Куда_бежать• 16 мая 2020

Жить вместе ради сына?

У мужа депрессия. Нереализованность. Ничено не хочет. 0 амбиций.
Мы жили хорошо. Отношения были тёплыми и очень душевными. Всегда принимала его таким как есть, не пилила, поддерживала. Сама заработала на все, квартира, 2 машины.
Потом начали ругаться не из-за чего, раздражало его.
Ушел, сказал ничего не чувствует. О другой ничего сказать не могу, отрицает, да и денег на это не было. Но и не важно это сейчас.
У меня очень сильные чувства были, очень много страдала. Работала с психологом. Многое осознала, ошибки, причины. Поняла что и без него смогу и с другим смогу.
Почти пол года жил у мамы.
И тут как только мне стало легко-вернулся. Я приняла, но это решение было только из-за ребёнка. Сейчас реально его терплю, все раздражает. Ему тоже тяжело со мной находиться. Мы не ругаемся, но и ничего хорошего не происходит. Мне больше не нужны бабочки в животе. А он только и ноет, все плохо, между нами ничего нету. От него сейчас плюсы : по дому помощь, особенно мужской не хватало, у сына есть папа, есть на кого оставить сына в случаи чего и про погоду поговорить..все..
Закидайте меня тапками, как вы умеете
Я сама не понимаю, зачем это терпеть. Кроме слов что хочет все наладить, ничего не делает.только ноет
nahaka• 16 мая 2020
Так а зачем вашему сыну такой пример мужского поведение? Чтоб потом и сын таким стал, вечно ноющим? Просто я искренне не понимаю как это: жить ради детей с мужем/женой? Вот зачем, чтоб дети видели вечно ругающихся или равнодушных к друг другу родителей?
Бабульция• 16 мая 2020
Он лузер, зачем вам такой, еще и нервы мотает
ПешитеБесАшипок• 16 мая 2020
Никогда не нужно быть вместе ради ребёнка. Вы несчастны и ребёнка будет это чувствовать. Ваши жертвы ему не нужны. А что потом? Вырастить и будете его упрекать: да я ради тебя отца твоего терпела. Вы сами на себе крест что ли поставили? Сколько женщин с детьми находят себе хороших мужчин после разводов и счастливы. У вас есть ваша жизнь и право на ваше счастье, не жертвуйте собой ради ребёнка.
КлараЦеткин• 16 мая 2020
А вы реально верите в то, что вашему ребенку приятно видеть скандвлящих, вечно недовольных родителей? Как ребенку жить и развиваться в болезненной среде? Вы настолько наивная или притворяетесь? Зачем ребенку калечите психику?
КлараЦеткин• 16 мая 2020
Ответ дляnahaka
Вы меня опередили
ТигрЛьвович• 16 мая 2020
А зачем это всё дерьмище сыну? В чём его(хотя очевидно, что Ваша) выгода?
ПоЗиТиВнАя• 16 мая 2020
Это хорошо что поняли что сможете без него и с другими сможете.
Только не думайте о нем как о муже, думайте как о отце ребенка. Пришел он не к вам, это он от мамы ушел.
Найдете другого мужчину и легче прийдёт решение поставить точку.
Sweet _kiss• 16 мая 2020
Я бы наверное не жила,вы же не запрещаете ему видеться с сыном?папа у него при любом раскладе останется.А позже сын вырастит и уйдёт,а годы то свои вы уже не сможете вернуть,будете жалеть,и не думаю,что сын вам потом скажет спасибо.
Не против• 16 мая 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Цитирую автора: ’От него сейчас плюсы : по дому помощь, особенно мужской не хватало, у сына есть папа, есть на кого оставить сына в случаи чего и про погоду поговорить’

