношению к девочке. Он сказал что относится будет как раньше, но больше будет делать для сына.
Прилипало• 13 мая 2020
О, второй сезон сельских драм подоспел Есть смысл читать 30+ страниц? Байстрючку лишили наследства, тряпка-невестка вернулась к своему ветвистому мужу, автор - светоч правды, блюститель морали и хранитель семейного богатства, что еще я пропустила в этом кине?
viter33• 13 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что значит не имеет отношения???
Чоловік теж не винен, що він вважав дитину своєю.
Це не його дитина (хіба що лише юридично, і то ’поки що’)
Вся відповідальність - на дружині/матері
Так, дитину шкода, але це не означає, що треба мовчати до її повноліття.
No problems• 13 мая 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну в учебе девочку можно еще поддерживать.
Но ребята, вы серьезно считаете что родители должны платить ваши свадьбы и квартиры?
Я одна в семье, родная дочь, работаю с 18 лет и сама с мужем зарабатывала на свадьбу. Наши родители подарили нам деньги уже в день свадьбы. И если что, то эти деньги свадьбу не окупали.
Для меня странно слышать, что родители платят за свадьбу и квартиру.
Мы считаем что всем должны одинаково, а не одному все, второму ничего!
А уж остальное как решат сами родители
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляviter33
У нас быстро донесут.
Уже папаша биологический постарался.
100pudov• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка
Вы оголтелые
Не пойму , от жлобства или черствости?
ПАЦАНКА О• 13 мая 2020
Ответ дляПрилипало
ничего не пропустили - все описали в точку!