Ща как дам• 14 мая 2020

Ситуация с мужем ((

Встретились с мужем 8 лет назад, начали жить гражданским браком в моей квартире. У мужа жилье не было и нет. Отношения очень хорошие, кроме некоторых моментов. Родили одного ребенка. Потом мы решили купить участок в пригороде чтобы строить дом. Оба работаем. Сложились так обстоятельства что мужа не было в городе и участок был куплен на меня за 9000$. Потом у нас случается совсем не запланированная беременность и мне очень страшно было решиться на второго, но муж уговорил сказал что участок останется на мне чтобы я меньше волновалась за детей. Я согласилась. Запасов денег лично у меня нет никаких, только общий бюджет. Сейчас мне скоро рожать, и мы решили заливать фундамент под дом на участке. Приехали его родители в гости и наговорили ему чтобы не заливали фундамент пока участок не будет 50/50% оформлен на него и на меня. Он меня беременную этой дележкой сейчас очень рознервировал, хочет ехать нотариусу, я уже смотрю на мужа за эти дни с другой стороны((. Еще у него родной брат нашёл себе любовницу, развелся и не платит алименты ребенку и жене, суды идут. И папа его тоже изменял в браке. Если мой муж тоже себе найдёт, то этот дом будет поделён 50/50. На мне дети, он жил в моей квартире 8 лет. И все было вроде нормально до этого приезда его родителей ( к слову, люди не очень хорошие. Говорят при мне мужу, твоя жена ( с животом) сама не может руки помыть ребенку ( нужно поднять над раковиной)? (( Вы бы участок переписали сейчас пополам?
Нафаня Маня• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Как бы, если участок на ней, то и любые постройки - тоже на ней. Это законодательство.

Не нравится мужу - пусть другой участок покупает
ну не нравится ей, пусть сама строит, так ведь?

Пацаааааааан• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Пусть копит) и не забывает, в чьей квартире он живет)
Вооот! И я о том же!
Автор хочет вот это вот ’И не забывает в чьем доме живет’ растянуть на всю оставшуюся совместную жизнь.
В этом весь цимес ситуации!
Пацаааааааан• 14 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Дом становится объектом собственности только на этапе ввода в эксплуатацию. Тогда можно делать свидетельство о праве собственности и вписывать туда на кого он оформляется. До этого момента все что строится на земле Автора принадлежит ей и только ей. И что-то мне подсказывает, что она не будет никого вписывать собственником дома кроме себя, когда стройка будет закончена. Имеет полное право прийти и оформить ввод в эксплуатацию на себя единолично. Все просчитано заранее.
Ага, опять так всё удачненько случайненько совпадёт с отсутствием мужчины.
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка

Чудово!
Нехай купує іншу ділянку, як Ви говорите! Будує на ньому СВІЙ будинок! В разі ’розлучення’ Автор залишається у своїй квартирі з зем.діл., а чоловік з будинком, який діти успадкують після його смерті.
Думаю Автор на таке не погодиться!
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
100 %
А потім ’милий, там біля дверей твій чемоданчик з речами’ ...
Нафаня Маня• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Можно много обсуждать, что положено мужу, что нет, но ...

Тут вопрос договоренностей. До рождения второго ребёнка договорились о том, что участок на автора. Может, при других раскладах, автор и не рожала бы. Сейчас, когда поздно что-то менять, муж решает нарушить договорённости. Ну такое.

Я бы после этого свекров точно не хотела бы видеть, а мужу напомнила бы о договоренностях
вы же читали, что если бы в тот момент муж был в городе, они бы оформили напополам (при наличии одного ребенка). То есть, ну ничего второй ребзь не меняет. Сейчас бы участок был 50/50 и аналогичный беременный живот в придачу.
Неужели бы кричала мужу после теста на беременность, что нужно все переписать на нее одну, а вдруг в ’уявном’ будущем (нарисованном автором) он ее бросит? (кстати мысли материальны и чем больше будет думать муйню, приплетать неблагополучных братьев, вспоминать своих отпетых родственников в пятом колене, тем больше вероятность оказаться в этой самой луже)
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Ещё раз - не выдумывайте.
В ситуации автора нечего путать.
У вас, видимо, все было немножечко иначе.
Я не лгу, мы обошли немало юристов, пока узнали, как все оформить и отдать тем родственничкам деньги, которые те не зарабатывали. И я говорю вовсе не о том , что мы были против отдать эти деньги. Всю жизнь буду помнить. И представление о нашем законодательстве я получила на собственном опыте вполне четкое. Но если Вы сестра или мамочка таких приезжих, то то Вас , конечно, не переубедишь. Автору настоятельно советую напомнить мужу о своих обещаниях, если не хочет потом проблем.
куркулиха• 14 мая 2020
Мой брат, перед тем, как начать делать ремонты и прочее, стал собственником половины дома жены, ибо нафиг надо вкладывать свои силы и деньги в не своё? А вот у меня была такая знакомая, как вы, ей специально мама дом по дарственной переписала, и она потом ходила всем жаловалась, какой муж козёл, не хочет крышу менять, ремонты делать) в итоге развелись, муж её женился на нормальной, уже за 6 лет квартиру с ней купил в Киеве. А та дура так и осталась со своей неприкосновенной халупой в райцентре.
Нафаня Маня• 14 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
ну естессно. И замуж не выходит, чтоб не делить совместно нажитое)

