Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
Папина дочка• 13 мая 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Такое чувство, что в семье автора все деньги и власть у нее и ее родителей, а брат вообще не при делах и сам толком ничего не заработал. Судя по всему, автор - старшая сестра.
Сложилось впечатление, что брат у них приемный))))
Анютины ласки• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так можно было честно сказать а не выдавать ребёнка за его, ещё и гедоношенного.
Можно и нужно было. Но имеете, что имеете. Я читала первую тему, честно, мне вас не жаль. Я понимаю, почему невестка, не призналась - ребенка бы всего лишили сразу, даже если бы брат женился на ней. А то и вовсе ваш семейный совет такого не допустил. Она это отлично осознавала. Она из такой семьи, которая вряд ли ее чему-то нормально могла научить. Только собственный опыт ее учитель.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
А я вот не парюсь... Живу своей жизнью, не беру ответственность за жизни родственников, уверенна, что каждый сам вершитель своей жизни и судьбы. Не считаю, что я должна общаться с кем-то, с кем мне неприятно общаться, не говоря уже о ...больно общаться, даже м кровными родственниками. Сама по себе наверное такая плюс опыт мамы моей, которая считала и мне говорила, что ласковый теленок двух маток сосёт. Все сама была инициатором общения нас с бабушкой по папе, с другими родственниками. Обида у нее на неравное отношение и т.д. А мне - что была та бабушка, что не было.
В общем, есть вы, есть муж выбранный, и люди вами выбранные для общения и т.д. А остальные так, ничего вы им не должны, думайте только о себе, любите себя и не давайте в обиду прежде всего себя, а не бойтесь кого-то обидеть, ещё и таких мерзких особей
вот самое сложное в ситуации со мной -это полюбить себя )) Я уже так привыкла, что я всем должна-обязана и боюсь никого не обидеть, что все надо начинать с любви к себе.Люби я себя - не позволила бы изначально так к себе относиться и сразу бы узнала, как ко мне все дышат.Я в розовых очках..и только потом прозрела
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Да нет, она была на тот момент 28 летней девушкой, это не подросток.
Одинокая и неудовлетворенная жизнью и всем особой небось была? И вы ещё зациклилась на этом? Послали смачно так про себя или даже в лицо и досвидос на этом...
ПАЦАНКА О• 13 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
это точно
Мотористка• 13 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Фу. Противно читать такое. Надеюсь свои деньги на тот свет заберете, лишь бы ребенку не достались. Это еще один ответ на вопрос ’за что вы не любите украинцев’. Жлобство у украинцев в крови.
А вы много своих денег раздали чужим детям?
Сколько вы вырастили детей мужа нагуляных с любовницами?
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Ого...
Да, взрослая деточка....
А то я уже наванговала, ревнующую 13-летную пацанку
Да, взрослая деточка....
Да, замужем не была, а хотелось ((( но не везло. Так в глаза уси-пуси.А потом то хихинет, то посмотрит таким взглядом, что аж испариться хотелось и голова у меня болела, то свекрови вечно что-то нашептывала, только я войду-тут же все молчали.Я так понимаю, что завидовала, что я замужем,а она нет, не знаю
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Я и мама много лет назад поехали на заработки за границу. Где пахали 5 лет. Вернувшись начали создавать за эти деньги свой домашний бизнес. Потом я вышла замуж и мой муж продав свою квартиру и землю, вложил все свои деньги в наш бизнес. Брат ничем не помог кроме физической сили, за это он получает зп 10000грн.Много он заработал и купил сам!?
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вы сейчас описали свою жизненную историю???
Это история невестки автора.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
В лицо уже не пошлю, ее уже нет в живых ( Но сам факт
Выкупаная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Где идёт речь о прощении?
Живём как жили, никто девочку не обижает.
А кто написал, что брат жену простил? Прощение - это высшая степень благородства. Это не про него и не про Вас. Никто никого не простил. Невестка - это прислуга, и чтоб пощекотать своё ЧСВ.
Вы, может, и живёте, как жили, но не девочка, которой вывалили всю правду.
Звездолётчица• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка
На ребенка не распространяются грехи мужа. У моего мужа нет любовницы. И не будет. Я для него лучшая) И свои деньги я отдаю чужим детям. И не мало. Мне не жалко.
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ответ, почему я так беспокоюсь о деньгах.
Брат закончил лицей и не захотел получить высшее. На заработки не поехал. Работает в нашем семейном бизнесе (который построен за деньги родителей, мои, и моего мужа).
Родители не мешали ему уехать, отделиться он не захотел.
Родители купили дом и машину и оформили на себя, отдав брату для комфортной жизни.
На самом деле видимо жена брата не знала всех нюансов, видела что богатые, что брат живёт в отдельном доме, ездит на дорогой машине.
Жена брата работает в вашем бизнесе? На заработках брату помогло бы высшее образование? Если вашего мужа и вас 80% начального капитала в бизнесе, то то родителей только 20... А ваш брат м женой ничего не зарабатывают, что прям остальные вершат судьбу их семьи?
Болтушка Му• 13 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вы написали: ’Не зарекайтесь, это может с кем угодно случится и с вами и с вашими детьми, внуками ’
Вот я вам ваши же слова и возвращаю.
Пусть это с вами и вашими детьми/внуками и случается. Вы первая это начали, вы и забирайте и пожинайте плоды.
Желаю вам немного думать.
Вот я вам ваши же слова и возвращаю.
Желаю вам немного думать.
