Бибер-анонимер• 16 мая 2020
Почему такое отношение на Киде у продавцов?
Ищу кое-какой товар. Нашла несколько объявлений, пишу под ними. День, два - в ответ тишина. Просто тишина. Хотя продавцы заходят и на Советчице умиленно общаются. На третий день просто отключают объявление... Молча, даже не пикнув в ответ. Написать человеку, который поинтересовался - сложно? Это так сложно?
Или задаешь вопрос - опять же тишина. Объявление активно. Потом тебе пишут - "читайте обо мне" втф. Что "читать"??? Что??? "Я , Люся Иванова, распрекрасная, продаю только качественную обувь". Ни слова хотя бы о условиях продажи. Просто о себе хорошей. Ну вот хотите верьте, хотите нет. За последних 4 дня полный шок. Я здесь не покупаю уже давно. Но у меня память короткая - не запоминаю плохое. А надо, теперь поняла, почему не покупаю. Отношению хамское. Вот настолько заняты, что сложно ответить? Ну серьезно.
Пы. Сы. Не хотела обидеть тех продавцов, которые откликаются, пишут, рекомендуют, даже фото дополнительные делают, причем, по своей инициативе. Спасибо вам, что вы, такие вежливые, есть! Просто отдельное спасибо.
Сей пост для нерадивых продавцов, у которых руки отвалятся, если они хоть слово напишут.
Высказалась. Набрасывайтесь. Лучшая защита - нападение) Но у меня есть противоядие)
На перекуре• 16 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
ВРАНЬЕ! Я обычно отвечаю в течении 10-15 минут , если не на почте. Это просто бездельницы , которые ничего покупать и не собираются, а просто спрашивают.
Не орите. Если Вы так отвечаете, то не удивительно, что стороной обходят.
Закусенец• 16 мая 2020
Ответ дляБибер-анонимер
да что вы. а обновлять информацию - это же сложно. ну как оказалось. сложно здесь почему-то. у девочек с других площадок, у которых очень много объявлений, как-то освежается инфа. не хочу скринить, я бы вам показала, сколько ответом получила ’нет в наличии’. и по сей день они в актуальных! теперь расскажите мне, зачем спрашивать про наличие.
Я меня 100 % наличия- за остатками строго слежу. И этот вопрос задаю сама только тогда, когда собираюсь покупать, а не от нечего делать.
Бибер-анонимер
• 16 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Затем, что некоторые продавцы ’так заняты’, что проданное в наличии месяцами висит. И отвечают так же быстро. Человек подождал некоторое время и ушел спрашивать к другим. Там и купил.
а, еще был прикол. в объявлении указано Торг уместен. Ну конечно же, я задаю вопрос логичный - про торг. Не называя цену. Не сбивая ее. А мне пишут ’не, ну а смысл? сезон’)))))) понимаете, сезон. так зачем писать что торг уместен? мне сложно понять.
Закусенец• 16 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Удалено администрацией...
Ответ дляБибер-анонимер
не, ну то уже наглость. кому-то скучно. я же говорю о тех покупателях, которые и поздороваются, и вежливо спросят, не выклевывая мозг.
Это еще не наглость.Наглость была потом.Она просила заполнять сумку вещами и каждый раз делать фото, чтобы она видела , как смотрится.Потом она на срезы говорила, что это потёртости, убеждая меня в том, что вещь не новая, хотя вещь абсолютно новая.
Бибер-анонимер
• 16 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Автор, у меня такое и на олх было не раз. Некоторые, правда, отвечали, что продано, а некоторые удаляли объявления молча. Ну продала ты - отключи, не трать чужое время. Но не, они ж заняты блин.
так и я о том же. вот мне запал тут один товар. хотела купить, деньги на карту закинула, ну чтобы оплатить сразу. а продавец в нирване несколько дней. а потом просто отключил...
Жена сына• 16 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Мне тоже не понятно , зачем задавать вопрос ’ в наличии ? ’ . Для статистики что ли ?
а вот знаете, всегда думала, если объявление активно-значит в наличии, а как раз, два,три получила ответ-продано, нет в наличии- теперь первое что, это спрашиваю -в наличии?- Почему продавцы не удаляют или не редактируют объявление?
На перекуре• 16 мая 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Да волшебные дамы просто. Их и в этой теме видно )
Бибер-анонимер
• 16 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
уже и я начала задавать)) и чувствую себя попкой-дураком порой) вроде же написано, по опыт подсказывает, что информация часто не соответствует действительности.
Бибер-анонимер
• 16 мая 2020
Ответ дляparfeya
не, ну это мозгоклюй. тут 100%
На перекуре• 16 мая 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ага. Мне еще однажды написали смотреть наличие на сайте
Т.е. отредактировать объявление не, ты должен идти на их сайт и искать есть ли нужный товар. (Его, в итоге, не было)
Бибер-анонимер
• 16 мая 2020
ох, высказалась чуток - отпустило) пошла делами заниматься. просто хочется должного отношения. и если человек задает нормальный вопрос - ну неужели сложно ответить. если не удосужился даже поприветствовать - я бы тоже не ответила. ну элементарное же воспитание должно же быть. когда первый пишешь, блин, поздоровайся! когда задают нормальный вопрос (и про наличие - это тоже нормальный) - ответь. это же просто. а сколько тем уже было и будет ’ а почему вы не задавали уточняющие вопросы? ну и что что написано в объявлении?’
Аноним ФЕЯ• 16 мая 2020
Ответ дляparfeya
Показать вам отношение покупателей??Переписку?Как с утра задавали 100500 вопросов и 100 доп. фото , а в конце цену наполовину сбили??Лучше бы я сразу проигнорила.
