ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 мая 2020

Чем заменить эвказолин?

Уже просто дышать не могу носом. Промывка не помогает. Дышу ртом, от чего постоянная жажда и сухость. Плохо от того что кислород не попадает в мозг.
Помогает только эвказолин, но уже вторая бутылка(
Как сделать что бы нос дышал?
Спасибо
Контрольница• 15 мая 2020
у вас аллергия?

Радуга-дуга• 15 мая 2020
А причина какая?
Радуга-дуга• 15 мая 2020
Если вазомоторный есть, то мне помог Авамис уйти от сосудосуживающих.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А причина какая?
При малейшем насморке беру эвказолин. А потом соскочить не могу.
Другие какпли как то не очень помогали дышать
РокерША• 15 мая 2020
Ответ дляразмахер
Обратитесь к лору, у вас уже привыкание к лекарству, а не лечение
Цветик-семицветик• 15 мая 2020
Ответ дляразмахер
А,так у вас зависимость от него
Ппреходить на гормоны,потом слезете.
Лор вам все назначит,как правильно слезать)но это не быстро
ЯНаПэПэ• 15 мая 2020
Попробуйте в одну ноздрю капать морскую воду, а в другую эвказолин. И уменьшить количество раз.

постою_послушаю• 15 мая 2020
Ответ дляразмахер
Если вирус прошёл, а зависимость осталась, то только перетерпеть. Можно постепенно, по одной ноздре отучаться, потом только на ночь одну ноздрю и т.д. Ещё попробуйте точечный массаж от насморка, так и загуглите, мне помог. Очень хорошо Вас понимаю, тоже наркоман ’нафтизиновый’.
100%• 15 мая 2020
В теории гипертонический солевой раствор может немного снять отек.
А так да, гормоны. Или терпение.
Я только за!• 15 мая 2020
Я уже лет 10 на эвказолине. 3 раза в день обязательно, иначе не дышу. До этого был фармазолин. К врачу ходила лет 12 назад, назначил операцию, как-то там замораживать жидким азотом, я побоялась.. и сама на год спрыгнула, потом при простуде опять подсела.. Сейчас настраиваюсь после карантина заняться этим вопросом
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2020
Практиковала прошлый раз про ’одну ноздрю’. Помогло. А сейчас что то не очень.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
у вас аллергия?
Нет. Я не аллергетик
ЗабежАЛОЧКА• 15 мая 2020
у Вас зависимость. нужно лечить с ЛОРом.
Резвая лошадка• 15 мая 2020
У меня то же самое. Уже вторая бутылка эвказолина уходит за пару месяцев. Раза три за день капаю и под утро еще просыпаюсь.
Дама с заначкой• 15 мая 2020
Ответ дляразмахер
лазорин
миссАрфография• 15 мая 2020
Я так назонексом допользовалась, что пришлось операцию делать. Теперь только окомистин.
Барбитта• 15 мая 2020
Пробуйте виброцил, но постепенно уменьшая частоту использования. Морская соль в любом виде. Фармазолин и эвказолин содержат одно и то же действующее вещество. Уж лучше было на назол и его аналоги сменить, там дольше эффект, 2 раза в день достаточно, можно было бы взять детскую дозировку, меньший % и постепенно уходить...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 16 мая 2020
Ответ дляБарбитта
Здравствуйте, спасибо. Попробую и так тоже