Ромашкинная• 16 мая 2020

Всё наоборот - не хочу замуж

Вышла замуж в 19 лет. В 21 родила сына, в 23 - дочь.
Сейчас мне 32, детям соответственно 11 и 9 лет.
Муж - нормальный человек, но ужасный мозгоклюй. Последние пару лет не жили вместе вообще и вот недавно развелись.
Я работаю, нормально зарабатываю. Машина есть, не очень новая, но всё же. Год назад купила квартиру, делаю там ремонт. Сделано уже примерно 50%, сейчас живем с детьми на съёмной квартире.
Пару месяцев назад познакомилась с парнем, завязались отношенения. Ему 35, не женат и не был, детей нет. Живет сам, у него 3к квартира (спросите же)). Замечательный парень. Очень внимательный, заботливый. Интересуется моими детьми, собакой и вообще всем :) порывается помогать с ремонтом. Хочет познакомить с мамой (отец умер несколько лет назад). Говорит о семье. А я... Во-первых, привыкла быть одна. А во-вторых, так наелась этой семейной жизнью, что ничего не хочу.
Вся жизнь у меня, по сути, была какой-то гонкой. Универ, работа, дети с маленькой разницей в возрасте, и всё бегом-бегом. А сейчас какая-то спокойная, размеренная жизнь. Хорошая работа, достаточно взрослые дети, относительно комфортная (наконец-то) жизнь.
Даже не знаю, какой совет хочу услышать. Возможно, просто выговориться. А возможно - просто поговорить, узнать мнения.
Просериарила молодость• 16 мая 2020
Мнение: скажите об этом парню. Зачем ему мозги пудрить?
Как_б_не_так• 16 мая 2020
Просто вы к этому парню равнодушны.
сама себе прекрасная• 16 мая 2020
ну погодите, замуж он Вас пока не зовет.
Сыро_Ежка• 16 мая 2020
муж.умер(тромб),резко,в 35 осталась.одна с дочкой
Через год вышла замуж
Я обеспеченная во всем,он пока нет
Вообщем,5 лет,как я замужем второй раз,ребеночку 4 годика
Замужество мое счастливое,и первое тоже было очень.счастлиаым

Я не могу,не умею,не хотела быть одна,никогда
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Да я и не пудрю. Он мне нравится, жить семьёй я ему не обещала
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Просто вы к этому парню равнодушны.
Даже не знаю. Он мне нравится, мне с ним хорошо.
Не могу сказать, что равнодушна. Да, крышу мне не сносит, но мне не сносит её, в принципе. Привыкла держать эмоции под контролем и больше руководствоваться головой, чем сердцем
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ну, предложения действительно не было. Но у нас на днях разговор был. Он сказал, что сейчас в таком возрасте, что встретив девушку, которую полюбит - ждать и тянуть не будет. Что, мол, сразу женится. А я, по его словам, именно такая, как он искал.
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Через год вышла замуж
Я обеспеченная во всем,он пока нет

