Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Как это не нагулял?нагулял и жена о девочке не знала
Он даже не знал, что та женщина беременна. И это было до брака.
Там село черт-то где, три дня лесом два дня пёхом
Улучшанский-Ухудшанский• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Брат рассказал мне что у него внутри что-то умерло по отношению к девочке. Он сказал что относится будет как раньше, но больше будет делать для сына.
Значит и не было чему умирать....
Простите, но нормальный мужчина так себя вести не будет....
Да и в целом я не могу назвать вашу семью нормальной....у вас все упирается в деньги... мне вас искренне жаль...
Вытворунка• 13 мая 2020
Ответ дляfetana
девочке 11 лет. Планы унижения(лишить обучения, свадьбы, наследства) рассчитаны на много лет вперед!!!
Ребенок в одно мгновение превращается в падчерицу!
Низкие , мерзкие люди (жлобы) таким образом пытаются компенсировать свое жлобское!!!! неудовлетворение
Обе темы о деньгах , о том как компенсировать потраченное
Вы так пишете, как о планах гитлеровскрй Германии завоевать мир.
Ну, не хотят они любить и содержать эту девочку, хоть в 11, хоть 21, хоть в 31, это их дело.
За семью несут ответсвенность родители(мужик несет, как принявший ответсвенность за отца,), а не родственники.
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Даже если оставить в покое вопрос взаимоотношений сестры, брата и его жены, то все равно непонятно на фига было впутывать в эти разборки ребенка с еще незрелой психикой. Неужели это не могли решить взрослые между собой, не окуная девочку в семейные помои и не описывая ей подробности происходящего.
А как Вы думаете? Для большей драмы.
Как вы думаете, биологический ожидая денег от бывшей пошел бы к сестре мужа стучать? Это же как мужу напрямую сказать и наверняка денег не получить.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Можна було б!!!
Але це могли зробити розумні, адекватні люди! А про Автора і її рідних цього сказати не можна! Це нелюди, яким плювати на почуття та вік дівчинки! Це зроблено для того, щоб дитя ’’знало своє місце’’ тепер!!! І щоб в ніженьки падало, дякуючи, що годують та одягають!
Просто мерзенно!
Мотористка• 13 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что значит не имеет отношения???
Он воспитывал этого ребенка с рождения!!! 11 лет считал своей дочерью!!!
Как в один миг она могла стать чужой??? Ее вины в этой ситуации точно нет....
Я еще раз напишу, какой же это классный план, снимаю шляпу перед гениальностью гулящих теток:
1. Залететь от левого мужика
2. Найти лоха и навесить ему чужого ребенка под видом родного.
3. Пожить годами семьей.
4. В случае вскрытия карт завиноватить мужика ’казел ты ж его растил, дитачка тебе как родная, как ты можешь кококо’.
1. Залететь от левого мужика
3. Пожить годами семьей.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
У нас быстро донесут.
Уже папаша биологический постарался.
Та да, уж лучше пусть папа/мама/бабушка в щадящей форме донесут ребенку информацию, чем биологический родитель или еще кто постарается.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка
1. Залететь от левого мужика
3. Пожить годами семьей.
1. Залететь от левого мужика
3. Пожить годами семьей.
Вы сейчас описали свою жизненную историю???
100pudov• 13 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Тетя-мотя это все у других. Чужое решение, чужая душа.
Попросите лично для себя)
Если вселенной надо будет , она мне его пошлёт
А вот вас ,такую оголтелую, смотрите чтобы таким ребенком в следующую жизнь не бросила да к такой как вы, вот и поймёте, почем фунт л ха
Пысы
Тётя жила в одном с нами бабушкиной доме и мы , дети , хоть и младше, росли все вместе
Пысы
Мотористка• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Вы оголтелые
Не пойму , от жлобства или черствости?
От здравомыслия, вам такое не ведомо.
Вы лучше расскажите сколько детей нагуляных вашим мужем вы уже вырастили и скольким отсыпали наследства?
Мамулька• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка
Что вы знаете о завещаниях??
Они оспариваются только в двух случаях- если девочка станет инвалидом. Или если она вместо брата будет их всех досматривать - но тогда они и сами перепишут завещание.
Так что никто ничего не оспорит. Девочку бортанут как чужую, и она ничего не сможет добиться. Не, ну конечно она может отрезать себе ногу, оформить инвалидность и оспорить завещание.
Трудно планировать на десятилетия, кто что отрежет кто станет инвалидом и пр
Девочка имеющая законного отца в свидетельстве о рождени это навсегда «помеха», такая себе заноза, и эту помеху придётся всегда учитывать
Голубая устрица• 13 мая 2020
я не понимаю почему не обсуждается биологический отец девочки. хотел рассказать правду, шантажировал - вперед, признать его отцом, подать на алименты, познакомить с ребенком, пусть учавствует в жизни ребенка напополам с матерью. у него тоже есть семья, пусть позаботятся о благополучии внучки/племянницы/двоюродной сестры и т.д. это как ребенок от первого брака, просто они не были женаты, что ничего не меняет.
Вытворунка• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Почему то вспомнила фильм ’мачеха’, чужого ребенка, мужем нагуляного , женщина в ущерб собственным детям обогрела
Я не знаю , что с нынешним миром...