Покажите. Подозреваю, что там максимум штук 10 вопросов из-за отсутствия нормальной информации и фото в самом объявлении. Иначе, если все это есть, зачем вы отвечали?
Творческий типаж• 16 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Я со стороны покупателя напишу.
Искала на прошлой неделе ребенку подарки на ДР. На КС в том числе. 50% товара оказывается нет в наличии. Я понимаю что карантин и склады часто не работают. Но можно же об этом написать на странице или в статусе.
Например, искала конструктор. На одной странице у продавца много вариантов, и много других объявлений. Задала вопрос по конкретному артикулу. Пишет - ’нет в наличии’. Спросила о втором ’нет в наличии’. Спросила ’Что есть?’, выберу из того, что есть. Ответ поразил ’ничего нет, склад не работает’.
Есть еще нюанс. Многие продавцы остро реагируют на множество вопросов о товаре. Поэтому хорошо изучаю информацию о том, что хочу заказать. Потом ищу где купить. Часто сразу спрашиваю когда сможете отправить. И частый ответ - ’Почему Вы ничего не спрашиваете о товаре, а сразу покупаете?’ Может я чего-то не знаю?)
О том же конструкторе - написала продавцу, у кторогот много вариантов, но из-за карантина не все в наличии. Рассказала о предпочтениях ребенка и попросила написать что есть из этого. Продавец отнесся очень настороженнно. Начал предлагать самое дешевое, хотя я сразу огласила сумму покупки. И только когда позвонила и рассказала, что хочу купить и на какую сумму - прислал фото. Еще удивился, что купила в результате.
DreamsCome True• 16 мая 2020
О покупках здесь, которые регулярно совершала, какое-то неприятное чувство осталось. Скорее всего,они смотрят на рейтинг покупателя, и оттуда пляшут. Ну например, если низкий рейтинг, буду морозиться, или скупо отвечать раз в сутки ’нет’. ’да’. Какя-то своя секта тут. Или жены олигархов разместили объвления, чтобы развлечься. Да, сделки были мною совершены. Но, если вдруг приходилось уточнять больше чем ’положено’, продавцы уходили в астрал, и старалась ловить их на горячем, и спрашивать все сразу. И, кстати, номера телефонов большинство не указывают. (ну да, ну да, Вас же замучают расспросами о товре и оторвут от семьи). А переписка в Инет не то же самое? А завести вторую, рабочую симку, и отвечать только в рабочее время? Не, не слышали. По итогу, теперь заказываю на сайтах, которые рекламируются везде. Там действительно сервис на высшем уровне.
Закусенец• 16 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Я со стороны покупателя напишу.
Ок. Так зачем вы получив ответ ’ в наличии ’ исчезаете ничего не сказав ? У меня ВСЕ в наличии. Но из 10 спросивших исчезают. Так зачем спрашивать ?
Повелительница лампочек• 16 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Покупателей неадекватных тоже хватает.
Вчера : поехали с семьей в зоопарк ( да, комп не выключен , но он всегда работает). Приезжаем, смотрю на Кидстаффе 4 сообщения . Первое в 11 , четвертое в 14 с чем-то. Сначала вопрос , а потом обвинения . ’ Вы чего не отвечаете ? ’ , ’ Что это за хамство молчать, когда покупатель спрашивает ’ и т.д.
ЭТО НОРМАЛЬНО ?????????? Или мне из дома на 3 ч.нельзя выйти ?
приложение скачать можно на телефон...отвечать стараюсь быстро, лишь бы покупали...
Закусенец• 16 мая 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я пошла отдыхать с семьей ! Не собираюсь в зоопарке сидеть и втыкать в телефон . Тем более считаю такого человека ненормальным и не известно , чтобы она чудила дальше.
Закусенец• 16 мая 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
речь шла о детском бюстике за 32 гр, где мой заработок меньше 10 гр. Мне семья дороже - я ей хочу уделить время.
DreamsCome True• 16 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Представляю в магазине не он-лайн мне говорят - а это Вы хотите бюстик купить? ну подождите, пока я в зоопарк съезжу)) и вообще я тут копейки зарабатываю, много Вы от меня хотите. Вот если бы Вы по-магазина собрались купить, а так.... Так и зарабатывается клиентура - с малого. Или теряется(((
Закусенец• 16 мая 2020
Ответ дляDreamsCome True
вот маразм...
175см55кг19лет (она)• 16 мая 2020
Ответ дляБибер-анонимер
На других площадках я такого отношения не наблюдала. Даже на том заплеванном многими Олксе.
Распрекрасно там игнорят :( Продавцы-то те же, что там, что здесь. Я месяц назад начала искать товар в понедельник, заказала в пятницу (т. е. 5 дней угробила суммарно на таких вот). В итоге плюнула, заказала в инет-магазине. Да, дороже на 150 грн., но зато без игнора.
Творческий типаж• 17 мая 2020
Ответ дляЗакусенец
Причины, конечно, могут быть разные. От недобросовестных людей никто не застрахован.
Возможно, за то время пока Вы отвечали, покупатель уже нашел товар у того, кто ответил сразу. А потом либо забыл отписаться, что уже не нужно, либо не подумал, что нужно отписаться.
Вы не обязаны отвечать сразу, у Вас есть свои дела и работа, это естественно. Но если товар есть у многих продавцов, покупатель может выбрать тоо, кто отвечает быстрее. Это тоже его право.
Ещё я не совсем понимаю, почему многие продавцы считают, что если я задаю вопросы по товару, то обязана у него купить. Были ситуации, когда я у нескольких продавцов уточняла данные о товаре, и купив нужный вариант (цвет, например) отписывались остальным, что уже совершила покупку, спасибо за ответы. А в ответ ’Как же так, Вы же интересовались, почему купили не у меня. Ну и что что у меня нет нужного цвета, цена же у меня лучше’