Я не Тролль• 14 мая 2020

Икеа. Мастхевы и что не стоит брать. Советуйте, как раз к открытию

Девочки, кто регулярный покупатель у магазина. Давайте накидаем в темку полезных и качественных покупок с этого сайта. И что не стоит брать. Так давно ждала открытия и ВООТ оно)
Я уже мониторю, пока мелочи для кухни. В проекте стол и стулья на кухню...
МЧСница• 15 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Шо, и стекло ядовитое?)) Вы уже гоните. Если вы бывали в офф икеа, там половина кухонных вещей из такого же дрянного металла, как и в китайских павильонах. И где все для икеа делают, догадайтесь?))
Та пользуйтесь наздоровье

ЭмчЭндЭм• 15 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
ДВП - пресований папір! І він там в основі... Лише каркас, а це чотири рейки під матрацом - сосна)
Если Вы крутитесь в мебельном бизнесе, то дайте пару фото качественного, раскладного, современного стиля - дивана/кровати для подростка.
Тогда и будем сравнивать.
все по ГОСТу!• 15 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Та пользуйтесь наздоровье
Моим 20 лет и покупала в икеа. Но когда появились они в китайских лавочках - они абсолютно идентичны. И даже так же краска с крышечек облезает. Я уверена, что китайцы потырили идею у икеа, которую сами и производят)) Она часто так делают
Басноплетка• 15 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Тогда и будем сравнивать.
Я тут не для реклами.. І нічого Вам доводити не буду. Чому, люди не люблять чути правду?)))
МаксХмара• 15 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
https://www.ikea.com/ua/uk/p/bekvaem-bekvem-stilec...

Вот наш любимый стул лесница.
Какая у стула высота?Если на него стать,до карниза можно достать ?
Пупуговка• 15 мая 2020
Наш шеф построил хостел для рабочих и все там полностью икеевское - новая мебель и постельное убилось за три года
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
У кого-то есть угловая полка в ванную, как качество, не ржавеет, уже столько было разных все ржавчиной покрываются
Была, ржавеет

ЭмчЭндЭм• 15 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Он не высокий. Но присутствие ступеньки помогает спокойно и устойчиво достать с верхних антресолей вещи. На стул так ногу не забросишь. Моя мама 76 лет спокойно «заходит» на верх.
Для карниза есть у них повыше стул.
МаксХмара• 15 мая 2020
Ответ дляПупуговка
Вы сравнили хостел с домом.В хостеле убьется любая мебель за 3 года.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Всем здрасьте) У нас есть мебель Икеа. Выглядит очень современно. Покупали в комнату для подростка. Мебель лёгкая, простая сборка. Стол как бы матовый и очень пачкается. На него классно было бы купить тонкое стекло. Кидаю фотки.
Красивая комната. Что это за обои или что такое прикольное?
ЭмчЭндЭм• 15 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Девушка, какая правда? Мне не надо ничего доказывать. Сбросьте фото хорошего дивана/кровати для мальчика подростка 1,65 и весом в 55 кг. И что бы это было красиво и современно.

Недавно была тема о подростковых кроватях. Ещё Ваши Советы гляну да бы.
Я такое• 15 мая 2020
Девочки, у кого-то есть такие жалюзи?
Я так поняла, они идут на магнитах, без верёвок
Как вообще в реальности смотрится?
Медсестричка• 15 мая 2020
Ответ дляMasja
Это реально супер!!!!
1) Удобно в руке держать!
2) крышки сверху идеально крепко закрыты
3) удобно в использовании, одни пальцем открыл маленькое отверстие и насыпал крупу, места много не занимает, и для спагетти очень удобно!
Не пожалела, что купила)
Очень рекомендую!!!

Ссылочку не дадите?
Само_достаточная• 15 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Называется клейкая лента си
Подскажите пожалуйста, что за лента?
Басноплетка• 15 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм

Що у вашому розумінні сучасно? І для підлітка? Є стилістика, і розміри. Це може бути мінімалізм, скандинавський, лофт... зараз в тренді покриті тканиною. Розмір 1200/2000... ?
EllyM• 15 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Блін, це ДСП і бумага))))) За що такі гроші?)) А бо мило!)
ДСП різне ж. У мене з ДСП книжковий стелаж-папір папером, але і коштував щось 850 грн. І лавка для взуття, там верх з ДСП, але він міцний і якісний
ЭмчЭндЭм• 15 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
100%.

По сфере моей деятельности частично иногда купирую реабилитационный центр для женщин. Там даже все качественное летит от нервного хлопанья дверцы. Убивается все просто в хлам.
Видела таких горе строителей, которые по ходу больше, при ремонте, поломали, чем сделали нового. Потому перестроилась на нормальных, не маргиналов.
Так что, наоборот, удивлена, что за 3 года поломали, а не за 1.
ЖующаЯКонфету• 15 мая 2020
А такую жалюзи кто-нибудь брал?
https://www.ikea.com/ua/uk/p/schottis-skottis-shto...
ЭмчЭндЭм• 15 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Стиль Скандинавский. Обтянутое тканью не понравится однозначно.
Размер - обязательно раскладное. Приходят домой репетиторы, нужен нормальный вид комнаты. Но на ночь раскладной, тк спит беспокойно. Кроме этого бывают гости, иногда надо положить два человека.

Басноплетка• 15 мая 2020
Ответ дляEllyM
Я не сперечаюсь, що ДСП погано, Дсп міцніше за ДВП. Та і суть не втому. Наш ринок невеликих столярок, пропонує дерев´яні меблі по ціні Ікеївських... Нічого не маю проти цього магазину... Більш проблема, наших у невмінні себе продавати!
EllyM• 15 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Не бачила я товарів з аналогічною ціною і якістю, дайте приклад.
МЧСница• 15 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Китайцы тырят целые коллекции у икея. Я бываю в РФ , у них есть магазины fixpris, там много китайского барахла по низким ценам. Частенько они не парятся даже картинку сменить. Но качество материала прям видно, что хуже. Хотя я и там кое-что покупаю. И икея у меня ничего не облезает
автор Я не Тролль • 15 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Не в этом проблема столярок. Работают с некачественным сырьем и неумехи. На выходе - все кривое и сучковатое.
EllyM• 15 мая 2020
Ось вітчизняний стелаж, з дерева)) , фото реальне, з відгуків на Розетці.
МЧСница• 15 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Подскажите пожалуйста, что за лента?
Серия называется си, там ножницы у них, эта лента и ещё что то
Шальная коклетка• 15 мая 2020
Ответ длявентиляторная
Все понравилось, кроме штор. Красиво.
Анонимчик• 15 мая 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
а как в использовании? если открывать\закрывать? сколько прослужат примерно?
Их нельзя стирать, т. е. потемнели от пыли- выбросили. Думаю где- то на год, у меня полгода они. Они из какой- то синтетической ткани по типу упаковочной сделаны. Открыть-закрыть легко, просто гармошкой складываются. Липучки крепко держат, нигде ничего не отошло. НО если сторона солнечная- на 100% от солнца не защищают... так что если сильно солнечно и хотите полумрак- не подойдут.
EllyM• 15 мая 2020
Ответ дляБасноплетка
Ну ви читати вмієте? В основі там сосна, з двп тільки дно ящиків, яка основа?
Анонимчик• 15 мая 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А такую жалюзи кто-нибудь брал?
Я о них только что писала, выше мое предыдущее сообщение
ЖующаЯКонфету• 15 мая 2020
Ответ дляАнонимчик
Напишите номер поста