Хорошо, вы меня не правильно поняли, я не желаю вам зла, со мной и моими детьми это точно не случится, и с вами и вашими детьми надеюсь тоже, никому не желаю в такой ситуации оказаться как невестка автора
Выкупаная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Такие люди как ваша свекровь понимают только таких людей как сами. Значит нужно собраться и высказать ей все и не жалеть и оскарблять также как она. Тогда дойдёт.
Золотые слова! К Вам они тоже относятся... Но Вы этого пока не понимаете.
ПАЦАНКА О• 13 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
По крайней мере, он до сих пор эмоционально не самостоятельный и полностью зависимый в денежном отношении от родственников, да и сам не стремится к обратному.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ну это все-таки младший брат. Работает-то он добросовестно.
Перемелется все у вас, автор. Держитесь
Папина дочка• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
А думаете легко?Хочется... 13 лет прожила, с мужем венчалась, ребенка родила через 5 лет брака, ребенок копия муж. У свекрови, кроме нас, нет никого,кроме той племянницы. Ребенок копия она,муж на мать похож.И нет любви, потому что я невестка.На минуту представила, что бы со мной стало, если бы я как Ваша невестка, поступила.. размазали бы меня наверное, катком по асфальту((((А тут..ребенка сама содержу, вытягиваю( у ребенка аутизм),мужа на работу устроила, помогла во многом. А потом узнаю, что золовка меня ненавидела и свекровь этот дневник не спрятала даже((( А муж к маме ездит, имеет право.А свекровь обижается, чего не еду помочь с уборкой? Как ей сказать, что мне больно при всем быть бесприданницей в ее глазах и ненавидимой ее дочкой до самой ее смерти? Я со свекровью не ругалась, но обида появилась.Сложно это все.
Догадываюсь о причине ненависти к вам, наверное не здоровый ребенок, считают, что из-за вас он такой. Есть такой тип людей, типа Гитлера(
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Так и вы ей наедине все выскажите и не нужно ей помогать и убирать.
Муж хочет-пусть пляшет, вы не обязаны.
Муж и пляшет. А я через мужа говорю- передай своей мамочке, что бесприданнице нужно работать,чтобы прокормить боХатого ее же сына и его родного кровного сына иже ее кровного внука, а в карантин бабушка пальцем не пошевельнула, чтобы погулять с родным,единственным и НЕНАГУЛЯННЫМ внуком! Муж не знаю, передал или нет,у него язва открылась, лежит дома
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Они получают зп в общей сумме примерно 15000грн (у нас в пгт и 2800 есть и 4000,прикиньте)
Живут в доме купленной за наши деньги и катаются на нашей машине.
Выкупаная• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка
Женщины, а представите себе такую ситуацию.
Вы беременны от левого мужика, налапшали другому мужику что он отец и вышли за него замуж, родили и 11 лет жили с ним.
А потом внезапно оказывается, ваш муж изначально знал о вашем обмане и решил вас проучить. Что в роддоме вам подменили вашего ребенка на биологического ребенка вашего мужа (пускай от него была беременная девушка, которой ребенок не нужен был, и по срокам сходилось с вашей беременностью). И вот через 11 лет вскрывается что это вы растили все это время чужого ребенка, нагуляного вашим мужем, что мужу этот ребёнок родной а вам он чужой.
Как вы себя будете чувствовать?
Я бы искала родного.
С мужем бы развелась, но не с ребёнком, ребёнок всё равно мой!
И если бы нашла родного, то не рубила бы правду-матку ему в лицо в 11 лет.
Думать надо не только о себе и своих чувствах...
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Меня поражает такая логика - виноват муж, которого обманывали, виноваты родители, которых обманывали, виновата сестра до которой дотянулся шантажист, но только не сама обманщица
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Да! Желаю вам поскорее полюбить себя
И точно вы подметили, что не допустите такого отношения, когда себя любите, это сразу видно по человеку и отношение окружающих меняется.
Манка Я• 13 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
я бы ещё поняла квартиру/свадьбу - это реально роскошь без которой можно обойтись
но лишить ребёнка возможности получить образование и найти достойную работу - ваш брат мерзкий тип,
при это дырку - жену свою простил
попросите у автора адрес ребенка, начинайте откладывать деньги ей на образование
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Мдас.
Захотела например девочка учится в Киеве. Отстегни за институт+взятки+общежитие +еда+шмотки и т. д и все растягивается на 5 лет, классная сумма на бегает не так ли?
На перекуре• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Может быть я циничная и жестокая, но лучше я родному ребёнку и племянник куплю например по квартире в Киеве и оплачу образование чем потрачу кучу денег на образование и и те же блага для чужой девочки.
Я не для того 5 лет зарубежом пахала и теперь пашу чтобы чужого ребёнка всем этим обеспечить
Ця ваша племінниця може бути більш вдячною дитиною в майбутньому, ніж рідний племінник.
І як це: 11 років любив дитину, а тут раз - і все обірвалось?
Подставка для припева• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Мдас.
Какая Вы мерзкая все таки!ребенок ещё ни куда не поступил,ещё школу не закончил...,да успокойтесь уже!Мы все люди завтра не знаем что будет!деньги,деньги и мы,родители,бизнес,миллиардеры...могли заработать,молодцы,не надо было брать брата в дело,потом рассказывать какие Вы классные и дали ему,не надо было давать тогда!
Единорог помог
• 13 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Это такое-может быть а может и не быть.
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Муж не виноват, что мать такая... Если он конечно не добавил там вам страданий. Лучше не нужно с ним так... Можно просто забить на свекровь, можно даже сказать ему, что для вас она больше не существует. И все...не тратьте нервы на это все, ведь все равно ж переживаете, когда ему это говорите, обида в вас дремлет. Закройте эту тему/рану, гельштат ещё что ли называют...