Та_все_ок_будет• 15 мая 2020
Болит сустав большого пальца на правой руке
Болит сильно, как шуруп вкручивают. Но это не всегда. И всегда внезапно. Вот сегодня я при муже полчаса назад не смогла сжать руку в кулак. Очень больно.
Прошло несколько минут - и все боли пропали! Ничем не успела помазать. (не понятно)
Мне не понятна именно непостоянность боли. Тяжелой работы по дому нет. Меня вообще не очень напрягают домочадцы.
А прошлой ночью вдруг так больно стало! Не спала несколько часов. Кто с этим сталкивался?
Р.С. За компьютером с 1993 года. Периодически мажу всякими мазями с переменным успехом. Это же правая рука! К врачу сейчас нереально попасть.
Интернет читала. Ничего полезного не нашла. Жду ответа от сестер по несчастью.
Спасибо заранее.
Первая леди колхоза• 15 мая 2020
А у меня перелом шейки бедра, и таааак болит, и еще я колено ушибла, когда падала. И колено разработать получилось только на 90 градусов
Мост_Устал• 15 мая 2020
Есть понятие летающие боли, почитайте. Возможно найдёте объяснение своему состоянию
Мост_Устал• 15 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Вот это Вы хвастанули(( операцию предлагают?
Первая леди колхоза• 15 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Нельзя, сердце не выдержит. Уже вылежала вытяжку. Но блин до танцев пока очень тяжело. Завидую автору
Мост_Устал• 15 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну тут зависть такое.... когда даже чашку трудно удержать от боли, то ничего хорошего. А Вам выздороветь и на танцы
Первая леди колхоза• 15 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Ваши слова та богови у вуха)
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Ой, пожалуйста, не завидуйте. Дело в том, что иногда все нормально, но вдруг такая боль пронзает!!! И вроде предпосылок не было.
И вот что мне не понятно. Если есть воспалительный процесс, то вроде должно болеть всегда. Но у меня болит спонтанно и не по расписанию’!
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Не слышала. Прочту. Спасибо.
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Боли в суставе большого пальца - это на сегодняшний день большая проблема. Остальные проблемы решались проще. (тройной перелом с двумя вывихами)
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Простите, у Вас тоже проблемы с этим? Я от этого страдаю
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Ответ длябарабанщица
остеоартроз скорее всего
Спасибо. Но не понятно, почему боли возникают спонтанно? Может, врачи есть? Я знаю женщину с ревматоитридным артритом. Она говорила, что болит постоянно. У меня постоянно не болит.
барабанщица• 15 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
это разное происхождение артрита. почитайте. у меня тоже как у вас.
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Ответ длябарабанщица
А у Вас один сустав болит?
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Спасибо. У меня только на большом суставе. Недалеко от запястья. Болит сильно.
Мост_Устал• 15 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
У меня так начинался ревматоидный полиартрит. Несколько суставов на руках болели и резко переставали. Сейчас, по прошествии многих лет, болит большой палец на правой руке, постоянно. А так, кратковременно, то многие суставы
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Ой, не хотелось бы!! А Вам выздоровления!!
Та_все_ок_будет
• 15 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
А какие Вы анализы сдавали?
Мост_Устал• 16 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Спасибо. Артриты возникают по разным причинам и многие виды поддаются лечению. Ревматоидный не лечится, к сожалению
Мост_Устал• 16 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А какие Вы анализы сдавали?
Кровь на общие показатели, ревмофактор, на инфекции и сср-а. Ревмофактор у меня кстати отрицательный