Выступаю Я.• 13 мая 2020

Ситуация с соседями

Девочки, нужен совет..как поступить по правильному. Живём в частном доме..рядом десятиэтажный дом. Так вот, уже несколько лет летом проблемы. Дети с этого дома играют в футбол и постоянно мяч у нас на огороде. Сначала побили бабушке всю капусту, лук топтали, молодое дерево поломали и тд. Мячи мы забирали, дети миллион раз приходили, говорили, что больше не будут, а в итоге на следующий день одно и то же. Сегодня забрала снова мяч и через пару минут прилетел чей-то дед и начал не своим голосом кричать, что у внука забрала мяч, что пойдет к моему директору жаловаться, что у нас совести нет. Неужели люди действительно считают, что правы в такой ситуации и их чада могут без проблем лазить у нас по участку? Забор сетка, увы, нет возможности поставить трёхметровый. Как правильно поступить? Молчать?
Скромняшка• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А вот что мне директору сказать...
У вас что, директор адекватный? Если да, то он не будет реагировать на эти жалобы. Дед советские времена вспомнил, когда семейную жизнь на партсобрании разбирали?
Жерица ночи• 13 мая 2020
До речі я теж думала про колючки всілякі на заборі і під ним. Але розуміла, що це неправльно, що це діти, які можуть постраждати. Не хочеться, щоб через дурний м´яч страждала дитина.
Потім якось звиклося, знаходили свої м´ячі за забором і лазити перестали.
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
Сітка (з шнурків, не металічна). Як варіант.
Простіше ставитися.
Коли заходять у ваш двір викликати поліцію.

