Я-ваш шанс• 15 мая 2020
Если мать токсичная и настойчиво игнорит мои желания
Стоит ли ей говорить , что она меня этим обижает? Или что делать? Нет никаких сил.
Живём отдельно, не завишу, но общение с ней меня подавляет. Такое чувство будто парня бросаю, чесное слово. 33 г, не замужем, работаю, ей 57, не замужем, работает.
Ух ты какая Я• 15 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Слабые людям очень нравится думать, что они добрые.
Но это не так
Даже у злого человека есть чувство вины и совесть. Дело не в доброте или слабости.
Я-ваш шанс
• 15 мая 2020
Ответ дляГомосноб
Вы правы ! Мне мать в укор ставит , что всю жизнь мучалась с отцом ( жили они плохо ) что он мне родной и многое только он мне мог дать ( это правда ) . Вот я должна сейчас поклоняться ей за это , не перечить и плясать под ее дуду.
Мне в детстве такое говорили, чувствовала себя обузой и причиной маминых несчастий.
100pudov• 15 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Вас когда-то обманывали, оскорбляли без причины?
Со всеми когда-то что-то было ,и плохое и хорошее. Если вы будете из позиции взрослого человека, а не хама , общаться ,то никто и не будет вас оскорблять .
Я-ваш шанс
• 15 мая 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Короче.все с вами ясно
Виноваты все-кроме вас. Вы бедная несчастная маленькая девочка(
Удалено администрацией...
Ух ты какая Я• 15 мая 2020
Ответ для100pudov
Но вы же сами наптсали, что со всеми было и хорошее и плохое. Значит, с вами тоже. В тех случаях тоже думали, что выноваты только вы?
Я-ваш шанс
• 15 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
из 10 звонков отвечайте на 1 ...со временем она привыкнет ЧТО ВЫ ЗАНЯТЫ....Моя ошибка.что со временем я думала она поймет и отвечала на звонки .И снова все возвращалось на круги своя((((((((((((
Мне в принципе все равно как часто она звонит, вопрос в том как она со мной общается. Это игнор и обесценивание. Ну и разговоры о погоде и транспорте.все.
175см55кг19лет (она)• 15 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Она игнорирует все, чтобы я не сделала. Только номер заблокировать разве что.
Ну тоді справді так зробіть.
Гомосноб• 15 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Не должны. Мама взрослый человек, она сама выбирала как ей поступить и ответственность за её поступки - только на ней.
Кстати, когда я маме впервые ответила про зоны ответственности, она аж в ступор впала. Потом быстро закончила разговор.
Про зоны ответственности :)) мне мать впихнула болеющего психологически отца и уехала к себе , сейчас предъявляет что мне доверить ничего нельзя , отца в том числе :)) А она тогда его оставила ибо устала всю жизнь мучалась (( То что я осталась с шоком и мой малой после не естественной смерти отца , то ниче .. Это я не справилась , с одной стороны да я не справилась , с другой меня мутит от осознания всего этого ((
Я-ваш шанс
• 15 мая 2020
Ответ для100pudov
Сытый голодного не поймет
Я-ваш шанс
• 15 мая 2020
Ответ дляГомосноб
Ужас какой...
Сосулька• 15 мая 2020
Оооо, автор, понимаю и сочувствую. Мне сорок, мужу 45, и только пару лет, как я наконец-то отвоевала границы. А так да ,было много чего и даже руками махали друг на друга, тк я ’дрянь неблагодарная,меня выкормили,выучили, настояли ребенка родить’ , ну и типа я должна была стать собственностью до конца жизни (суть собственности - это тотальный контроль за АБСОЛЮТНО всем, что мы делаем, во ск встали, что ели, ел и срал ребенок, обедали ли, ужинали, а что ели? а почему спать в 22:00 ребенок не ложится на выходных (ребенку 9-й год если что) , а не хер дружить с теми, с кем вы дружите, плохому научат)...в общем...блятьблятьблять...
И те, кто пишет, что такого быть не может, ну...вам повезло , амиго, что сказать
Г@Л@В@ломка• 15 мая 2020
Ответ дляГомосноб
Рассмешили :)) добрые , слабые .. я один раз уже такое проходила , пришла бы вовремя отец бы был жив ( поэтому дело не в этих понятиях .
Как раз в них.
Слабый человек не живёт своей жизнью. И он находит разные красивые обертки для оправдания своей позиции.
