Форс мажор• 17 мая 2020
Не жизнь, а выживания...
Сплошная экономия и напряг с деньгами... Проходит жизнь, проходит молодость... у кого также???
Результат:
вже голосів:
150 (38.76%)
Плохо, выживаем
99 (25.58%)
Ваш вариант
93 (24.03%)
У меня все хорошо, в шоколаде
45 (11.63%)
Дно-днище
Гигиенишвили• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Если наоборот, то время ’когда уже все есть’ либо наступит очень не скоро, либо не наступит никогда. Мало кому удается совмещать карьеру и воспитание детей.
Ну бывает же такое)
Я замуж вышла в 19, родила двоих детей. Муж состоялся как руководитель. Пока рос, я его поддерживала во всем)
Дети подросли.
Не нуждаемся ни в чем сейчас. Мне семью кормить не надо в денежном плане. Муж обеспечивает полностью.
Я поступила в вуз и учусь сейчас. В своё удовольствие. Без страданий и лишений.
Дети подросли.
Санта Барбара• 17 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Даже неизлечимые болезни, смерть родителей?
Вы как подросток. Вы много людей знаете, которые умерли от неизлечимой болезни? А теперь сопоставьте их количество с количеством тех, кто на копейки выживает.
Брюльтик• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Вы хотите повторите мой путь?
Хорошо училась, выбирала перспективную профессию, искала подходящее место работы, во всем руководствовалась здравым смыслом, а не эмоциями.
Я так же. Без связей и начального капитала знаете ли к 35 можно немного подняться, но потом и лечь. После 40 работу искать очень тяжело.
Доставучая• 17 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
Ну бывает же такое)
Дети подросли.
Так это муж всего добился, он не рожал и не воспитывал по большей части.
Санта Барбара• 17 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Не похоже, прям человек с 15 или 16 лет жмюил, не допкюкскаґючюя ошибок? Там или родители богатые пристроили или муж, или любовник.
Мышление нищебродов считать, что другим уж точно помогли пристроиться на сладкое место, а не то, что человек добился всего сам.
Надувная пыль• 17 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Зря вы так думаете. Есть люди, девушки, в частности, раз мы на советчице, которые имеют ЦЕЛЬ с раннего детства, лет с 12-13ти, мама научила, направила, дала ориентиры... Их мало. А через любовника думаете так просто? Увы и ах)
Доставучая• 17 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Со связями и начальным капиталом точно так же можно лечь. Дело не в деньгах и не в связях, а в умении принимать правильные решения, проявлять силу воли, в личных качествах.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Богатство с какой суммы начинается? Где та грань, поведайте, когда уже можно позволить себе ребенка?
Для кого-то рождение ребенка становится мощным толчком, стимулом расти и зарабатывать.
Что вам поведать? Где грань после которой вы не почувствуете ухудшения качества жизни с рождением ребенка? очевидно что если вам полностью хватает на все-все -все потребности и текущие, и долгосрочные, того, что зарабатывает ваш муж или вашего пассивного дохода, то вы такого ухудшения с уходом в декрет не почувствуете. Кто-то рожает и сознательно начинает жить в два раза беднее. Просто нужно осознанно принимать такие решения и понимать последствия решений
Гигиенишвили• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Воспитывал конечно и воспитывает) сейчас больше, потому что в меня времени меньше. И готовит сейчас, раньше только я.
Помогает мне с учебой.
Сам вот диссертацию писать думает, ну это уже когда мне полегче станет.
Помогает мне с учебой.
Не за Будка• 17 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Спасибо за комплимент, мне 45. Видела, 2 недели назад в нашем доме девочку похоронили, 16 летнюю. Шанса спасти её небыло, даже с деньгамт(им волонтёры помогали). Моя мама вылечил рак, умерла от гипертонии. А если бы у этих людей были деньги, то что, по другому было бы? Я противник того, что пишут, типа нищета, болезни, а меня не коснётся.. Дай Бог, конечно.
Доставучая• 17 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
Помогает мне с учебой.
Ну очевидно же, что его вклад в воспитание не был равнозначным вашему. Хотя бы потому, что он работал, а вы все это время проводили с ребенком. Ну и быт на себя взяли.
Вот Она Я• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Кто не готов жертвовать семьей и рождением детей, тот сделал свой выбор в пользу семьи и детей, а не хорошей денежной работы. Все логично.
Да и подлизничество не так актуально, как было раньше.
очень актуально... вам просто повезло...
и я знаю о чем пишу
у меня карьера была, з\п для нашего города очень даже, двое детей, муж при работе, сидя в халате мог зарабатывать штуку зелени легко, дети присмотрены мужем, если вдруг болезни
и я вся такая супервумен в прикрытыми тылами, без помощников, все сама, все легко... а потом грянул 2014 год... сколько мы потеряли за это время... словами не передать, благо была хорошая подушка безопасности, ней и воспользовались, а вот сейчас муж третий раз за 6 лет начинает все с нуля... Я со своими навыками и стажем особо никому не нужна, сейчас совсем в другой сфере тоже начала с нуля, дети уже подростки, с детства знали что будут поступать не в Украине, а сейчас нет таких денег что бы поступать в другой стране, но язык не поворачивается им это сказать, есть еще несколько лет, может все и получится. У нас настало ночь в 2014 году и не видно рассвета...
