Все знаю вдоль и поперек )• 15 мая 2020
Пойдут ли дети в школу 1 сентября?
Если была подобная тема, извиняйте, не сижу здесь постоянно. Возможно у кого-то есть информация по данному вопросу.
Педиатор_я• 15 мая 2020
Ответ дляШопингмонстр
а кто это действо будет оплачивать...30 человек поделили на 3 групы, значит учителю нужно оплатить вместо 1 часа работы 3 часа,....пусть не смешат людей
про дистанционное молчу...на нее также деньги понадобятся.....
За какой шиш они будут платить? К осени дыра в бюджете превратиться в бездну , тем более они сократили статьи расходов бюджета и туда входит образование- не трудно понять, что уменьшат зарплаты, но не себе(
Хвець-тець• 15 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Не потянется. Индивидуальные занятия намного эффективнее
а как же пресловутый стадный инстинкт?
начиная с садика.
едят все, спят или лежат все, играют все.
а дома - не хочу, не буду, это не вкусно, это вчера было!
в коллективе наааамного проще.
потому что - все так делают.
начиная с садика.
в коллективе наааамного проще.
потому что - все так делают.
Чебуратор• 15 мая 2020
Ответ дляХвець-тець
а как же пресловутый стадный инстинкт?
начиная с садика.
в коллективе наааамного проще.
потому что - все так делают.
начиная с садика.
в коллективе наааамного проще.
потому что - все так делают.
Нет никакого подтянутся. Детям всё пофиг . Кто хочет , может, родители тянут- тот и учится.
Хвець-тець• 15 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
что при таком раскладе дает школа?
я без стеба.
у самой дочка без 5 минут школьница.
я без стеба.
у самой дочка без 5 минут школьница.
Детские_Будут?• 15 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Согласна.
Хлопаю ресницами• 15 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
В Европе не боятся, а у нас боятся? В Израиле тоже на этой неделе открыли садики и школы, в Бельгии поэтапно по классам открывают. И у нас откроют в сентябре. Сейчас садики планируют.
Вы работаете в школе?
Человек написал из достоверных источников —
Выше писала учительница, а также человек, близко общающийся с завучем школы.
Сейчас уже проходят совещания.
И они уже заранее продумывают, какие изменения будут внесены.
Не сравнивайте Израиль с Украиной. Я разговаривала с подругой- она там живет, у них 15 человек в классе, она сказала, сидят друг от друга на расстоянии, маски, антисептики, + там везде система кондиционирования, ее должны там обязательно прогонять по сантатарным нормам,как они это делают - это уже я не уточняла у неё.
Сейчас уже проходят совещания.
Чебуратор• 15 мая 2020
Ответ дляХвець-тець
что при таком раскладе дает школа?
я без стеба.
у самой дочка без 5 минут школьница.
я без стеба.
у самой дочка без 5 минут школьница.
Каждый учится на своем уровне. Всегда были и троечники и хорошисты и отличники. Дочка например не прыгнет выше своей головы. И не стала лучше понимать математику из-за того что полгода сидела с мальчиком -математиком.
Я вижу этих родителей с 1 класса. Многие не парятся вообще. Как может ребенок так пусть и учится.
Ошеламиссимо• 15 мая 2020
Ответ дляХвець-тець
что при таком раскладе дает школа?
я без стеба.
у самой дочка без 5 минут школьница.
я без стеба.
у самой дочка без 5 минут школьница.
учитель знает как урок подать, вместе интересней детям) моя очень любит школу-1 класс
Чебуратор• 15 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Моя тоже. Уже в 6 класс перешли. Ей понятней когда учитель объясняет. Плюс общение с детьми. У них там свой замес.
Невозможно бесконечно сидеть дома на этом дистанционном обучении.
Детские_Будут?• 15 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну так ей учитель и будет объяснять. Только в записи. Она что в записи хуже поймет, чем в живую?
Секретница• 15 мая 2020
Вообще не представляю как можно
будет даже самоее простое - соблюдать дистанцию ? Умолчу о других вещах . Не реально!
Детские_Будут?• 15 мая 2020
Ответ дляХвець-тець
что при таком раскладе дает школа?
я без стеба.
у самой дочка без 5 минут школьница.
я без стеба.
у самой дочка без 5 минут школьница.
Так у вас и школьников нет, оказывается, а вы доказываете, как благотворно школа действует на детей) Школа - это не садик, там совсем другие нравы.
