Единорог помог• 13 мая 2020

Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".

Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
соева-сысоева• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
Ладно свадьбу и квартиру...но учёба ?? -не понятно!
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляЦветочница
А как по мне все логично.
Если бы он узнал это сразу после рождения ребёнка - ответ очевиден.
Но он ведь прожил с этой женщиной столько лет не просто так, значит любил ее, было что-то общее, дорогое, за что они оба держались.
Вы посмотрите, сколько разводов спустя год после заключения брака. Очень сложно сохранить семьи.
И вот следуя Вашим заключениям : жила семья себе хорошо, любили друг друга, и тут ВДРУГ муж узнаёт. А то, что он все эти года жил с ней и его все устраивало - не в счёт ?
Звісно, ’не в счет’.
Він жив з нею і його влаштовувало, коли він не знав, про її зраду і що дитина - не його.
Як тільки дізнався - його сприйняття кардинально змінилося.
Так, дитина в цьому не винна, але це - вже інша ситуація, тут дитина заручниця поступка матері.
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Вспомнила передачу «детектор лжи» или как-то так (российская передача). Актёр, уже пожилой, когда-то замутил с молодой девушкой. Девушка забеременела. Выдала ребёнка за ребёнка своего пожилого ухажёра. В итоге спустя 10 лет он пришёл на передачу, так как (цитирую) « что-то ребёнок перестал быть похожим на меня. Все эти года был похожим, а сейчас вот смотрю - ничего моего»
В итоге оказалось, что таки не своего биологического воспитывал этот актёр.
Ответы viter33 про внешнее сходство и характер - умиляют.
У нас візуальна подібність і подібність у характерах та сприйнятті світу.
Старша - відчутно старше 10ти р.
Так, тест ДНК не робив.
От коли перестануть бути схожими - тоді і ставитиму питання про тест.
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Своя дитина вам би за маму і сестру подякувала б, угу.
НЕ збираюся питати в дітей - що мені робити і чекати від них схвалення моєї поведінки.
Пенять на зеркало• 14 мая 2020
Для меня странно как? Можно в один день разлюбить ребенка??? Да, узнали что не родной и все?

Вы подлее чем обманщики - «благодетели»
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляБалаболка
При чем тут это? Теперь начнется явное выделение родных внуков. Разве это не понятно? А ребенок то в чем виноват? Пусть мать наказывают, а девочка ни при чем.
Дівчинка батькові ( і його родині) - генетично чужа дитина (своя вона лише юридично і то ’поки що’).
Просто чужа дитина (яких кругом мільйони), яка обманом мами видавалася за свою.
Ні у кого нема обов’язків щодо ЧУЖИХ дітей .
Дівчинку ніхто з дому не виганяв (по версії автора))).
Всі питання ’чому?’ - дівчинка може задати своїй мамі
Логічно, що буде виділення РІДНИХ внуків.
Тантрический кекс• 14 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
я бы ещё поняла квартиру/свадьбу - это реально роскошь без которой можно обойтись
но лишить ребёнка возможности получить образование и найти достойную работу - ваш брат мерзкий тип,
при это дырку - жену свою простил
У девочки есть родной отец, пусть даст ей образование.
Отмотала своё• 14 мая 2020
Ой какое семейство фу фу фу, прям за километры несёт..... жена брата овечка бесправная. Плюнуть бы брательнику в лицо, насколько помню ой ей фейс подчистил тогда, и свалить с ребёнком куда подальше. А то всепроститель, контролёр блин. Попахивает какой-то небылицей, но если правда, я в ауте. Простил, деньги забрал, ребёнок как изгой, вчера была семья, а сегодня посторонние люди. Носятся со своими деньгами как с писаной торбой. А у брата не будет отдельной семьи с таким подходом, он прирос к родителям, сестре. Газ у них есть в доме в 21 веке, какая неожиданность
Ну прям мерзко
ПАЦАНКА О• 14 мая 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ну прям мерзко
Тролль это.
ПАЦАНКА О• 14 мая 2020
И что самое интересное: в обеих темах троллик засиживался допоздна (вообще в нерабочее время, так сказать) и обязательно в конце начинал показывать свою эмоциональную нестабильность, агрессию и срываться на оппонентах Не будет человек, создавший такую подобную тему якобы в рабочих целях, так себя вести.
Статус Ква• 14 мая 2020
Боже, бедная девочка, подойдет к папе, скажет, папочка, как же я тебя люблю...а у него на лице недовольная гримаса..бедный ребеночек.
Статус Ква• 14 мая 2020
А называть папой девочке разрешили хоть, или дядя? автор, какие же вы жестокие
tarveldy• 14 мая 2020
Один вопрос, если в будущем, не дай бог, с вашим братом что-то случиться, типа инсульт, деменция, просто старость, девочка обязана будет за ним жопу подтирать? Ой, досматривать?
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Звісно, не буде зобов’язана.
І залишиться без права на спадщину.
Якщо батько зараз оспорить батьківство.
Сподіваюся, він (батько) це розуміє.
П.С. АВтор-троль, тема - видумана, якщо що.
tarveldy• 14 мая 2020
Ответ дляviter33
Звісно, не буде зобов’язана.
І залишиться без права на спадщину.
Якщо батько зараз оспорить батьківство.
Сподіваюся, він (батько) це розуміє.
Ну интересно, можно фильм снимать )))
Помню тему про мужика с инсультом, и кто его должен был досматривать