Я була у вашій ситуації і пригадую як мене обурило, коли чийсь тато переліз за забор за м´ячем, хоча я кілька разів протягом тижня збирала м´ячі, які знаходила, і виставляла у відрі або коробці за забор. Було дуже неприємно від дій того тата. Але минуло. Я планувала звертатися у відділ парків і спорту (бо у нас там був спортмайданчик і проходили тренування) або у поліцію. А ви подумайте куди звертатися вам.
Я даже не знаю куда идти.... заявление писала в прошлом году, писала в жек, так как их двор был огорожен деревянным забором, эти милые дети забор поломали.
Пошаманю• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо, пока только этот вариант подойдёт...но думаю, и это не остановит
Колючая сетка и солидолом измазать. Тогда родители запретят лазить по заборам.
Спасатель Малибу• 13 мая 2020
Авторе, у будь якому разі потрібно щось робити з забором. Якщо ви не можете зарз поставити двухметровий новий забор, тоді збільшуйте висоту цього забору за допомогою колюого дроту і прикріпіть оголошення на забор ’приватна територія. не залазити’
Собака звісно вам не допоможе, бо потопче город краще за дітей.
А стосовно директора, то що він у вас запитає - ’ви забирали м´яч у Васі?’. А ви і розкажіть, що ні у якого Васі м´яча не забирали, що м´ячі прилітають на ваш город і на ваші помідори. М´ячі ці ви не повертаєте, бо нищиться ваш врожай.
До речі, я б м´ясі не різала і не віддавала, а продавала на олх. І назбирала би на забор )))) або хоча б на колючий дріт ))))
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ дляПошаманю
С другой стороны действительно..если не дай Бог ребёнок себе что-то сделает
Зам Ам• 13 мая 2020
Помню себя в детстве. Только у нас воланчик был. Пацаны лазили и в наглую топтали все у соседей.
Ну что я бы.... Сейчас... Не садила бы ничего ценного под забором да и все. И выносила бы сама мячи.
Ну это если денег на высокий забор нет.
Просто вспоминала бы снбя в детстве и не злилась бы.
Хотя юридически вы конечно правы...
Ищу Аленя• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
В прошлом году писала заявление участковому...поговорил он с теми родителям, но не долго музыка играла
не участковому, 102 вызывайте сразу. только проконтролируйте чтоб внесли дело в ЕДРР. Но и к участковому можете сходить, только заявление в двух экземплярах с пометкой ’копия в прокуратуру’. Чем больше Вы подадите заявлений в письменной (это важно) форме - тем активней вынуждены будут действовать службы. Если у родителей юных футболистов в голове есть клепка, то они найдут способ подыскать другое место для игр или объяснить деточке, как играть аккуратней.
Пошаманю• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Значит просто солидол
Оченьценная• 13 мая 2020
скажите, что отдадите мяч только родителям и обязательно фото сделать где мяч на луке, петрушке, салате и тп лежит
Спасатель Малибу• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Тому потрібне оголошення на заборі! можете ще додати - На заборі колючий дріт!
і не переживайте за дітей. Набагато краще навчити їх зараз не лазити в чужі городи і поважати приватну власність вже в такому віці!
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Ну это если денег на высокий забор нет.
Хотя юридически вы конечно правы...
Выносила бы сама мячи? Я, к сожалению, не могу стоять день на огороде и подавать им мячи.
Детство, лето, друзья, игры это все прекрасно...но не у кого-то на огороде
Бегущаяпо• 13 мая 2020
собачка вам нужна.
Кондуктор трамвая• 13 мая 2020
Ответ дляparele
Давайте я вышлю Вам моток колючей проволоки)
А директору скажите, что дети лазят во двор и топчут грядки, и что в следующий раз Вы обратитесь в полицию.
Ага, и колличество учеников с девиантным поведении в его школе резко увеличится.
Бегущаяпо• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я учитель, захотел к директору пойти
да хоть к голове сельрады. Заперся на чужую территорию, ущерб причинил. Пусть приходит за мячом с участковым
Зам Ам• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ну я написала про снбя... Повесьте объявление -’ отдам мяч сама - звоните в дверь’.
Мы часто звонили, когда дома был кто то, нам всегда отдавали, помню. Но это дача была, там неделями могли не приезжать.
Вымажте забор чем то, но вряд ли это поможет... Рядом перелезут...
Кондуктор трамвая• 13 мая 2020
Заведите шавку мелкую, они очень злые и поставьте будку возле того края огорода, где дети перепрыгивают. Можете собаку на цепи по тросу привязать. Так она грядки топтать не будет и площадь для охраны будет больше.
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Это наглость с моей стороны? Когда приходили родители, то я просила решить эту ситуацию...чтоб желающие скинулись на сетку, такого плана как на огурцы, и закрепили у СЕБЯ на заборе..
Там идёт сначала их забор, небольшой участок соседа, а потом наша сетка
Кондуктор трамвая• 13 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Колючая проволка запрещена в использовании на частной территории, можно и самому под штраф или статью попасть.
Зам Ам• 13 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Серьезно? Не знала.
Железная тетя• 13 мая 2020
Насыпьте навоза вдоль забора, где дети перелазят. Да, измажте забор , что дети пачкали вещи. Напишите на заборе- ’кто перелезает, тот пид.рас’ , если это пацаны лет 10, то может поможет
Железная тетя• 13 мая 2020
У нас возле дома росла абрикоса. Так вот сосед с первого этажа, типа чья эта абрикоса была. С топором на нас, детей выскакивал, когда мы туда залезали, прям в труселях и орал матом, что поубивает нас;) пару раз так выбежал-больше мы не хотели туда лазить.
Думали, что он псих
Советую вам не панькаться особо. Я б в ярости была, если б ко мне так дети лазили в мой частный двор, через забор!
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Думали, что он псих
Стараюсь контролировать свои эмоции, чтоб потом не говорили...кто у нас в школе работаете
Купи слона• 13 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Правильно автор, измажьте свой забор и всю территорию говном, чтоб смрад стоял на километр. Тогда не только мячи лететь не будут, но и люди рядом ходить тоже не будут, тишина и покой.
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ дляКупи слона
Спасибо!
Купи слона• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо!
На здоровье, дёшево и сердито
всегдаДаДа• 13 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Вдоль сетки канаву выкопайте и капканы расставьте
Можно круче - колючую проволоку натянуть поверх забора
Мост_Устал• 13 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
И пустить по ней ток
Кишмишная Мая• 13 мая 2020
Я бы колючей проволокой затянула, но тут пишут нельзя, для меня это новость.
В идеале конечно забор, хотя бы рабицу и повыше и таблички ’частная стоимость’
Я бы и кредит на забор взяла, с моими то нервами... Летели бы те мячи вместе с папами.
А директор... А при чем здесь он, если так переживаете что он скажет, то пусть он подскажет вам выход из этой ситуации.
Я пока вижу - забор нужен.
ОноВамнадо• 13 мая 2020
Я живу в городе, многоквартирные дома. Высокие заборы (сетка) по периметру детских площадок. Недавно поставили футбольную площадку за счет города и депутата, высота забора как 2 человеческих роста примерно. Это я к чему - не вы должны забор ставить, а любители спорта.
На все претензии по поводу мячей отвечайте: а что ваши мячи могут делать в моем огороде? Не видела. Только так поймут.