Но есть подозрение, что дело в деньгах
Мурзилка• 16 мая 2020
а представьте, что Вы - свободная женщина и живите своей жизнью, а он просто рядом - главный помощник-управдом и папа в одном флаконе. Пока так (чтоб не делать решительных шагов, которые могут быть болезненны ребенку) - дальше по ситуации
АнтиТанкист• 16 мая 2020
Я не верю в такие отношения тоже. Я ждала пока дочь подрастет немного, смогла пойти на работу на полный день, и аж бегом бежала в суд подать заяву на развод. Ужасно чувствовать себя одиноко без любви в браке.
Царь-Матушка• 16 мая 2020
Все просто - живите отдельно , если внапряг вместе жить .
Сына не делите
У сына есть Мама и Папа
Не следуйте стандартам , они не всем подходят
12 галюцинаций• 16 мая 2020
Странные отношения. В глаза бросилось ’я сама на все заработала’, при этом отношения были ’душевными’. Не понимаю таких рассуждений, вы же в браке, значит, заработали вместе.... Депрессия, тяжелый период, болезнь может быть у каждого. Может, ему просто нужна поддержка? Я как ребенок разведенных родителей, всегда выступаю за семью.
автор Куда_бежать • 16 мая 2020
Спасибо. Вы меня убедили. Есть над чем подумать. Я правда думала, что своими действиями делаем хуже сыну.
ZaRaZa• 16 мая 2020
нет. разьезжайтесь. ребенку нужна счастливая мама.
автор Куда_бежать • 16 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
Да, душевними. Всё с очень большой любви начиналось, и я так жила, а он сказал что был не счастливым много лет.
Я правда все сама тянула, а он просто был. Я никогда не упрекала за это. Пока он сам не начал ныть, зачем я тебе такой нужен.
Я и его поддерживаю сейчас, но не понимаю уже зачем
автор Куда_бежать • 16 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Я именно так и решила. Но он ноет, говорит ничего нету между нами. Я пыталась объяснить, что мне и не нужны бабочки в животе, дак он не понимает.
12 галюцинаций• 16 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
Если не понимаете зачем, тогда и смысла в этом нет. А как Ваш воспринимает ситуацию? Сколько ему лет?
автор Куда_бежать • 16 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
4.
Сначала он особо не понимал. Принял как будто так надо.
Но потом началось
Почему нету папы, я знаю он на меня обиделся, потом это ты виновата, хочу вместе жить..
Он очень сообразительный, боюсь что дальше будет хуже
ВундерКИНГ• 16 мая 2020
Тапки не нужны-живите уже-доживайте , старость на носу -готовьтесь к вечному и не думайте что найдете лучшего-жизнь коротка чтобы рискнуть и напороться на такое же да и нового отца ваш сын не примет
12 галюцинаций• 16 мая 2020
Ответ дляКуда_бежать
4.
Но потом началось
Честно, не знаю, как бы поступила на Вашем месте. Мои родители развелись, когда мне не было 2, всю жизнь виню маму, ничего не могу поделать. Вам нужно подумать, как это правильно подать ребенку. В любом случае желаю Вам найти правильное решение
12 галюцинаций• 16 мая 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Старость на носу?! Ребенку 4 года, какая старость! Другой вопрос, какова вероятность встретить мужчину, который бы нормально к ребенку относился...
ВундерКИНГ• 16 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
я и об этом тоже -главное это-после 40 у многих начинается молодость но это не в украине
ПоЗиТиВнАя• 16 мая 2020
Ответ дляНе против

Но есть подозрение, что дело в деньгах
В чьих деньгах? Автор пишет что все сама купила и жилье и машины
Не против• 16 мая 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
- Доктор, а вот мой сосед говорит что десять раз за ночь может!
- Вот и вы, милок, так же говорите!
ПоЗиТиВнАя• 16 мая 2020
Ответ для12 галюцинаций
Почему маму вините?
Последний вагон• 16 мая 2020
У нас похоже было.
11 лет вместе, сыну 10 лет.
Качели с первого дня. Чуть что не так, бежал к маме.
У меня дочь от первого брака, уже сейчас замужем, есть внучка. Квартира моя.
Работал на хорошей работе, затем так сложились обстоятельства, уволили.
Сидел на моей шее.
Наличие финансов не влияло на отношения между нами, они всегда были не очень.
Сто раз расходились сходились.
Три раза подавала на развод, мирились.
В итоге развелись официально, но жил у меня.
Мог поднять руку, унизить, оскорбить.
С моими родителями, дочерью общения ноль.
Терпела ради сына.
А теперь и на него начал орать, оскорблять.
Вызвала полицию, выставила за дверь.
Как мне сейчас легко и свободно на душе!!!
Пишет в Вайбер как любит, но мы это уже проходили, мне смешно.
У меня одна жизнь и я хочу ее прожить достойно и спокойно.
Не хочу чтобы сын копировал его поведение и затем проецировал в своей жизни.
Девочки, это очень сложно, разорвать отношения Жертва-Тиран, но ещё сложнее жить с этим ежедневно.
Поэтому, чем раньше тем лучше.
Я затянула время расставаниях, а зря.