Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляВыкупаная
Его девочка обманывала, точно?
Пусть к жене относится по другому. Но тогда только развод.
Простил? Кого? Кого эта семья собирается лишить всего, что будет у брата? Про их отношения в будущем вообще молчу.
Девочку за что прощать или не прощать?
Где идёт речь о прощении?
Живём как жили, никто девочку не обижает.
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
А думаете легко?Хочется... 13 лет прожила, с мужем венчалась, ребенка родила через 5 лет брака, ребенок копия муж. У свекрови, кроме нас, нет никого,кроме той племянницы. Ребенок копия она,муж на мать похож.И нет любви, потому что я невестка.На минуту представила, что бы со мной стало, если бы я как Ваша невестка, поступила.. размазали бы меня наверное, катком по асфальту((((А тут..ребенка сама содержу, вытягиваю( у ребенка аутизм),мужа на работу устроила, помогла во многом. А потом узнаю, что золовка меня ненавидела и свекровь этот дневник не спрятала даже((( А муж к маме ездит, имеет право.А свекровь обижается, чего не еду помочь с уборкой? Как ей сказать, что мне больно при всем быть бесприданницей в ее глазах и ненавидимой ее дочкой до самой ее смерти? Я со свекровью не ругалась, но обида появилась.Сложно это все.
Вы знаете, так и сказать - простыми словами коротко и по теме. Посмотрите, насколько вам легче станет. Отношения хуже не станут, куда уж хуже. Держание в себе такого негатива - прямой путь к онкологии или кардиологии
Выкупаная• 13 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
А что девочку уже выбросили на улицу? Хватит уже придумывать страшные несуществующие истории. Мама девочки, была б она нормальной и адекватной сама б развелась чтоб не травмировать дочку, а мама девочки уходить не хочет, ее все устраивает. И ее не пугает ни грамма что дочка будет чувствовать, что ее возможно будут обделять в будущем в сравнении с другим ребенком, почему именно мама не думает о психологическом состоянии своего ребенка? Очень странно, ведь тут 80% уверены что все будут девочку гнобить аки золушку. Но мама упрямая, разводится не хочет. И да, про собак. Такую собаку конечно нормальный человек не выкинет, но и на выставки ей дорога заказана, да и щенки не будут цениться.
А кто-то поумнее невестки в этой семейке есть?
И люди всё же более высокоразвитые существа, чем собаки. Не думаю, что собаки страдают от отсутствия выставок, в отличие от детей из одной семьи от неравного отношения.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Напомнила и рассказала, все, что думаю. Он заболел после скандала, язва открылась,а я все выдала, что могла.Только сказал, что я же не за маму вышла замуж и не за золовку а за него,и что я себя накручиваю. И что он не имеет отношения, что кто и кому писал-это не он. Разрывается между мамой и мной теперь. А у свекрови я на всю жизнь низшее сословие, жаль только , через 13 лет брака это поняла :(
Такие люди как ваша свекровь понимают только таких людей как сами. Значит нужно собраться и высказать ей все и не жалеть и оскарблять также как она. Тогда дойдёт.
Мотористка• 13 мая 2020
Женщины, а представите себе такую ситуацию.
Вы беременны от левого мужика, налапшали другому мужику что он отец и вышли за него замуж, родили и 11 лет жили с ним.

А потом внезапно оказывается, ваш муж изначально знал о вашем обмане и решил вас проучить. Что в роддоме вам подменили вашего ребенка на биологического ребенка вашего мужа (пускай от него была беременная девушка, которой ребенок не нужен был, и по срокам сходилось с вашей беременностью). И вот через 11 лет вскрывается что это вы растили все это время чужого ребенка, нагуляного вашим мужем, что мужу этот ребёнок родной а вам он чужой.
Как вы себя будете чувствовать?
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Кардиология уже есть и миома(((( Думаете? Я все боюсь кого-то обидеть(((.Только до мужа добралась, только толку
Телепузик• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка

Как вы себя будете чувствовать?
Я бы с ума сошла, честно
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Тогда попробую)) Потому что невысказанная обида во мне разрастается с каждым днем все больше и больше. Я считаю, что нельзя ко мне так относиться только потому, что я невестка,и только потому, что мои родители ничего не дали.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка

