Заикальница• 14 мая 2020
Взрослый уличный кот метит все. Поможет Кастрация?
На даче прибился взрослый (ну визуально взрослый) кот. Беднягу намучали (если физ. увечия).
Кормим, спит в новосделанной будке в сарае. Но понимаю, что уедем мы осенью - он возможно не выживет.
Сердце не камень - нужно забирать домой.
Проблема - кот метит углы. Обписывает все(((
Кастрация поможет избавиться от этого? Или он уже так привык жить?
Пишу_граммотно!• 14 мая 2020
При чём к вету идите сейчас, после кастрации могут месяц ещё продолжаться метки, поэтому пока Вы на даче и пройдёт всё. И в квартиру поедет воспитанным приличным котом)
котопёс• 14 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
90% что поможет. Но в квартире могут возникнуть другие проблемы( . Лоток.когти.ор....
Он уже привык бродяжничать и считать себя альфа самцом. Не думаю.что в семье всем будет с ним комфортно
не говорите ерунды. воспитание помогает6 если что
автор, кастрируйте и все. 15 мин и вопрос решен. не оставляйте его на голодную смерть
дЫнька• 14 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
Спасибо! Все должно быть хорошо!..
Автор, вам за доброту и человечность
Единорог_помог• 14 мая 2020
Вот вам ответ, почему метит, у вас кошка, он помечает свою территорию, отвоевывая у хозяйки.
Мы забрали из села полуторагодовалый кошку в квартиру, никаких проблем! Даже стала добрее, ушли напрягающие злые соседские факторы(.
Я очень советую посмотреть цикл передач ,,адская кошка,,. Там специалисттращбирает такие случаи. И когда метят, тоже было, в прошлые выходные я смотрела про двух котов, из свели и один начал метить, ничего не помогало, вызвали спеца. Вам многое станет понятнее.
Ло Шарик• 14 мая 2020
Уже сейчас кастрируйте. Он станет спокойнее и к концу лета будет домашним котиком без меток территории. И горшок с песком большой и глубокий уже сейчас можете ему предлагать. Потом постепенно можно переучить на другой напронитель. А пока песочек привычней ему будет
Заикальница
• 14 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо за мысль - нам никто не подсказал
Угадайс• 14 мая 2020
Кот метит, бо рядом есть кошка, он соседским кошакам демонстрирует, чтр территория и дама занята. Кастрируйте уже сейчас, гормон еще долго виходят, к средине лета наблюдайте-и пробуйте забирать в дом к кошечке. Пусть учится жить и ночевать дома, лоток ему купите и к наполнителю сразу учите. А то переедете в квартиру, другое место, другой лоток и наполнитель-может начать писать и какать где попало.
Заикальница
• 14 мая 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Не думаю, что в этом причина - когда найденыш только приблудился, контакта с кошкой у него не было
Заикальница
• 14 мая 2020
Ответ дляУгадайс
Спасибо’
Угадайс• 14 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
Он запах кошки чуял, о Вас и на территории
. Ему и контакта не нужно с ней. А вот геройствовать и метить-обязательно!
katya-lucky• 14 мая 2020
1. Сейчас отвозите к ветеринару на кастрацию. Со временем у него начнет уменьшаться количество гормонов.
2. Когда нет гормонов - спокойнее, пропадает желание метить, уходит вот этот самый запах ’метящего кота’.
3. У меня ощущение, что этот котяра понимает, что Вы спасаете его жизнь. И в дальнейшем с его стороны будет идеальное поведение и любовь.
С перепою• 14 мая 2020
у нас уличные кошка и два кота, все после операции, не метят. в сезон на даче а когда уезжаем то забираем. у них после кастрации совсем другое мышление.
Заикальница
• 14 мая 2020
Ответ дляУгадайс
теперь понятно)
Заикальница
• 14 мая 2020
Ответ дляkatya-lucky
СПАСИБО))))) Они умные, правда!)
Заикальница
• 14 мая 2020
Ответ дляС перепою
буду знать, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!