МатьЧасть• 16 мая 2020
Наследство мужа между: женой, дочкой и любовницей мужа
Муж и жена -- пенсионеры; их дочка совершеннолетняя.
Муж был в плохих отношениях с женой и дочкой.
Муж умер, завещание на свою квартиру (куплена им до брака) оставил на свою любовницу.
Квартира приватизирована только на мужа. Дочка не прописана, давно живет отдельно.
Как по закону распределится квартира (в долях) между наследниками:
Жене -- ??%
Дочке -- ??%
Любовнице -- ??%
Жене -- ??%
Дочке -- ??%
Любовнице -- ??%
Видящие_помогите• 17 мая 2020
Ой, у меня схожий вопрос. Буду благодарна за ответ.
Есть пол дома. Половина этой половины получена мужем в наследство, вторая половина половины куплена в браке.
Вопрос. После смерти мужчины кто будет наследником , при том что у него есть признанный внебрачный ребёнок, с женой и их двумя законными детьми он не живёт но не развелись.
Соображалочка• 17 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Бред , завещание все это хрень и все оспаривается в суде. Первая наследница жена, потом дочь
бред - ваш пост)))))
Дюйм оф о4ка• 17 мая 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Почитайте гражданский кодекс. Меня удивляют люди, которые не разбираются, ничего не знают, но дают советы. Как?
Ну почему то все считают, что в совершенстве владеют гражданским, хозяйственным, семейным правом, не будучи дипломированным специалистом. Напрочь забывая, что помимо статьи в законе есть еще правоприменительная практика и ЕСПЧ
годовасик• 17 мая 2020
Ответ дляКашпо
Вы мудрая реально!
А на будущее подскажите, если купили квартиру и дарственную оформлять на,часть мужа пришлось бы, то прям сразу разрешено не нужно выжидать срок какой-то и пошлины платить какие-то?
надо было вообще в вашем случае оформлять сразу на вас и прописывать что это ваших личных денег
какого хэ вы купив квартиру из средств от продажи вашей наследственной квартиры оформляли новую на имя мужа?
я конечно на вашей стороны
но где блин были ваши мозги в то время? деньги ваши, а квартира на имя мужа?
я конечно на вашей стороны
Соображалочка• 17 мая 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Почему?
Так непрацездатна не равно пенсионерка
годовасик• 17 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
поэтому и не люблю. Я всегда поражаюсь и эти люди ведь любили друг друга, слова нежные говорили, мечтали о чем -то . Куда пропадает людское обличье? У меня было дело когда делили столовые приборы и консервацию и все это с такой грязью. До сих пор не понимаю неужели банки с помидорами нельзя было разделить мирно
ну вы то уже должны понимать что дело там не в помидорах
годовасик• 17 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
так он вам не муж начнем с того
или вы та жена с которой он не развелся?
вы кто?
Соображалочка• 17 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Чушь! по 50% каждой как наследникам 1-ой очереди.
.... и липучка на лоб, чтобы на раскатанную губу не наступить
Отчебучкина• 17 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
по моему опыту могу сказать, что чаще всего в таких ситуациях заправляют бал как раз не родные друг другу люди.
Когда например невестка настраивает своего мужа против его родных, ей то они по боку, чужие по сути. Ну или мужья настраивают жен против братьев и сестер. И не то чтобы они монстры, просто они выгрызают какие-то блага для своих детей, а другому супругу сложно удержать баланс, как и остаться хорошим мужем и отцом, а еще и братом и сыном.
А дальше уже начинаются взаимные обиды, ругань и уже там никто не родной, ни о каких родственные чувствах речь не идет.
Дюйм оф о4ка• 17 мая 2020
Ответ длягодовасик
ну тащить эту грязь на люди. Бэээ! И ведь больно сделали не друг другу, а детям, которое это все слышали (дети совершеннолетние присутствовали в суде )
Видящие_помогите• 17 мая 2020
Ответ длягодовасик
так он вам не муж начнем с того
вы кто?
Жена. Не развожусь так как в таком подвешеном состоянии. Вторая часть куплена за мои деньги но в документах покупатель муж.
Соображалочка• 17 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
многие не могут принять тот факт, что человек в праве распоряжаться своим личным имуществом так, как считает нужным. Справедливо это или нет-это другой вопрос, но суд и закон должен отстаивать это право.
Поэтому завещание можно оспаривать, но это не так просто как некоторым кажется.
Отчебучкина• 17 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
Да. Я также думаю. Но пока неприятно этот вопрос при маме поднимать. Позже, когда-нибудь. Вдруг объявится и станет заботливым сыном. Мне будет легче.
а был он таким когда-то?
Дюйм оф о4ка• 17 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
какие документы остались, что это было куплено на ваши деньги. Выписка со счета, пропаж вашего личного ис=мущества, дарственная
Леплю из пластилина• 17 мая 2020
Ответ дляМатьЧасть
Так как жена мужа пенсионерка то является ’обязательным’ наследником (ей положено часть наследства, даже если есть завещания).