Чебуратор• 15 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
А как же живое общение с детьми, энергетика, движение, не быть постоянно в квартире ?
Лама_мама• 15 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
+100
Дочка окончила вот 5 класс. Все что помнит знает, это с нормального обучения. С 12 марта хоть все и учили вроде, читали - знаний нет. Я как мама - учитель вымотана.
Это время прошло зря , все что я могу сказать.
Мы не хотим онлайн. Дочка хочет в школу , к детям.
и моя пятиклассница тоже.
До марта шли отлично,ну не так ,чтоб прям аж звёзды с неба хватали,но в основном 10-11 у ребенка. Английский обожает, по нему всегда 12 имела,занимались в группе дополнительной активно,3 раза в неделю. И за два месяца результаты все резко вниз! Да и можно ли это результатами назвать объективными?
А коллектив так это отдельный разговор,большинству детей он необходим.
И да - для иммунитета в том числе! А то не приведи Господи можно наделать Лыковых....
Чебуратор• 15 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Соседка снизу врубает музыку, сбоку орут на детей до одури. Сверху сверлят ремонты. По стояку играют на пианино уже 20 лет. Вот такой дурдом в квартирных домах.
Мы хотим в школу !!!
Цветок Мира• 15 мая 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы работаете в школе?
Сейчас уже проходят совещания.
На заборе тоже много чего написано
достоверный источник - это официальные заявления должностных лиц, а не писанина анонимов на кидстаффе. Я тоже могу заявить, что мама у меня в департаменте образования, а бабушка директор школы, и вы мне поверите?
Рано сейчас о чем-то говорить. Учителя и администрация школы сейчас готовятся к завершению учебного года, больше ни к чему они не готовятся.
Это информация с достоверных источников
достоверный источник - это официальные заявления должностных лиц, а не писанина анонимов на кидстаффе. Я тоже могу заявить, что мама у меня в департаменте образования, а бабушка директор школы, и вы мне поверите? Рано сейчас о чем-то говорить. Учителя и администрация школы сейчас готовятся к завершению учебного года, больше ни к чему они не готовятся.
Это информация с достоверных источников
Ошеламиссимо• 15 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
это наверно если сравнить концерт вживую или по телеку
Детские_Будут?• 15 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Мы хотим в школу !!!
Ну никто же не запрещает вам хотеть. Просто есть объективная реальность и ее нужно учитывать.
Чебуратор• 15 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Кто хочет, тот может переходить на дистанционку . Школ полно.
Но что-то родители не спешат.
Детские_Будут?• 15 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Сравнение так себе, честно говоря. Запись можно прокрутить 10 раз, пока не поймешь. В классе не понял - твои проблемы. Нанимай репетитора, если не успеваешь.
Лама_мама• 15 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
а общественная жизнь в школе?
Олимпиады,соревнования, ярмарки , коллективные походы в кино,экскурсии?
Вот прямо все это сбросить со счетов,как ненужное?
У вас ребенок ,которому например все это до фени,но есть и другие дети.
У меня малая с удовольствием идет в школу, и подружки ее такие же.
Ошеламиссимо• 15 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
вот реально, успевает учитель. даже при 30 детях в классе
Ошеламиссимо• 15 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
30 чел детей в классе)
Детские_Будут?• 15 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Но что-то родители не спешат.
А с чего вы решили, что не спешат? Насколько я понимаю, многие реально об этом задумались. И мы вроде обсуждаем не желания. Желания были 3 месяца назад. Сейчас уже никто желания учитывать не будет.
Хвець-тець• 15 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
ну я же тоже была школьницей
Детские_Будут?• 15 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
а общественная жизнь в школе?
Это имеет какое-то отношение к тому, что я написала?
Чебуратор• 15 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
а общественная жизнь в школе?
+ 100
Детям очень тяжело быть закрытыми по квартирам. Потеплело, мы начали ездить на дачу. Так дети оторваться не могут друг от друга. Соскучились по живому общению.
Ошеламиссимо• 15 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
а общественная жизнь в школе?
да, аналогично, мне кажется что и ’тюлени’ подтягиваются )
Хлопаю ресницами• 15 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
На заборе тоже много чего написано
Это информация с достоверных источников
Давайте поговорим об этом в сентябре .
И тогда увидим, какой вариант будет
Детские_Будут?• 15 мая 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Вам повезло. Наша не успевала.