Так бывает...
и я знаю о чем пишу
Так бывает...
Санта Барбара• 17 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Быть умом в 45 лет как подросток это не комплимент.
Никто не говорит, что деньги это страховка от болезней и смерти, но жить с деньгами проще, благодаря возможностям, которые они дают.
А теперь подумайте, сколько людей умерло от рака, потому что денег не было даже начать лечение?
Брюльтик• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
У меня с этим все отлично. Проверено не на работе. Ребенок очень болен был и папа. Решения и воля и личные качества на ура. Постоянно в течении жизни получаю какое то образование. Вообще понимаю что няней теперь я заработаю больше, не в нашей стране конечно, няней для особенных детей еще больше, мне как раз еще одну корочку получить и можно пробовать. А в нашей стране очень трудно жить.
Не за Будка• 17 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я добивались всего сама, учёба, работа, одна в чужом городе, муж так же. Больших высот не достигли, но есть все таки достижения. Не представляю, чтоб ребёнок все делал без ошибок жизненных, любви(больше всего промахов от неё), ну и фраза, выбрала перспективною профессию, это как? За 5 лет выбрала, и знала, что через 5 лет будет перспективной. Или опыт где первый получала по перспективной профессии, у папы или дядечки знакомого, а то так просто даже после факультета международных отношений, с отличием, не разбирают, нет очереди из работодателей.
Форс мажор
• 17 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
странная реакция. Если вы не богаты, то рождение ребенка автоматом понижает ваше качество жизни на годы, если не навсегда. Кто-то готов к такому, кто-то нет. Я не понимаю людей, которые родили ребенка, а теперь плачутся как все дорого и они вынуждены выживать.
Я например теоретически люблю собак экзотических пород, дорогие машины и яхты, но я ж их не завожу - мне не по карману.
Я ребёнка родила , например , 15 лет назад. Могла ли я предположить какая будет опа
Доставучая• 17 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
и я знаю о чем пишу
Так бывает...
и я знаю о чем пишу
Так бывает...
’Я со своими навыками и стажем особо никому не нужна’
Почему? У вас очень специфическая сфера деятельности?
Гигиенишвили• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Ну, он материально, а я эмоционально воспитывала)) и его в том числе)
Он был мой третий ребёнок.
Теперь я третий ребёнок))) муж закрепился в карьере и мы поменялись))
Тогда да, когда дети меньше были, сейчас у нас более размыты обязанности. Кто свободен, тот и делает
Он был мой третий ребёнок.
Форс мажор
• 17 мая 2020
Ответ дляЖенщинас
Отвечу за себя.
Каждые 2 года меняю работу на более оплачиваемую, чтобы успевать за ценами.
Устроилась на работу с медицинской страховкой, все консультации, операции, лечение, аптеку оплачивает страховая.
Одежды по факту не так-то много надо, и стоит она не дорого.
На отдых откладываю по 10% от зп и премии, мониторю лоукосты и снимаю аппартаменты.
Все в наших руках.
Какая одежда, обувь более- менее качественная стоит недорого? Или вы из той категории , что балетки за 200-300 грн норм ? Или секонд, как вариант ?
Вездевлазиющая• 17 мая 2020
У мене все в шоколаді. Але гроші не показник. Міні потрібно мінімально їсти пити і дах над головою і здоровя моє і рідних.
Тому так я в шоколаді.
ПрипоРошенная• 17 мая 2020
Займитесь духовным и жмоциональным развитием, меняйте свое мышление, у вас соответственно и мировозрение изменится, а там гляди и появятся силы на новые достижения. Но это надо работать над собой, плакаться и жаловаться всегда легче
Подумывающая• 17 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
и я знаю о чем пишу
Так бывает...
и я знаю о чем пишу
Так бывает...
У всех одно и то же, я имею ввиду сбежавших от войны, у нас так же, держитесь. Читаю эти анонимные бахвальства и офигеваю: я училась , работала и вот все у меня получилось, а поправку на ветер люди вообще не делают.
Тихомандражная• 17 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
Вы поменяли? Каким образом? Успеваете за ценами, можете позволить хорошую медицину, отдых, одежду и тд
ага, она все сама, все сама!
Тихомандражная• 17 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Удивляют люди, которые думают, что благодаря финансам их все беды обойдут, включая и проблемы со здоровьем
.
финансы значительно облегчат жизнь
cosmaximus• 17 мая 2020
Сейчас очень многими тяжело, реально выживают. Карантин добил многих.
Ну смотрите сами, оборот Варус на выходные пятница-воскресенье составлял около 75 млн грн, сейчас 25-20 млн максимум.
Пс. У нас пока терпимо, тьфу тьфу тьфу
Вот Она Я• 17 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Київ
Я без роботи
Чоловікові урізали 50 %
Живемо сім´єю на 12000грн
Це дно.
Я без роботи
Чоловікові урізали 50 %
Живемо сім´єю на 12000грн
Це дно.
Держитесь! это не дно, а временные трудности
После карантина возможно вернется зароботок мужа
все живы-здоровы, ищите тоже работу
Вот Она Я• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
сейчас - увы да, пришлось переквалифицироваться, пока в начале пути... и это очень и очень непросто