А если ситуация реальная, то барышне надо быстрее решать юр.вопросы, пусть муж отказывается от ребёнка и БЕЖАТЬ желательно в другую страну ! она сейчас со своим ребёнком рабыня у этих господ, через год будет просто пипец, а девочке ещё жить как-то
И в случае чего, сестра по любому предъявит претензии, а жизнь она не однозначна и удивительна, сегодня мужик на коне, а завтра пускает слюни в больничной койке
БоХатая• 14 мая 2020
Тролик, еще по предыдущей теме ясно было
Скорая помощь• 14 мая 2020
Девочка вырастет, и тоже будет считать Вас всех чужими. Вы придурки, а не семья
Скорая помощь• 14 мая 2020
Наверное тема выдуманная, но не могут люди любить 💰 больше ребенка, который с ними вырос
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Ну интересно, можно фильм снимать )))

Тема трольна, це було зрозуміло по викладу зразу (принаймі, мені).
Звісно, що по сюжету теми - всі активи в руках сестри, брату там взагалі невідомо чи щось перепадез ’сімейного бізнесу’ (крім з/п 10 тис. грн), а його гулящій дружині - ’и подавно’.
Ситуація ускладнюється наявністю другої ’100% рідної’ дитини.
В реальній ситуації - звісно, краще дружині йти від брата і з такої сім’ї.
Але треба розуміти, що навіть на рідну дитину швидше за все алім. будуть мінімальні у тягнути на собі обох дітей доведеться самій.
tarveldy• 14 мая 2020
Ответ дляviter33
Лучше самой тянуть детей, чем быть в рабстве, это как по мне
Элька-Карамелька• 14 мая 2020
Ответ дляviter33
Тільки і вони можуть не спитати вас, коли оберуть іншу сторону.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 мая 2020
Хорошо что автор не моя сестра и не член моей семьи вообще. Теперь ребенок изгой в своей семье. Жалко только девочку
ПАЦАНКА О• 14 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
конечно, выдуманная, это Вы просто еще не дочитали до конца комментарии автора
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Якщо є за що тягнути дітей - так
Якщо нема де жити (нема свого житла і куди повернутися), нема роботи і з/п і 2 малих дітей на руках - не беруся радити, вибір дуже важкий
Принаймі, якийсь час доведеться миритися.
viter33• 14 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
розумію це.
Сарафанное радио• 14 мая 2020
Ужас, конечно. Бедная девочка, какая моральная травма у ребенка - ’добрые родственники’ ее сожрут теперь - она же не их ’кровиночка’, я бы на месте жены вашего брата просто развелась и уехала подальше от вашей семейки
ОдинРазНадетое• 14 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Обрыдаться можно
Тантрический кекс• 14 мая 2020
Эта тема показатель того сколько женщин готовы навешать лапшу на уши своему мужу, а потом причитать какая же он скотина, что отказывается быть лохом.
П.С. Девочку и мужчину жаль.
Единорог_помог• 14 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Красавцы мама стрыбала у гречку, а наказать решили ребенка, хороши, не чего сказать. А чё не в детдом?
мама не изменяла мужу
Мама заберменела ДО отношений с ним.
Но так как муж спешил сильно заарканить ее - то все покотилось-понеслось.
Сломали жизнь девочке. Она будет расти в обидах, злости и ненависти и не будет иметь нормальной картині отношений с мужчинами, как следствие испоганеных отношений с отцом((((((((((((((
ПАЦАНКА О• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
мама не изменяла мужу
Мама заберменела ДО отношений с ним.
Прикольно: Вам выпал ник, практически одинаковый с автором темы)))