Не пью, не курю• 16 мая 2020
Не хочу получить завтра некрасивую ситуацию с кумой. Я знаю, что неправа
Завтра с мужем собрались выйти на участок возле дома, чтобы пожарить шашлык. Изначально планировали сегодня, но мужа на работе задержали и мы по свету не успели (курятина уже стоит замаринованная в холодильнике, до понедельника оставлять не хочу). Мы планировали, что мы нажарим тот шашлык (килограмма полтора-два), часть сразу съедим, а часть будем доедать среди недели (буду несколько дней ложить мужу в тормозки на работу).
И тут в 8 вечера позвонила мне кума, поздравила с годовщиной свадьбы (ну спасибо, единственный человек, который ещё помнит и поздравил). Я с ней ещё неделю назад созванивалась - я ей должна отдать кое-какие вещи, мы договорились, что когда она будет ехать в нашу сторону из поселка, то заедет к нам.
И в лучших традициях "ни к селу, ни к городу" кума едет именно завтра.
Проблема в том, что курятины из холодильника не хватит на то, чтобы из гостей покормить, и себе оставить. Самым логичным для меня было бы пойти сейчас ещё мяса докупить, но сейчас уже поздно и я никуда не пойду.
Я достала из морозилки говяжью печень, конечно, - надеюсь, успею замариновать к 11. Но я уже знаю, что большинство людей при выборе шашлыка говяжью печень выбирают последней (а зря, она на решетке очень вкусная получается, если замариновать в томате).
Муж мой не хочет брать говяжью печень на работу - не особо ее любит (хотя конкретно шашлык из печени может съесть, но не больше нескольких кусочков в полтора месяца)
Как лучше поступить? Позвонить с утра куме и сказать: "Приходи со своим мясом, ибо , честно говоря, то что мы заготовили, мы хотели оставить себе?". Это будет сильно некультурно?
Но, наверное, сказать: "Здравствуйте, гости дорогие, всю курятину, которую мы нажарим сейчас, мы оставим себе на неделю. А вы, гости, кушайте печень". Это будет ещё более некультурно, да?
Я предлагаю мужу выйти во двор - нажарим весь тот шашлык утром в 7, потом спрятать и дать гостям только печень. Муж не хочет рано вставать.
Тема не о жлобстве. Мне для кумы ничего не жалко, но, омлетский блин, сказала бы она раньше, что завтра заедет, то я бы хоть продуктами приготовилась. Я бы свинины купила пару кило, а так...
Не пью, не курю
• 16 мая 2020
Ответ дляБаррикадница
Я бы сходила в магаз
Да и я бы сходила, но сейчас поздно немного.
Я думаю, может попросить куму что-то купить, а потом мне деньги вернуть?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 мая 2020
Ответ дляПаравозик
бред какой. А что мешает вам всё съесть и потом купить свинины и сделать новый шашлык или купить ЕЩЕ курицы позже и пожарить мужу на работу. Если вы говорит’ если б знала раньше докупила .... Так ешьте что есть, а потом СЕБЕ докупите. Вы имеете право не делиться, так хоть не врите себе и здесь нам
Я теж саме хотіла написати.
Чебуратор• 16 мая 2020
Ответ дляВбигудях
меня больше всего порвало ’встать в 7 утра, пожарить, и СПРЯТАТЬ’
А сказать приезжай со своим мясом?
Бокс-орун• 16 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Капец, нет слов(
Доль Чекомбана• 16 мая 2020
Я бы попросила ее по пути купить замаринованное мясо, деньги бы отдала, да и все. Тем более, отношения у вас хорошие
Copy-Paste• 16 мая 2020
Ответ дляМаманя
Идите сейчас жарьте и спрячьте, куме водички нальете
Води тепер не дешева
Вбигудях• 16 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Честное слово, вы ку-ку какое-то! Побежали с утра крыльев докупили, на решетку бросили, в чем проблема? Ещё и тему создать.. вы бы ещё опрос создали! Жлобство так и прет из вас(((( фу
о, думаю чего не хватает, точно: опроса))
1. Отдать куме мясо(((
2. Пусть приходит со своим
3. Пожарить и спрятать
1. Отдать куме мясо(((
2. Пусть приходит со своим
3. Пожарить и спрятать
Чебуратор• 16 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А за лавашом не поздно? Утром сходите в магазин, та курица 15 минут маринуется.
Вбигудях• 16 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
А сказать приезжай со своим мясом?
это еще не такое ’дно’ как спрятать мясо
Паравозик• 16 мая 2020
ладно б у вас было чисто на вашу семью и денег ноль. так есть же и мясо и деньги (если я правильно поняла) . Может ей и нафиг ваша курица не нужна. А вы уже жарите в нычку и всю неделю будете по углам хомячить
Не пью, не курю
• 16 мая 2020
Ответ дляSicillia
Тема как раз о жадности. Ну вы и люди...куме пожалеть кусок шашлыка) а завтра муж от вас уйдёт, то кому побежите жаловаться и плакать? Наверное ж к куме...