Накрыло-не отпускает• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
100 %
Если бы у автора были бы такие мысли, не думаю, что она решилась рожать второго ребенка.
Катастрофа• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Если бы не было детей, то я на 100% за, и вообще не сомневалась. Но даже здесь много историй как после развода женщине с детьми негде жить. Я этого боюсь очень, особенно что в их семье уже такая ситуация происходит с братом(
Может, договориться, что когда построите дом, то на него перепишите квартиру, Вы говорите она не большая, ему будет достаточно. Или 1/2 часть квартиры на него, 1/2 - на его ребенка, чтобы даже, если разведетесь, она останется когда-нибудь сыну
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Автору буде легше якщо її співмешканець залишить їй зем.ділянку, яку вона купила за спільні кошти, а разом і з ділянкою залишить її з дитиною та ще й вагітною? І спокійно піде заробляти на своє житло! А пані нехай сидить на ділянці!
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я вище навела життєвий приклад, де паняночка з 2ма малолітніми дітьми пішла від нормального чоловіка, бо у неї кохання! Добре, що майно спільне. Чекають поділу. Інакше було б аuf wiedersehen....
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Саме на це зараз на це співмешканець і розраховує - що жінка у скрутному становищі.
куркулиха• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Ну так пусть не затевают никакую стройку - и никакой скруты
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Думаю, що навпаки! Автор розраховує на м´якотілість чоловіка! І земельну діляночку прикупила, коли був у від´їзді!
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Чудово!
Думаю Автор на таке не погодиться!
Тут я с вами соглашусь)
Только вот ни автор, ни сожитель не учитывают, что факт проживания одной семьей можно доказать в суде и тогда тоже все будет 50/50.
Задолбулька• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
С двумя детьми привести? Какова вероятность этого? В случае развода он может просто создать ей невыносимые условия, и она сама уедет из дома. Механизма принудительной продажи дли в законодательстве нет, обычно начинается война нервов и подлости, и кто в ней выиграет
Выходят замуж и с двумя детьми, вы что прикалываетесь?
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Тут я с вами соглашусь)
Так, можна! Але це судова тяганина!

из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Не факт, что кричала бы, но может не согласилась бы рожать сейчас второго ребёнка
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Вы не поняли, родители приехали, это к ним домой(-к ней)в гости.
Про квартиру, это на ваше “почему не поехал на заработки”, так может.и автор на свою не зарабатывала, а жили в свободном её жилье. Сошлись, начали жить вместе, родили ребёнка, стали копить на совместное жилье, а автор опять совместного не хочет, а хочет, чтоб было её.
У вас ограниченое восприятие, не ровняйте всех под одну гребёнку. Мы с мужем сошлись, стали жить в моём доме, мама отдала, но на работу было ездить совершенно не удобно, переехали в квартиру, которую ему родители подарили до брака, родили старшего сына, стали копить на общее жильё. Никто из нас не приезжий, дом купленый в браке записан в равных долях, купили квартиры детям, для старта. Никогда не рвала жопу с флагом “а что же детям”, я действительно уважаю человека с которым живу и никогда небыло цели развести побольше на бабло.
Вы опять пишете, что автор на свою не зарабатывала, она что, по этой причине должна отдать половину своему партнеру? У меня есть такие подруги, у них по две квартиры, и в центре, и немаленькие, и что? И это, извините, менталитет приезжих, замешанный на зависти.
И я знаю историю одной такой женщины, ей ’уважение’ стоило квартиры - муж уговорил продать, отдать ему на время деньги и исчез, бросив ее и собственного ребенка , буквально, на улице. Ее же сестра живет и процветает - все оформлено на нее.
Nuisance• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Його м´якотілість може бути удаваною. І я б на його місці поіхала б заробляти на своє житло за кордон, але ж.
Гарачый Шыкалад• 14 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Ух, как тяжело, сколько мнений. Мне мужа тоже жаль что если что он останется без дома, но я считаю пусть зарабатывает больше. Купит еще недвижимость и оформит на себя тоже. Базовое должно быть у детей и жены, а у мужа второстепенно. Ложусь спать. Всем спасибо за ответы
Гениально
Сначала была на вашей стороне а теперь на стороне его родителей
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Так, можна! Але це судова тяганина!
Да, знаю, но тем не менее, это возможно и не так уж сложно, просто может занять много времени

Вы знаете, я тут понимаю и автора, и сожителя.
Я за честность, то есть, если купили вместе, то 50/50 без вопросов.
Но если он пообещал ей этот участок, то пусть придерживается обещаний, может автору от этого психологически спокойнее.
И проживание в ее квартире 8 лет тоже чего-то стоит. Хотя, если они вместе делали там ремонт, улучшали ее, то тогда вопросов нет.

Ещё и когда его родители засовывают свой нос в не касающиеся их вопросы, согласитесь, немного раздражает)
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
У меня тоже такая подруга есть. Продала квартиру, отдала мужу деньги.
Сейчас без мужа, квартиры, с маленьким ребёнком
«Доверие, уважение»
Нафаня Маня• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
почему? в чем разница?
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляNuisance
Чому ’але ж’? Цілком таке може бути. Він заробить. Якщо в планах було будівництво будинку, то МЧ не на мінімалку працює. Земля буде стояти, благо їсти не просить. А МЧ буде заробляти на своє!
В такому випадку варто розділити сімейний бюджет, сказати ’мила, ось тобі на витрати, решта відкладаю на СВОЄ житло’.
Плакулька• 14 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
«Доверие, уважение»
Це інша ситуація!
Автор нічого не продає!
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Це інша ситуація!
Автор нічого не продає!
Но ничего и не получает, если делить участок, а только заселяете в свою личную квартиру новых людей)))
из_под_тишка• 14 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
почему? в чем разница?
Финансовая неуверенность