Я вот тоже не могла и не умела. Но во время семейной жизни, к сожалению, научилась.
И сейчас страшно расслабиться, страшно довериться...
Просериарила молодость• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Если прямо не говорите, как в этой теме, то пудрите.
Про мужчину такого на этом же форуме сказали бы, что козлина редкий
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Прямо не говорю, да.
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Я уточню, что когда мы только начали общаться, я ему говорила о том, что у меня были достаточно трудные семейные отношения, развод был сложным. Говорила о том, что сейчас не готова к отношениям вообще.
Ну а потом всё же возникли чувства. И у него, и у меня.
Но какой-то страх, моральное истощение никуда не делись.
сама себе прекрасная• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Если бы вы были именно та, он бы сделал предложение, а не рассуждал на эту тему.
ЭмчЭндЭм• 16 мая 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Не, в обратном стыдят девушку что замуж захотела, с чего вдруг, пусть мальчик развлекается
Там стебут что лишь бы замуж, здесь -что не хочет замуж, ну на этом форуме ожидаемо)
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Думаете, можно выдыхать, предложения не будет?)
Рассказница• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Де Ви таких чоловіків знаходите?
Дуняша• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
я бы на вашем месте не слала парня в пешее путешествие, но и не спешила бы замуж прямо уже (к счастью, уже он вас и не тащит), просто пока оставьте все как есть, тяните время. возможно так получится, что вы сами захотите с ним жить семьей, поймете, что без него не можете жить:)
Дуняша• 16 мая 2020
Ответ дляРассказница
Де Ви таких чоловіків знаходите?
по описанию классный, правда? тоже хотела спросить автора, где познакомились:)
Рассказница• 16 мая 2020
Ответ дляДуняша
Так, хороший.
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляРассказница
Де Ви таких чоловіків знаходите?
Пару років тому, коли з чоловіком були вкрай важкі стосунки і хотілося якось переключитися - зайшла в чат поговорити. Там я назвалася ’лівим’ іменем, познайомилась з ним, поговорили. Він запитав контакти, я залишила йому стару пошту. Ну і заглядала в неї раз в півроку, де писали один одному ’Привіт, як справи?’. Чесно кажучи, я навіть імені його не пам´ятала. А потім якось списалися, перейшли спілкуватися в месенджер, познайомились заново :)
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляДуняша
Спасибо Вам за мнение и совет
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляДуняша
Вы знаете, это одна из вещей, которые пугают. Он окружает такой нежностью, заботой.. Чувствую себя с ним девочкой-девочкой) И при этом, мне кажется, что не может быть всё так хорого
Дуняша• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
так а что за чат, если не секрет?
Фисташковый кокец• 16 мая 2020
Встречайтесь. Я прошла примерно Ваш путь, прекомфортнейше жила в своей новой квартире, замуж или постоянный мужчина мне совершенно не нужен был (категорически), а когда сыну было 10, познакомилась случайно с европейцем, и... и мы вместе уже 13 лет. НО Потому что мы живём на 2 страны, мы не всё время вместе, и как бы подолгу на голове друг у друга не сидим. То есть, примерно полгода суммарно мы живём раздельно. И это, похоже, единственный подходящий мне вариант. Иное рассматриваю как тюрьму, потому что мне жизненно необходимо какие-то периоды времени жить одной, проводить время одной, а не в компании любимых мужа и сына.
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляДуняша
так а что за чат, если не секрет?
Не секрет, конечно)
Ничего такого - Бизарр)
3@йk@• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Автор у вас здоровые отношения:) не все хотят замуж
Возможно со временем найдёте компромисс, тот же гостевой брак
Живите как удобно
Дуняша• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
я жила с похожим мужчиной 2,5 года. первые 1.5 года - сказка.
я от этого внимания, боготворения просто таяла и цвела. потом начали открываться глаза. дело в том, что оказалось, что мне в нем не хватает мужественности.
чтобы союз был идеален, мужчина должен иметь 80% мужс. качеств и 20% женских (у женщины наоборот 80% женских и 20% мужских). а тут было 50% женских - не меньше. слишком чувствительный, слишком мягкий, нерешительный. это все проявилось в ситуациях, которые приподносила жизнь. понадобилось 2,5 года, чтобы понять, что я не смогу жить с таким мужчиной без стержня.
может, у вас другой. надеюсь на это :) желаю вам счастья!
автор Ромашкинная • 16 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо Вам
Мне с ним хорошо очень я наслаждаюсь встречами, свиданиями, романтикой)
Но этот разговор о свадьбе меня испугал.. У меня только всё успокоилось и наладилось. Наверное, надо, чтобы прошло время.
Дуняша• 16 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
о, это супер вариант!! мне бы тоже подошел!
как раз пишет мне дальнобойщик вот и подумала, что неплохой вариант :) но конечно, я шучу. немного не тот уровень, он даже ’не’ с глаголами пишет слитно
Дуняша• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Не секрет, конечно)
Ничего такого - Бизарр)
вау, я думала, его давно нет. 20 лет назад тоже там писалась:)
Спасибо за ответ!
Сыро_Ежка• 16 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Получайте удовольствие
Учитесь наслаждаться здесь и сейчас
Признавайтесь себе в этом

Завтра может и не быть

Вообщем,это техника и семинары Александра Палиенка
Можете послушать его на бтуб
По 8-10 мин ролики,помогает очень