Нет!
Никому не в обиду не будет сказано, но если что-то случится, я буду обсуждать это с советчицами .
Один ум хорошо - а много советов еще лучше.
Я иногда просто поражаюсь, насколько здесь умные девочки сидят, и сколько дельного могут посоветовать...
Баба_Воля• 16 мая 2020
А почему вы не можете угостить, а потом, среди недели, поджарить новую порцию? Все равно ведь на неделю вперёд не наготовишь...
Copy-Paste• 16 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Зранку докупіть м‘ясо. І пожарьте в першу чергу, те що зараз замариноване
Дюймовочка• 16 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Вы победитель в номинации жлоб года.
Или тролль.
Это ж вместо того чтобы пойти в круглосуточный магазин, крапать историю что есть куме и мужу на работе)
Говорить Украина, новый сезон.
Маманя• 16 мая 2020
Ответ дляВбигудях
1. Отдать куме мясо(((
2. Пусть приходит со своим
3. Пожарить и спрятать
1. Отдать куме мясо(((
2. Пусть приходит со своим
3. Пожарить и спрятать
Встать в 7 утра в воскресенье,чтобы спрятать мясо
. Это пипец товарищи
Улучшанский-Ухудшанский• 16 мая 2020
Ответ дляБокс-орун
Можно даже сосиски на крайний случай пожарить вместе с курицей )) и какой-то салат сделать с овощами. Не понимаю в чем проблема
Тётя Хрюша• 16 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы волшебная,при чём на всю голову
,сорри
Кислицына Тося• 16 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
не надо, что Вы так лихо все закручиваете, не вмешивайте в этот хаос куму, утром докупите тех же крылышок, они маринуются быстро, лаваш, овощи. Посидите хорошо с кумой, винца выпейте, поспетничайте... Сколько той жизни ) А куме позвоните и спросите : ’ Кумушка, во сколько тебя ждать ? чтобы жар не остыл ? Нормальная кума сама знает, что прикупить, или спросит, может что то купить к столу ?
Тётя Хрюша• 16 мая 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Это бред
Паравозик• 16 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
вы тролль или по жизни с головой не дружите? ЗАЧЕМ идти, жарьте то что сть, кушайте, а потом сходите и сделаете мужу на неделю
Чебуратор• 16 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Да там какой вариант не возьми-все дно. Люди живут в какой то своей жлобской реальности.
Не пью, не курю
• 16 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
Так сегодня вы не хотите покупать курятину,поздно.То завтра купите и мужу в духовке запеките для работы.Вообще не вижу проблемы,если для кумы ничиго не жалко.Или все,больше продуктов нигде нет мужу для работы???
Точно! Духовка!
Я и не подумала. Спасибо!

Да, я знаю, что иногда не бываю умна.
Я и не подумала. Спасибо!

Да, я знаю, что иногда не бываю умна.
Неместная Я• 16 мая 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Тема как раз о жлобстве,иначе даже вопрос не возник бы у вас в голове. филе куриное стоит около 100грн,купите завтра,замаринуйте в мёде-и 30минут хватит и угомонитесь с печенью. Неделю муж как-то и без шашлыка просуществует на работе,на сл.выходных ещё раз пожарите,мое мнение:или принимать нормально куму или скажите,что заболели,но не позорьтесь с печенью:субпродуктами гостей не угощают!
60 грн филе куриное везде сейчас!!!! Остальные части до 40
Хвець-тець• 16 мая 2020
я думаю что у автора просто нет денег. Ведь она написала ’завтра куплю лаваш’, что мешает купить мяса?...
Тётя Хрюша• 16 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
А сказать приезжай со своим мясом?
Ей для кумы ничего не жалко
ЛюбимаЯНЬ• 16 мая 2020
Вы ленивая это раз, бо в магазин можно сходить и мужа послать и тд. Вы некультурная это два, отвечать так нельзя никому если не хотите обиды. Можно пожарить половину курицы и печень, все это выставить на стол. Остальную половину приготовить а пн. Можно купить утром мясо и замариновать или нет. Можно попросить куму заехать в магаз и купить мясо, так как вы жарите курицу. Все.
Неместная Я• 16 мая 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Печень на мангале - это божественно))) правда!!! У меня даже привередливые дети едят
Рву и мечу• 16 мая 2020
Ответ дляДюймовочка
Или тролль.
Говорить Украина, новый сезон.
Не везде есть круглосуточный магазин. Но вариант: пойду куплю лаваш, не поздно. А купить ещё мяса поздно.