Карамелька• 14 мая 2020
Дайте 100 проц. вкусного сметанника
Девочки, хочу не могу сметанник. Поделитесь рецептом классического и вкусного
СпасибО!
Карамелька
• 14 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это Вы давеча о стоимости сметанника спрашивали?
Прикалываетесь?
Тему прочитала и тоже захотелось.
Карамелька
• 14 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
Делюсь, делала
Со сгущенкой мне нельзя, аллергия у меня, реб на ГВ
Барышня кисельная!• 14 мая 2020
Ответ дляКарамелька
Прикалываетесь?
Тему прочитала и тоже захотелось.
Ой, у нас в школьной столовой такой вкусный сметанник был в буфете, просто песня.
Сейчас бы рубанула с удовольствием)
66сезон666серия• 14 мая 2020
Ответ дляКарамелька
Жаль... очень удачный рецепт
МеняАЖтрусит• 14 мая 2020
Сделайте обычный бисквитный корж и крем из сметаны со сливками. Можно вишню из компота или мороженую между коржа и проложить ещё. А мёд Вам тоже нельзя, я так понимаю?
Ленне-Рейма• 14 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
Делюсь, делала
Из этой порции он не очень большой получается?Или нормальный.Спасибо.
Карамелька
• 14 мая 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
сметана есть.
Вишню и мед не знаю. Мед я весь в беременность съела)
МеняАЖтрусит• 14 мая 2020
Ответ дляКарамелька
сметана есть.
:))
Бисквит со сметанным кремом будет вкусно. Я в крем иногда добавляю немного сока лимона для лёгкой кислинки.
Манька Галченок• 14 мая 2020
Ответ дляКарамелька
сметана есть.
у меня бисквит со сметаной никак не получается(((
делала просто бисквит белый и бисквит с какао, пропитывала чем-то вкусным. а крем взбитая сметана с сах пудрой и бывает сметанфикс добавляла, иногда сок лимона. сверху глазурь или помадка шоколадная))))
я тоже читала ту тему, вчера побежала сахарной пудры купила, но теперь сметана закончилась)))
66сезон666серия• 14 мая 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Как раз вчера делала, это двойная порция ( жду гостей) прошу прощения замотан в пленку. Нам на семью из трёх человек хватило одной нормы вполне
Ленне-Рейма• 14 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
Поняла.Благодарю.
МеняАЖтрусит• 14 мая 2020
Ответ дляМанька Галченок
А что именно не получается? Крем жидкий?
Я беру сметану 20% 400 гр и сливки 20% 100 мл примерно, взбиваю с сахаром. Сначала это текучая масса, но в холодильнике она застывает и образует хорошую прослойку.
Я не такая• 14 мая 2020
Ответ дляКарамелька
на який компонент згущеного молока алергія? як виявили?
сметана теж молочний продукт.
Карамелька
• 14 мая 2020
Ответ дляЯ не такая
сметана теж молочний продукт.
на сухое молоко или что-то что вместо него используют, я так думаю. Покрываюсь сыпью и чешусь. И на кофе 3 в 1 типо мак кофе тоже. Анализы не сдавала. В детстве сыпало на все.
Это осталось.
Я не такая• 14 мая 2020
Ответ дляКарамелька
Это осталось.
в маккофе нет сухого молока, как и в сгущенке.
Я не такая• 14 мая 2020
Ответ дляЧаюри
сметанник моего детства, мама на все праздники пекла, сметану в коржах можно смело заменить кефиром.
походе на правду
Ответ дляЯ не такая
походе на правду
Она украшала сверху грецкими орехами (дроблеными) и выносила на веранду. А я прокрадывалась и воровала потихоньку эти орехи так, чтобы не заметно было.
Сейчас ищу рецепт, не попадается нигде, бабушка готовила и называла это ’складаний корж’, знаю, что замешивалось тесто на кефире по типу пирожкового, а потом как то складывалось много раз с растительным маслом и жарилось на сковороде, получался слоистый корж вместо хлеба. Пробовала по рецептам лепешек - не то вообще.
Я не такая• 14 мая 2020
Ответ дляЧаюри
такого не чула і не читала, я так розумію, що воно подібне до пахлави медової лиш тісто інше, якщо смажилося на олії.
може щось подібне до плачинд (плацинд)молдавських, лиш без начинки?
Карамелька
• 14 мая 2020
Ответ дляЯ не такая
это не важно. Меня сыпет. уже 15 лет не употребляю такого)
Манька Галченок• 14 мая 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
нет, корж.