Вы б приняли? Я-нет. По-вашему, это как-то ненормально?
Гравицапа• 13 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Что бы знала своё место, теперь
100pudov• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
Чоловік теж не винен, що він вважав дитину своєю.
Це не його дитина (хіба що лише юридично, і то ’поки що’)
Вся відповідальність - на дружині/матері
Так, дитину шкода, але це не означає, що треба мовчати до її повноліття.
Почему?
Ткнуть сразу лицом в дерьмо?
Выгнать из дома?
Посадить за отдельный стол?
Купить одному ребенку леденец, а второму палец средний?
Наказывать ребенка за страх и тупость матери?
Вы настолько нищий и слабый , что великодушие это для слишком дорого????
Ткнуть сразу лицом в дерьмо?
Выгнать из дома?
Посадить за отдельный стол?
Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
так в этом и сам ужас ситуации - девочке вывалили на голову, что папа больше не папа, избили и выгнали мать, ребенка заставили выбирать с кем оставаться, через неделю разрешили вернуться, но с оговоркой, что она теперь пария....блин, ну какой ребенок это выдержит? В этой семейке взрослые - просто тупые люди, неспособные конструктивно решать сложные нравственные вопросы, только страдают в результате дети.
Глаголица• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Да она не уйдёт.
Ей выгодно жить с моим братом.
Комфорт, все есть и родителей её мы обеспечивает продуктами и оплачиваем им лекарства и покупаем дрова.
Ей выгодно жить с моим братом.
Как я ржу с такого сельского комфорта)
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Та никто ж не признается. Все на Советчице исключительно высокоморальные уже по 5 усыновили и по паре детей мужа от любовниц в семью взяли
Вытворунка• 13 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Мотористка• 13 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Это история невестки автора и все вас, защищающих ее.
Алгонавт• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
А на жену по прежнему стоит? Пардон за мой французский...
Ответ для100pudov
Почему?
Ткнуть сразу лицом в дерьмо?
Выгнать из дома?
Посадить за отдельный стол?
Ткнуть сразу лицом в дерьмо?
Выгнать из дома?
Посадить за отдельный стол?
Тому що одна дитина - його, а інша - не його, чужа йому.
І так, я (як і брат автора) не зобов’язаний ’купувати льодяники’ ЧУЖИМ дітям.
І нехай мама пояснює дитині - чому так.
100pudov• 13 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Мать дура
Я бы в жизни не пошла на такие условия , уехала бы и ребенка забрала
Плевать на весь этот сельский гламур
Мамулька• 13 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Оспорить завещание это очень смелое заявление. Это дороже потенциального имущества.
Из решения суда:
’Стаття 1257 Цивільного кодексу України передбачає вичерпний перелік підстав для визнання заповіту недійсним, в якій передбачено, що заповіт, складений особою, яка не мала на це права, а також заповіт, складений з порушенням вимог щодо його форми та посвідчення, є нікчемним. За позовом заінтересованої особи суд визнає заповіт недійсним, якщо буде встановлено, що волевиявлення заповідача не було вільним і не відповідало його волі. Таке ж положення міститься і у частині третій статті 203 Цивільного кодексу України.
Отже, заповіт, як односторонній правочин підпорядковується загальним правилам ЦК України щодо недійсності правочинів. Недійсними є заповіти: 1) в яких волевиявлення заповідача не було вільним і не відповідало його волі; 2) складені особою, яка не мала на це права (особа не має необхідного обсягу цивільної дієздатності для складання заповіту); 3) складені з порушенням вимог щодо його форми та посвідчення (відсутність нотаріального посвідчення або посвідчення особами, яке прирівнюється до нотаріального, складання заповіту представником, відсутність у тексті заповіту дати, місця його складання тощо).
Із змісту наведених норм вбачається, що дійсним, тобто таким, що відповідає вимогам закону є заповіт, який посвідчений уповноваженою особою, яка мала на це право в силу закону, відсутні порушення його форми та посвідчення, волевиявлення заповідача було вільним і відповідало його волі.’
Из решения суда:
Так там же наследство по словам автора несметное богатство))) за такое наследство можно и пободатся)))
Фиктивная• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка
1. Залететь от левого мужика
3. Пожить годами семьей.
1. Залететь от левого мужика
3. Пожить годами семьей.
Я б на месте мужика прибила б. И да, вместо этого ребенка нагулянного у меня была табличка ’меня поимели за лоха последнего’ и я взрослый человек, понимаю, что кукушенок не виноват, но есть чувство любви, а есть мерзости.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Почему?
Ткнуть сразу лицом в дерьмо?
Выгнать из дома?
Посадить за отдельный стол?
Ткнуть сразу лицом в дерьмо?
Выгнать из дома?
Посадить за отдельный стол?
А где автор написала, что девочку садят за отдельный стол и ничего не покупают? Зачем перевирать?
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Можна було б!!!
Просто мерзенно!
в прошлой теме авторша сказала, что девочка поедет на заработки, заработает денег, пойдёт к психологу и излечит свои психологические бредни.
Вытворунка• 13 мая 2020
Ответ для100pudov
Мать дура
Плевать на весь этот сельский гламур
Ну, видимо, зависит от семьи автора.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Ну, может там 120х60х120 )) и десять точек удовольствия ))