Например, иллюзия доброты.
Это может быть оправдание своей профессиональной несостоятельности (Катька с карьерой, но она идёт по головам/насосала/родители помогли, а я ноль, но я же добрая, порядочная).
Это может быть оправдание отсутствию важных решений в жизни (плохой брак, но #радидетей).
Оправдание страха перед взятием на себя ответственности за свою жизнь (мама такая-сякая, я вся страдалица, но это мой крест/а вдруг у неё инсульт).
Также слабые люди очень любят держаться за прошлое.
Находить там события, которые в настоящем оправдывают их слабость.
Например, иллюзия доброты.
Точный_сантиметр• 15 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я много лет ПЫТАЛАСЬ ПОНЯТЬ. Итог-ничего не изменилось ...при звонке телефона я вздрагиваю,отношения еще хуже ,а сейчас еще нет здоровья. Как грубила так и грубит. Как портила настроение так и продолжает. Оскорбляет...все только усугубилось ...потому что ЭТО ВСЕ созерцает и мой ребенок
100pudov• 15 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сытый голодного не поймет
Ну да , одним так удобнее,быть обиженым .
Ух ты какая Я• 15 мая 2020
Ответ дляГомосноб
Попробуйте осознать, что то что она говорит - это не о вас. Она не хочет признавать, что что-то сделала не так поэтому валит вину на вас. Не принимайте это. Вы сделали всё что смогли. Всё. Она может говорить всё что угодно, но это не о вас.
Г@Л@В@ломка• 15 мая 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Не она продолжает, а Вы продолжаете (брать трубку, общаться итд).
И даже своего ребёнка не пожалели
Ух ты какая Я• 15 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как раз в них.
Например, иллюзия доброты.
Автор где-то писала что из-за мамы у неё что-то не сложилось?
Г@Л@В@ломка• 15 мая 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Я написала это не автору, если Вы обратили внимание.
Гомосноб• 15 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как раз в них.
Например, иллюзия доброты.
У меня прекрасная своя жизнь и семья , я уехала от родителей сразу после школы и не возвращалась . Никаких иллюзий , просто бесконечный прессинг моральный и истеричный от матери, от которого не вижу избавления , не общение не вариант , отец слёзно просил досмотреть ее .
Ух ты какая Я• 15 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Обратила. Но про слабость вы написали как раз на сообщение о совести автора и анонима ’гомосноба’. Кстати, она тоже нигде не говорила, что из-за матери что-то не получилось.
Г@Л@В@ломка• 15 мая 2020
Ответ дляГомосноб
Бесконечный моральный прессинг в прекрасной жизни?
Конечно, не вариант.
Вы будете и дальше жить своей прекрасной жизнью и мучаться, делать то, чего хотят другие люди, а не то, чего хотите Вы.
И называть это красиво. Что-то вроде я хорошая дочь, у меня же есть совесть.
Конечно, не вариант.
Гомосноб• 15 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Конечно, не вариант.
Вся « красота « в воспитании , и я и автор просто имеют чувство благодарности и не взирая на то что нам причиняет общение дискомфорт , мы готовы помочь в меру матерям . Это нормальные человеческие качества , мы ж не звери , а на их брюзжание и яд понятно пытаемся не обращать внимание , но бывает уже через край переполняемся :)))
Г@Л@В@ломка• 15 мая 2020
Ответ дляГомосноб
Воспитание тоже подойдет
Я-ваш шанс
• 15 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как раз в них.
Например, иллюзия доброты.
А себя вы считаете доброй? Пришли, всех обосрали. Причем тут вообще доброта? Тема о другом.
Я-ваш шанс
• 15 мая 2020
Ответ для100pudov
Вам виднее
Купипупсичек• 15 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Она обосрала по доброте душевной. В этом сила ее ’доброты’
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну вот она говорит что-то неприятное или делает, это может быть неприятно лично мне в конкретной ситуации, я говорю не делай мне неприятно. А она продолжает. Но мне морально тяжело послать ее ( а любого другого послала бы), онажемать.
вам бы на консультацию,)
отношния с матерью привести в норму.
Надо уметь держать границу и быть самостоятельной морально, и понимать, например в этой ситуации, она не изменится, и я должна это принять, и просто не реагировать эмоционально.
а некоторые вещи надо прекратить и не терпеть.
что именно неприятно? давайте конкретнее, пример.
отношния с матерью привести в норму.