Виниловая пластинка• 17 мая 2020

Суп каждый день - полезно ??????

Суп всегда варите каждый день, или борщ на 2-3 дня?
Я устала возле плиты его готовить(, но говорят что нужно каждый день суп. Полезно и запоров нету. Самочуствие лучше после жидкого раз в день.
Как считаете правда?
Крутышка-Пышка• 17 мая 2020
и от чего польза, автор? от картошки с макаронами в мясном отваре? весьма сомнительная...

автор Виниловая пластинка • 17 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нету запоров и чуство «легкости»
Крутышка-Пышка• 17 мая 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Нету запоров и чуство «легкости»
а если вы макароны с картошкой просто так съедите, запивая теплой водой, эффект будет иной?
Каяспер• 17 мая 2020
Не знаю, правда это или нет. Супы варю не каждый день. Но иногда всё же хочется жидкого. Тогда и варю.
Не пью, не курю• 17 мая 2020
Я їм щодня суп пюре овочевий
Люблю
Але варю на 2-3 деі
Физрукая• 17 мая 2020
Я тоже недавно создавала тему. Суп не готовлю вообще никогда. Мама как узнала, то пол часа меня отчитывала, что желудок угрохаю, кучу болячек заработаю.
Это наверное совковый забобон
Не гавкаю- но охраняю• 17 мая 2020
у нас каждый день, готовлю на 2-3 дня, мне удобно когда суп-борщ есть дома.

Не пью, не курю• 17 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
що це за суп?
Крутышка-Пышка• 17 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
що це за суп?
ну такое все едят, если верить здешним темам.
варят мясной бульон, туда кладут картофель, макароны, зажарку. и едят. называется - суп.
Малая еще та• 17 мая 2020
Раствор жира в воде.
Едим раз в неделю от силы.
Манный комочек• 17 мая 2020
Нет, это выдумки советских диетологов. Просто экономно
Вилами по воде• 17 мая 2020
Недавно сварила зеленый борщ. А перед этим варила красный в декабре, если не ошибаюсь.
Вообще редко ем супы-борщи.
Король дивана• 17 мая 2020
Каждый день суп. Борщ на пару дней варю. Ребенок ест, привык с рождения на обед всегда суп с мясом.
Я_не_аноним_100%• 17 мая 2020
Ответ дляПрилипало
Я варю суп на 3-5 дней. Храню в холодильнике, разогреваю порционно, а не всю кастрюлю каждый раз.
Суп после холодильника это жесть. Варю всегда на один раз
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 мая 2020
Моя семья любит супы и борщи, варю на два дня.Влияет ли на работу жкт не могу сказать.
Пышечка• 17 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну я готовлю, потому что детям. Но не такие как вы, а разные, с семгой, с брокколи, с фрикадельками, борщ, с тыквой. Если с крупами то и с гречкой и с кус кусом и с булгуром, а не только с макаронами.
Тоска в носках• 17 мая 2020
Ответ дляМалинка
Едят и в Америке и в Европе, правда культа супа у них нет. Но национальные супы есть.
Ага, раз в месяц (в лучшем случае) и каждый день одно и тоже прям
Любимка-анонимка• 17 мая 2020
Супы люблю, к супу сало, лук, чеснок, зелень.Варю не каждый день, обычно между супом- борщом перерыв 1-3 дня. Польза супов такая же,как и вторых блюд, отличие только в наличии бульона.
Крутышка-Пышка• 17 мая 2020
Ответ дляПышечка
не, я картошку с макаронами не ем. это какое-то кулинарное порно.

angelina-c970• 17 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Люблю супы! Но никак их не связываю с работой ЖКТ.
Готовлю максимум на два дня.
Потому что у вас нет заболеваний ЖКТ, потому не связываете. Но это до поры, до времени
ПоЗиТиВнАя• 17 мая 2020
овощи решают все вопросы пищеварения.и без супа.
шо там его варить?
сварили бульон и каждый день свежий суп.
вы ещё скажите,что устали от стирки в стиральной машине.
Муркамурковна• 17 мая 2020
мій папусік варить кожен ранок на 1 раз, він без них не може і всігда на завтрак
я варю на 2-3 дні
хотя, еслі б хтось варив на утро то був би кайф)
ПростоБелка• 17 мая 2020
Я никогда не варю наша семья такого не употребляет суп для нас помои бессмысленные🤮
ПростоБелка• 17 мая 2020
А ещё говорят кур доят? Не доете ?
Первая ласточка инфляции• 17 мая 2020
Почти не варю - раз максимуму 2 в неделю
Коренная киевлянка• 17 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
Да ну? Экономно? Мои супы никак не экономные блюда..
MilaG• 17 мая 2020
Я супы с детства не люблю. Мама у нас варила кастрюлю 10 литров на неделю. У нас комнатные собаки были еще, чтобы всем хватало, она на работе постоянно. Наварит с макаронами ведро супа. Его уже завтра не хочется, а надо неделю есть. Фу короче))) Так не любовь к супам и осталась. Могу под настроение уху, с фрикадельками и гороховый. А так борщ красный люблю, но тоже часто не варим. Больше всякие овощные рагу любим с рисом или картохой.
Фисташковый кокец• 17 мая 2020
Насчёт пользы не знаю, но варю регулярно. Я с бОльшим удовольствием съем тарелку супа чем порцию макарон или каши. Суп, окрошка на один день, борщ, солянка, машхурда,шурпа на пару дней. Муж кстати говорит, что без жидкого у него дискомфорт в ЖКТ.
Спасу мир• 17 мая 2020
Я не люблю, дочь тоже не любит, муж не обедает дома, варю редко, 1 раз в две недели.
СирОжино пирОжино• 17 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Это наверное совковый забобон
Так и есть, выгодно было кормить этим варевом во всех учреждениях вот и записали его в обязательное меню..вообще не полезен, белки, углеводы вывареное все , жидкость уносит желудочный сок, который выделяется при поподании еды...если и варить, то не на бульоне, без мяса и очень густой