Надувная пыль• 14 мая 2020

Запор( помогите

Девочки как это надоело(((постоянные запоры
Ходила в туалет 9 мая
Надо что то делать(
Fancy Love• 14 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Никаких
Только вес большой
Гормоны, холестерин, алт АСТ норма
Надо смотреть ваши анализы, часто бывает, что человек сам сдаёт анализы, видит, что показатели в референсах и думает, что всё хорошо. Но ещё нужно эти анализы правильно интерпретировать и понимать для чего они сдаются.

Пьера Безухова• 14 мая 2020
Выпейте пива вечером
автор Надувная пыль • 14 мая 2020
Ответ дляПьера Безухова
Выпейте пива вечером
Та всю жизнь ведь не буду пить
кураГАЛЯ• 14 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Ем овощи, каши и мясо
Никакого хлеба и т д
Но запор всю жизнь. А это совсем долго и что самое интересно если и пойду в туалет, то все равно схожу не много. А капельку и горохом( простите)
Овощи сырые?
Как обстоят дела с употреблением жиров в рационе?
Ещё важный момент - желчный, если плохой отток желчи, то и с походом в туалет будут проблемы.
Питьевой режим.

Дуфалак выше советовали, он хорош, имеет накопительный эффект, но для начала лучше разберитесь с пунктами, которые я обозначила выше.
автор Надувная пыль • 14 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Овощи сырые?
Питьевой режим.

Овощи сырые. Салаты ем и ем.
Шпинат, цветная капуста
Кисломолочку редко( буряк тоже каждый день варить лень
Но в этот раз блин! Сколько дней не хожу, уже страшно
автор Надувная пыль • 14 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Овощи сырые?
Питьевой режим.

Как узнать какой отток желчи?
Директор Пляжа• 14 мая 2020
https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Whole-Psyllium-H...
кураГАЛЯ• 14 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Как узнать какой отток желчи?
Сделать узи, посмотреть на предмет загиба желчного. Как правило он есть практически у всех.
Так же на узи можно увидеть есть ли застой желчи. Застой бывает из-за того же загиба, из-за низкой физической активности, из-за постоянного сидячего положения, из-за недостаточного употребления жиров, из-за нерегулярного питания, из-за недостаточного количества воды.
Еще показатель застоя (плохого оттока) - тяжесть в правом подреберье (спереди или с иррадиацией в спину), но это когда желчный уже оооочень сильно переполнен.

В общем, советую сначала убедиться что все ок, а только потом принимать какие либо препараты от запора. Ведь проще наладить естественный нормальный процесс переваривания и выведения пищи, чем прибегать к вспомогательным ненужным лекарствам.
Ам• 14 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А мне он не помагает. Пью каждый день... Только трава сенны действует хорошо.
фишка дюфалака в том, чтобы выпить на голодный желудок, потом 2 стакана минимум воды и 15-20 минут ничего не есть. сама не понимала почему не помогает, потом прочитала и у меня получилось.

кураГАЛЯ• 14 мая 2020
Ответ дляАм
Так вроде даже в инструкции написано принимать во время еды
troya87• 14 мая 2020
Домашний йогурт свежий типа Вива, песенные яблоки, овсянка с черносливом или курагой, оливковое масло натощак, лен запаренный, много воды,не чая!
Гордая_птичка• 15 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Овощи сырые. Салаты ем и ем.
Шпинат, цветная капуста
Автор, ну зачем буряк варить каждый день? Сварите 5 штук. Я так делаю, в день по буряку.
А еще: кефир с подсолнечным маслом, киви, льняное масло, овощи, семена льна.
И вам тут писали про полезные жиры при неправильном желчеоттоке, обратите на это внимание. У меня оказалось причиной запоров это. Поэтому плюсуем сало, авокадо, жирную рыбу.
Только не все и сразу, подбирайте под себя.