НашлаПерепискуМужа• 13 мая 2020
У меня сейчас крыша поедкт от этих уроков
Ms. Анонимная• 13 мая 2020
Ответ дляКинДза
У вас какой класс?у меня 7 тоже дурею
Тоже седьмой, с этой недели «послаблення »:выставляют уже семестровые,к/р,с/р,д/з НЕТ,мама включилась в работу)))
Научительница• 13 мая 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
У ребёнка по мимо того, что дислексия, ещё нет жизненного опыта ( такого как у Вас) в плане организации, приоритетов. Миленькая , ей тяжело, даже тяжелее чем её одногодкам. Но ведь от этого она не станет менее любимой у вас?
Ведь дочь не виновата, что у нее дислексия. И вы не виноваты.
Просто успокойтесь , обнимите ребенка, выдохните обе.
Объясняйте столько, сколько нужно это для ребенка.
Если бы так легко было это сделать. Сначало я сажусь за её уроки и учу темы, потом сажаю дочь и объясняю, в день по 4-5 уроков нужно сделать, а нам один с домашним заданием занимает два часа. При этом младшей 5 лет и нужно делить внимание на двоих одновременно. Мужа с 7 утра до 7-8 вечера нет дома, поэтому он может только вечером заняться младшей. Забить на уроки тоже не могу, она потом не нагонит одноклассников. Жду каникул как спасения.
КаРаКаТиЦа• 13 мая 2020
Народ вы что не работаете?Столько тем про уроки,дочь в 7 классе ,понятия не имею что там ей задают,с 3 класса школа это ее личная ответственность,конечно если спрашивает что то помогаю,но за время карантина слышу от нее только,мама лафа,в школе не списать не подсмотреть,а тут полная свобода.
НашлаПерепискуМужа
• 13 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Вы ей объяснили построение ответа?
Конечно. Проблема не с построением ответа. А с преводом второго и третьего предложения пятого упражнения
НашлаПерепискуМужа
• 13 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Для чего вы заставляете ребёнка учить это? Мало того, что вечер, так я и днем не заставляю английский. Выучит английский позже.
Точно! Читать научиться тоже можно позже. И считать!
Злюка-закусюка• 13 мая 2020
Ответ дляНаучительница
Сочувствую.
Вам надо это просто принять.
Клин_Кляйн• 13 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы с 3 класса не делаете уроки с дочерью, но здесь пишут родители первоклашек и второклашек. И те, кто помогает детям и в старших класах.
Сын в 6 классе, если просит помочь, то помогаю. Если откажу, то потом не будет обращаться за помощью в дальнейшем, а я не хочу, чтоб так произошло.
Смурфетта• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Зачем его вообще переводить?
КаРаКаТиЦа• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
2 Что на ней одето
3 какого цвета сумка
Давайте я вам помогу
Написать ответ на английском?
3 какого цвета сумка
Давайте я вам помогу
Написать ответ на английском?
НашлаПерепискуМужа
• 13 мая 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Может попробуйте наглядно учить?
Положили юбку, рубашку, куклу ( девочка) и т.д.
И например каждое слово с определенной интонацией произносить.
У меня двойня ( сын и дочка) по 10 лет. Старалась объяснять всё наглядно ( в 1-2 классе).
Когда надо было выучить слова на диктант, придумала игру - писать слова с закрытыми глазами. Это так нравилось детям, да и запоминали лучше. Ну и учить уроки лучше всего утром, днём. Вечером уже дети невнимательные, рассеянные.
Держитесь )
Честно, я не могу понять в чем проблема. Сложные на мой взгляд вещи делает легко, а на чем -то простом как застрянет...
Смурфетта• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Увидела.
Клин_Кляйн• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы внимательно читаете меня? Английский так важен сейчас ребёнку? В первом классе? К сентябрю, к школе ваш ребёнок вообще это ничего не вспомнит, но зато будкт помнить как с вами делал эти уроки.
А английский ещё успеет выучить.
