Оябунчик• 14 мая 2020
Ваши мальчики 8-11 лет играют в комп игры?
Дружим с одной мамой, моему ребенку 8,5 лет, ее 10,5 лет. Проблема в том, что у нее очень строгое воспитание. Сыну она не разрешает никакие комп. игры, из-за того, что там насилие везде. У него простой кнопочный телефон. В бейблейд ему играть можно, а мульт смотреть нельзя, потому что у героев там страшные лица. Мой играет в Роблокс, Майнкрафт, Бравл Старс. И все его одноклассники играют, постоянно обсуждают это все. Ограничиваем по времени конечно, но сейчас без школы и кружков очень много свободного времени, которое тратится на просмотры видио( У того мальчика кстати друзей нет, но мама не расстраивается, говорит лучше быть одному, чем с кем попало.
В итоге детям нашим говорить не о чем, совместных интересов мало, прогулки не получаются( Я бы и хотела, чтоб ребенок рос без комп. игр и ютуба, но в современных реалиях это невозможно. Все жестко запрещать - мне кажется ребенок будет белой вороной. А как у вас? Играют дети?
Фенте Фря• 14 мая 2020
Мама запрещающая-молодец. Я тоже много жути запрещаю меньшему. Ему 6 лет. Но не всегда все могу проконтролировать. Муж попускает. Ругаемся из-за этого.
СирОжино пирОжино• 14 мая 2020
а вы гордитесь тем что он кроме игр ни о чем другом говорить не может?!
Оябунчик
• 14 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не горжусь, да он и много о чем другом может поговорить. Но игры увлекают конечно. И все дети вокруг в играх и видио.
Етитьская богомышь• 14 мая 2020
Мой сын играет. Считаю, что излишнее давление ни к чему. Можно ограничивать, объяснять вред для здоровья и т.п. Но вообще запрещать - глупо. Такое впечатление, что ребенок вырастет и будет не в этом обществе жить, а в каком-то идеальном, придуманном мамой.
Сегодня не целуюсь• 14 мая 2020
Играет . Купили приставку Сони плейстейшн. Я конечно контролирую, чтоб не целый день. И после сделанных уроков.
Моему почти 11.
Сегодня не целуюсь• 14 мая 2020
И да все его друзья играют. По вечерам созваниваются и играют по сети. Как можно запретить, хоть какое-то общение. Ребенок скучает за школой и друзьями.
Ух_ты_какая_я• 14 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
Какой жути? Ужастики с кровякой и кишками и я не разрешила бы.
Но при этом мой в 7 лет пересмотрел все части Star Wars.
И в мультике про блэйды обычная рисовка анимешная. Ничего в ней страшного нет
Ух_ты_какая_я• 14 мая 2020
Мой играет в Роблекс, со мной и папой в прошлом году ’бегал’ в онлайн мморпг. Недавно посмотрел как я играла в Затерянные земли на телефоне и попросил установить ему 1 часть. Любит лего (как в реале кубики, так и игры лего на планшете). А так и настолки не заброшены, и книги не пыляться. И про блэйды игрушки вспомнил.
Время стараюсь контролировать. 8 лет.
мадамГрицацуева• 14 мая 2020
Не играют. Друзья в школе все, сейчас по домам сидят за городом. Такие же как и мои. У моих компания есть - друг дружка + куча уроков. Есть кот Том на старом планшете. Это о таких играх, для души. Я отдала была свой смартфон старый. Все закончилось тем, что они забили на уроки и типа пошли их делать, а сами играли. Ну я за то, чтобы занятия пораньше закончить, а не сидеть до 8 т.к полдня проиграл в червячки. Про более срвременные игры типа Брау старс я и не упрминаю. Нет, нет и нет. Они как-то начали заниматься шахматами, втянулись и теперь игры на личесс или чесс ком ну и блоггеры с играми онлайн на ютубе. И я не запрещаю мульты, фильмы. Не с отрезанными головами, я фильтрую, но вполне с пошлым юмором разрешить могу)))) в обществе не теряются, радостно обсуждают те же брау старс (не знаю что именно). Не считаю, что я не права