Как вы себя будете чувствовать?
Ой ))) Обижусь не то слово,наверное.
Выкупаная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Может быть я циничная и жестокая, но лучше я родному ребёнку и племянник куплю например по квартире в Киеве и оплачу образование чем потрачу кучу денег на образование и и те же блага для чужой девочки.
Я не для того 5 лет зарубежом пахала и теперь пашу чтобы чужого ребёнка всем этим обеспечить
А Вы не хотели СЕБЯ отделить от НИХ? Я вот никогда не понимала этого симбиоза... Да, общий бизнес, но можно ж всё оформить согласно вложенному и заработанному? Я бы предпочла иметь доход меньше, но без вот этого ’я на вас пашу’. Пашите на себя, на своих детей. Они пусть сами разберутся.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляВыкупаная
Его девочка обманывала, точно?
Девочку за что прощать или не прощать?
Не перекручивайте. Сделать лоботомию и глядя на ребенка не вспоминать об обмане, вряд ли получится . Может стерпится, слюбится и отношение будет прежним, может нет. Люди не роботы. Как бы поступил идеальный человек - это одно, а мы все живые людисо своими слабостями.
Что значит лишить? Девочку, как обеспечивали едой, игрушками, книжками - так и обеспечивают. Кому дать наследство личное дело родителей. Бывает и среди родных братьев и сестер делят наследство - одному все, другим ничего. И никто не умирает.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Вы знаете, у моей подруге свекровь не сахар. Но моя подруга по натуре мягкий, интеллигентный человек и молча сносила все издевательства свекрови, на что последняя разошлась не на шутку. Сколько раз я ей говорила что нужно уважать себя и жёстко заткнуть свекровь-ничего, терпела она пару лет. Но видимо мозг на место в та л у подруги в связи с новой работой, а там реально так разговаривали что уши в трубочку сворачивались.
И вот в гостях её свекровь опять начала её оскарблять, на что подруга дала ей леща и открыла рот со злобой сказав все что слышала у себя на работе, не стесняясь в выражениях.
После чего свекровь изменила своё отношение и сказала :’а раньше ты такой не была, а теперь тебе палец в рот не клади, откусишь’.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
А сколько лет золовке было, когда она это писала? В смысле, может она была подростком, те часто кого-нибудь ненавидят
Анютины ласки• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Я дала брату почитать ту первую тему.
Он поржал и сказал что хотел бы посмотреть на реакцию тех советчиц у которых допустим так бы произошло с их мужем. Как бы они любили детей нагулянных на стороне?!
Но дело в том, что ребенок был еще до отношений невестки с вашим братом. На измене мужу ее никто не ловил. Или у нас уже все женщины, у которых было больше одного партнера, считаются гулящими? И один поступок, совершенный по глупости и молодости, пусть даже такой паскудный, автоматом делает человека мразью? У нас в стране даже жестоких убийц выпускают из тюрем после срока и позволяют спокойно жить дальше.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляМотористка

Как вы себя будете чувствовать?
шерт...я хочу такой сериал... с форумом для обсуждения.
Это ж сколько попкорна можно будет затоптать
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Так можно было честно сказать а не выдавать ребёнка за его, ещё и гедоношенного.
Библиотекарь• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
А я вот не парюсь... Живу своей жизнью, не беру ответственность за жизни родственников, уверенна, что каждый сам вершитель своей жизни и судьбы. Не считаю, что я должна общаться с кем-то, с кем мне неприятно общаться, не говоря уже о ...больно общаться, даже м кровными родственниками. Сама по себе наверное такая плюс опыт мамы моей, которая считала и мне говорила, что ласковый теленок двух маток сосёт. Все сама была инициатором общения нас с бабушкой по папе, с другими родственниками. Обида у нее на неравное отношение и т.д. А мне - что была та бабушка, что не было.
В общем, есть вы, есть муж выбранный, и люди вами выбранные для общения и т.д. А остальные так, ничего вы им не должны, думайте только о себе, любите себя и не давайте в обиду прежде всего себя, а не бойтесь кого-то обидеть, ещё и таких мерзких особей
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Надо бы попробовать, хороший совет. У меня только одно но- свекровь в открытую не хамит, она то мужу выскажет, то просто молчит, но начинает выводиться,когда я или откажу в чем-то или когда уже я высказываю. А так даже делает вид, что все хорошо. Донцова по этому поводу дает такую характеристику ’змея в сиропе’ -это про мою свекровь’
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Та они может после скандала и отношение поменяют.
А если не поменяют - это ж такая классная разрядка, где вы еще себе такое организовать сможете?
Папина дочка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Автор, вы эту девочку, никогда не любили ни грамма. Ваши все речи пропитаны не любовью и презрением. А тут выпал такой шанс не любить ее открыто.
Ну не может так любящая 10 лет тетя отзываться о любимой племяннице, вот так сразу.
Фу, ну вы и лицемерная не порядочная вонючка
Танцепесенная• 13 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что значит не имеет отношения???
Он воспитывал этого ребенка с рождения!!! 11 лет считал своей дочерью!!!
Как в один миг она могла стать чужой??? Ее вины в этой ситуации точно нет....
Точно так же как родные дети после развода в большинстве случаев становятся чужими. А тут даже не родной ребенок.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Спасибо за совет) Вот разрядка мне нужна, это точно.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Так и вы ей наедине все выскажите и не нужно ей помогать и убирать.
Муж хочет-пусть пляшет, вы не обязаны.
Даю справку• 13 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Да нет, она была на тот момент 28 летней девушкой, это не подросток.
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вот брат мне на днях сказал что если бы знал что ребёнок не от него - не женился бы. А тут столько лет вместе и сын общий. Обида у него большая на жену и от дочери отвернуло. Но им не показывает. Говорит ребёнок не виноват. И ситуация патовая, вот дорастит до 18 лет а дальше пусть сама как хочет.
Вы ж писали в прошлой теме, что он и родители сказали, что скажи она сразу, он бы принял ее беременность.
А теперь совершенно иные росказни
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Высказались, полегчало?
Поздравляю
Звездолётчица• 13 мая 2020
Фу. Противно читать такое. Надеюсь свои деньги на тот свет заберете, лишь бы ребенку не достались. Это еще один ответ на вопрос ’за что вы не любите украинцев’. Жлобство у украинцев в крови.
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляГоловная
А теперь совершенно иные росказни
Может он мнение поменял.
Играю у края• 13 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Ого...
Да, взрослая деточка....
А то я уже наванговала, ревнующую 13-летную пацанку
автор Единорог помог • 13 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Ответ, почему я так беспокоюсь о деньгах.
Брат закончил лицей и не захотел получить высшее. На заработки не поехал. Работает в нашем семейном бизнесе (который построен за деньги родителей, мои, и моего мужа).
Родители не мешали ему уехать, отделиться он не захотел.
Родители купили дом и машину и оформили на себя, отдав брату для комфортной жизни.
На самом деле видимо жена брата не знала всех нюансов, видела что богатые, что брат живёт в отдельном доме, ездит на дорогой машине.