ГЛЮкоза• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот это
А что это за учебник? И как перевести what has she on? Я первый раз такое вижу
НашлаПерепискуМужа
• 13 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Зачем его вообще переводить?
Я даже не знаю, что вам на это ответить). Может затем, что в задании написано перекладіть?
КаРаКаТиЦа• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так помогите ей,первый класс,конечно ребенку сложно,беру свои слова обратно,у меня седьмой,а у вас малышка,нужно помогать,и Дистанционка для таких малышей сложно
миссАрфография• 13 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Да. Но еще ж нюанс- им не нужно помимо учительства делать еще работу бухгалтера, экономиста, айтишника и тд...А мамам нужно свою работу на удаленке сделать и школу...
Угу и детей у нас нет, они есть только у вас.
НашлаПерепискуМужа
• 13 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А английский ещё успеет выучить.
Простите когда успеет выучить английский?
Раздражевская• 13 мая 2020
Автор, да что ж дочка выучит-то по черно-белому тексту? Она же не студент. Где картинки хотя-бы, где интерактив?
Не знаю, у моей во втором классе учебник Smart Junior, который бесплатно в школе выдавали по программе НУШ. Так там и картинки, и аудио... Дополнительно ещё я с ней занимаюсь английским. Надо соединять разный виды восприятия: и слуховую, и звуковую, и чтоб записал ребёнок. И с перерывами день-два и повторениями. Думала ещё карточки купить с разными словами. в виде игры.
Сидя над исписанными черно-белыми листами ребёнок много не научится
Клин_Кляйн• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В школе, в школе успеет
Я в начальной школе не парюсь на счёт этого предмета совсем. Дальше идёт сильнее и курсы. Вот и выучит.
миссАрфография• 13 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
Учителя читают и злобно радуются
читаю, но радоваться нечему.
КаРаКаТиЦа• 13 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Уже взяла свои слова обратно,ниже,не прочитала что ребенок в первом классе,для таких маленьких Дистанционка это треш,они сами ещё не могут учится
Шальная коклетка• 13 мая 2020
Ответ дляНе служанка
Тяжка робота у вчителів.
А Вы знаете, что наша англичанка ни хрена не делала. В марте заявила выучить с детьми алфавит, научиться писать и т.д.
Клин_Кляйн• 13 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Конечно, очень тяжело с ними
Я шестиклвсснику помогаю если просит, а с первоклашкой приходится сидеть постоянно.
Дети устали, уже ничего не хотят.
НашлаПерепискуМужа
• 13 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Плахотник первый класс.
Для перевода сноска внизу
Шальная коклетка• 13 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мы не учим английский, я понимаю, что он к сентябрю все забудет. Первый класс тоже.
Мы тоже не учим, учитель не научила ни черта. Знает, что знал в 4 года.
НашлаПерепискуМужа
• 13 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
По картинкам мы уже давно все дз сделали).
Теперь нужно главное сделать)
ГЛЮкоза• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Плахотник первый класс.
Для перевода сноска внизу
Увидела. Такое вижу в первый раз. В оксфордские учебниках she is wearing.. даже context переводчик не переводит это have on
Раздражевская• 13 мая 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Теперь нужно главное сделать)
ну не знаю, у нас сама книжка - сплошные картинки, потому удивила ваша
НашлаПерепискуМужа
• 13 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
В оксфордских тоже такое встречается
Ms. Анонимная• 13 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сын в 7 и это небо и земля какой я была:тоже все сама делала,он тоже сам,но приходится контролировать,т.к.в видео-уроки не вникал,что-то непонятно-не спрашивал,проверила случайно и открылось всё,плюс за временем не следит+друзья зовут на улицу,все делал быстро.Гуманитарные науки не проверяла,точные-знаю,что слаб-контроль.Сделала вывод,что если больше его заставлять-результат возможен более высокий.Не все мальчики такие же усидчивые и внимательные,как девочки,это надо учитывать.Моя работа мне позволяла апрель посвятить больше ему,чем ей,без ущерба,не выходя из дома.