Жене -- 25%
Дочке -- ничего
Любовнице -- 75%
А если бы не было завещания, тогда: жене и дочке по 50%
Жене -- 25%
Дочке -- ничего
Любовнице -- 75%
Автор, вы все правильно написали. А почему задаете здесь этот вопрос? Очень много написано бреда и некомпетентных ответов. По закону должно быть так, а результат уже будет зависеть от решения суда, если завещание будет оспариваться
Дюйм оф о4ка• 17 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Я считаю, что нужно в первую очередь иметь голову на плечах.
Но как же вы правы, как правы!!
годовасик• 17 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
ну вот еще один лох уж простите
вот нахиба так делать -деньги ваши, а на имя мужа? мозги где вообще?
то что в наследство будет делиться на таких людей-вы, двое ваших детей, внебрачный его ребенок (если он записан его отцом), его родители если есть
та часть которая в браке 50% ваша как супруги, а 50% будет делиться на тех же вышеуказаных
если вдруг сумеете доказать что деньги лично ваши ( я ж не знаю откуда вы их взяли), то та част делиться не будет, но это уже через суд
Незнакомлюся• 17 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Да
Мою родственницу на суды подбили ее будущие наследники.
Отчебучкина• 17 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
ПОтому что делить после мертвых это уже смешно. ТОгда просто вступаешь в права наследства и все. У меня два ребенка, планирую поровну все делить, но мало ли как случится, я бы эти вопросы хотела решить ДО своей смерти и все прояснить. Обожаю соломку везде стелить)
я о другом. Когда например брат или сестра проживает с родителями в родительской квартире, а второй ребенок родителей требует ему выплатить уже сейчас ту часть, которая ему перейдет когда-то в наследство, так как он проживает отдельно.
Радуга-дуга• 17 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Простите, что влезаю
Может мне подскажете?
Если 20 лет назад в браке была куплена квартира, через год после покупки - развод
До сих пор квартира есть, там никто не живет, но бывший муж не продаёт ( не может?)
Жена бывшая может на что- то претендовать
Есть и общий ребенок
Спасибо)
Может мне подскажете?
Есть и общий ребенок
Спасибо)
МатьЧасть
• 17 мая 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Многие советчицы уверены, что если парень 18+ лет сексится по ’обоюдному согласию’ с их 16 летней дочкой -- то его можно пугать статьей развращение несовершеннолетней ’маленькой девочки’.

Возраст сексуального согласия в разных странах:
с 16 лет -- в Украние и многих странах
с 13 лет -- в Аргентине, Японии
с 14 лет -- в 26 странах (Бразилия, Германия, Китай, Италия, Португалия....)
с 15 лет -- в 27 странах (Греция, Дания, Польша, Румыния, Франция, Швеция...)

с 16 лет -- в Украние и многих странах
с 13 лет -- в Аргентине, Японии
Дюйм оф о4ка• 17 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
у кого требует?
Незнакомлюся• 17 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Простите, что влезаю
Может мне подскажете?
Есть и общий ребенок
Спасибо)
Может мне подскажете?
Есть и общий ребенок
Спасибо)
Был раздел после развода? На ком квартира сейчас?
Видящие_помогите• 17 мая 2020
Ответ длягодовасик
ну вот еще один лох уж простите
Мне было тошда 19 лет. Лох конечно, не спорю.
годовасик• 17 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
а деньги где взяли?
Видящие_помогите• 17 мая 2020
Ответ длягодовасик
ну вот еще один лох уж простите
Та половина получена мною как наследство в мои 19 лет.
Спасибо за ответ.
Соображалочка• 17 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Дурдом просто. Читают эту тему и фигею от тех перлов что тут выдают в большинстве комментов. Люди такую чушь порят, на столько безграмотны юридически
Зато как уверенно))))))))
Отчебучкина• 17 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Но как же вы правы, как правы!!
а еще одна причина (самая важная на мой взгляд) - это когда это имущество - единственный способ заполучить хоть какую-то свою жилплощадь. Там уже будет война не на жизнь)
Если люди более менее финансово обеспечены, то им договориться проще.
Кашпо• 17 мая 2020
Ответ длягодовасик
я конечно на вашей стороны
Так вроде неважно на кого оформлена квартира, если купленное в браке при разводе делится пополам - меня так ориентировали - в случае развода ж, а не смерти одного из супругов.
А если бы оформили на несовершеннолетнего ребенка (5лет), тоже неважно или были бы какие-то нюансы, выгодные для меня как жены и матери этого ребенка?
И еще, после смерти родителей его, я могу претендовать на их жилье и/или части их наследства, полученные от этой квартиры, купленной в браке с их сыном. Он единственный сын, но ИХ квартира на него оформлена не была, если что.
годовасик• 17 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Спасибо за ответ.
какая половина получена вами в наследство? половина дома? или вы имеете ввиду, что 100% денег за которые вы купили 1/2 дома получены вами в наследство?