ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 ноября 2013
короче на голове у грудничка
девочки, кто сталкивался с таким явлением? как боролись с корочками?
Малая еще та• 24 ноября 2013
Детским маслом намазала хорошенько, а потом вычесала частым гребешком потихоньку. Правда голову от масла трудно отмывать)
буреЛОМКА• 24 ноября 2013
наносила на ваточку немного детского масла, полегоньку втирала и через пару минут начинала мелким гребешком вычесывать. И когда купались старалась массировать голову и тоже потом гребешком вычесывала.
Хомяк с пастой• 24 ноября 2013
сначала покупайте малыша,чтоб кожица распарилась,потом намажьте растительным маслом,и оденьте шапочку минут на 15-20,а потом потихоньку против роста волос вычесывайте,только не давите,а как бы поглаживайте. все вычесывать с первого раза не получится, повторите данную процедуру дня через 3.
Вумна вутка• 24 ноября 2013
перед купанием обильненько смазывала маслом детским и аккуратненько гребешком вычесывала, а потом в ванную и голову с шампунькой помыть
Дона Ко Ко• 24 ноября 2013
Вам дали дельные советы, но обратите внимание нет ли связи между корочками и питанием ( ничего ли нового не вводили?) просто иногда корочки признак аллергии
Пиу!Пиу!• 24 ноября 2013
Через молочные корочки все проходят. Я покупала масло Baby born календула от корочек. Перед ванной намазывала голову, потом в ванной уже вычесывала, когда голову мыли.
Анонимба• 24 ноября 2013
намазывала головушку детским маслом или просто детским лосьоном. держала минут 15 эту ’маску’. потом бережно вычесывала (а сколько вычешется, за раз все убрать задаваться целью не стоит). а потом шли купаться и мыть голову :)
(немного недогоняю как это - моют голову, а потом намазывают макушку? а перед этим мыть волосики зачем? видимо у каждого свой подход ))) )