Форс мажор• 17 мая 2020

Не жизнь, а выживания...

Сплошная экономия и напряг с деньгами... Проходит жизнь, проходит молодость... у кого также???
Результат:
вже голосів: 387
150 (38.76%) Плохо, выживаем
99 (25.58%) Ваш вариант
93 (24.03%) У меня все хорошо, в шоколаде
45 (11.63%) Дно-днище
Тоска в носках• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Кто не готов жертвовать семьей и рождением детей, тот сделал свой выбор в пользу семьи и детей, а не хорошей денежной работы. Все логично.
Да и подлизничество не так актуально, как было раньше.
Ну да, рабам размножаться не положено)))
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Муж же, наверное , работает.
ну вообще-то у нас раздельный бюджет. Да, я после того как потеряла работу перестала класть деньги в общую коробочку на еду и коммуналку, коммуналку платит муж и еду в основном тоже он покупает. Но я не прошу у мужа деньги на переобуть машину, постричься, купить носки-трусы или элементарно кофе выпить. Есть пока свои сбережения, надеюсь к тому моменту как они закончатся я уже буду работать
Доставучая• 17 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Сначала сделать карьеру, твердо стать на ноги, чего-то добиться, а потом размножаться - не вариант?
МойНеТакой• 17 мая 2020
Автор, можливо необхідно провести переоцінку цінностей. Виживання це набагато складніше аніж просто економія. Де пише написали стосовно Бангладеш. Дійсно дивлячись із ким порівнювати ваше виживання.
Дівчата, реально поки ви здорові і маєте можливість жити - радійте життю!!!!
Элька-Карамелька• 17 мая 2020
Київ
Я без роботи
Чоловікові урізали 50 %
Живемо сім´єю на 12000грн

Це дно.
Тюрюнь_Тюнь• 17 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
странная реакция. Если вы не богаты, то рождение ребенка автоматом понижает ваше качество жизни на годы, если не навсегда. Кто-то готов к такому, кто-то нет. Я не понимаю людей, которые родили ребенка, а теперь плачутся как все дорого и они вынуждены выживать.
Я например теоретически люблю собак экзотических пород, дорогие машины и яхты, но я ж их не завожу - мне не по карману.
Элька-Карамелька• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
Доставучая• 17 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
Мне безразлично.
АгатаХристя• 17 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
до чего правительство довело людей, нищета, разруха, провал медицины, коррупция, нет социальной защиты
До чего люди довели правительство, налоги не платят, льготы оформляют одну за одной..
Элька-Карамелька• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Мне безразлично.
Звичайно що ні.
Просто ще молоде/зелене.
Було б байдуже,то не відповідала б мені.
АгатаХристя• 17 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
Вы поменяли? Каким образом? Успеваете за ценами, можете позволить хорошую медицину, отдых, одежду и тд
А что за ценами успевать, они как поднимаются так и падают

Здоровье если не беспокоит, Тото нем и не думает никто
Элька-Карамелька• 17 мая 2020
Ответ дляАгатаХристя
Є доля правди.
Хитрожопих море у нас.....
parele• 17 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Київ
Я без роботи
Чоловікові урізали 50 %
Живемо сім´єю на 12000грн

Це дно.
Гораздо хуже, когда вся семья работает без зарплаты, или не имеет работы.
Не вешайте нос, все наладится со временем.
Женщинас• 17 мая 2020
Ответ дляФорс мажор
Отвечу за себя.
Каждые 2 года меняю работу на более оплачиваемую, чтобы успевать за ценами.
Устроилась на работу с медицинской страховкой, все консультации, операции, лечение, аптеку оплачивает страховая.
Одежды по факту не так-то много надо, и стоит она не дорого.
На отдых откладываю по 10% от зп и премии, мониторю лоукосты и снимаю аппартаменты.
Все в наших руках.
Доставучая• 17 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Звичайно що ні.
Просто ще молоде/зелене.
А я люблю поговорить с троллями. Хотя, последним временем они стали такими однообразными. Ни выдумки, ни фантазии, избитые штампы. Видать, вырождаются.
Гигиенишвили• 17 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Ещё не вылезли те кто:’Ой вы нытики конченные, на ж*пе сидите, идите пашите, а саму обеспечивают за одно место’? Автор, сейчас у многих днище. Барахтаемся, нервов нет, сил нет, результат плачевный. Короче, как то так.
Ну не знаю..
Все хорошо вроде.
Лучше не лучше... но как-то бежать перестала. Есть время не лететь, а медленно принимать решения. Хотя это и тяжелей.
А так... хуже не стало.
Элька-Карамелька• 17 мая 2020
Ответ дляparele
Дякую .
Воленс-неволенс• 17 мая 2020
Н-Да! Зате епоха бідності скінчилась. А вас попереджали! Що буде погано! Ну як ви казали хоть посміємось?
Элька-Карамелька• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
А
Ну тоді нормально.
В сучасному депресивному існуванні це адекватний стан в мережі інтернет.
Гигиенишвили• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Можно наоборот)
Когда уже все есть. Потом и на себя время найти.
Доставучая• 17 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
Можно наоборот)
Если наоборот, то время ’когда уже все есть’ либо наступит очень не скоро, либо не наступит никогда. Мало кому удается совмещать карьеру и воспитание детей.
Женщинас• 17 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Київ
Я без роботи
Чоловікові урізали 50 %
Живемо сім´єю на 12000грн

Це дно.
То Вы не знаете что такое ’дно’
Женщинас• 17 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
Фу
Санта Барбара• 17 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Удивляют люди, которые думают, что благодаря финансам их все беды обойдут, включая и проблемы со здоровьем
.
Не обойдут. Но с деньгами беды разрулить намного проще.
Надувная пыль• 17 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
На себя надо надеяться
Не за Будка• 17 мая 2020
Ответ дляСанта Барбара
Даже неизлечимые болезни, смерть родителей?
Надувная пыль• 17 мая 2020
Ответ дляДоставучая
Вы хотите повторите мой путь?
Хорошо училась, выбирала перспективную профессию, искала подходящее место работы, во всем руководствовалась здравым смыслом, а не эмоциями.
Самый мудрый совет
Не за Будка• 17 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Самый мудрый совет
Не похоже, прям человек с 15 или 16 лет жмюил, не допкюкскаґючюя ошибок? Там или родители богатые пристроили или муж, или любовник.
Санта Барбара• 17 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Богатство с какой суммы начинается? Где та грань, поведайте, когда уже можно позволить себе ребенка?
Для кого-то рождение ребенка становится мощным толчком, стимулом расти и зарабатывать.
Санта Барбара• 17 мая 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Удалено администрацией...
Бан вам за хамство.