Где тут 0?• 18 мая 2020

На которого из детей лучше оформить дарственную?

С мужем всё плохо, накосячил, говорит, что с квартиры не выгонит и она достанется детям. Лучше оформить дарственную на 10летнего ребенка или двухлетнего?
Успокойся_Успокойся• 18 мая 2020
На двоих или на двухлетнего

автор Где тут 0? • 18 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Пока вы в браке, то оба. В разводе только опекун до совершеннолетия. Смотря с кем останется ребенок
Ну, понятно, что со мной останется. Получается, мне выгодно, чтоб меня не поперли раньше времени, то на младшего. Хотя я грубо написала. Дочка меня ж не выгонит.
Дама с собачкой• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это стоить дороже будет, да?
Оформление может быть чуть дороже. Но так избежите конфликтов через 15 лет. Почитайте тут темы о том как наследство делят, готовы по головам родных людей идти. А вы сразу хотите разделить детей, это еще хуже. Все должно быть поровну
Нашли в капусте• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ой, это, наверное, потом детям сложно будет разобраться с ней вдвоем. Старшая дочь, меньший сын. Думала, на сына, так как ему жену в дом приводить, а дочь к мужу может переехать
Ну пишите на сына, но будьте уверены, что вашей дочери сложно будет понять, почему ее мать недвигу отдала одному и случае ее развода (а такое бывает, у нее мать тоже развелась, хотя думала, что будет хорошо все) ей некуда будет вернуться.
Сиреневая цапля• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Оформляйте на двоих. Сыновья слишком часто начинают говорить словами невестки.
А так вы и дочь защитите, мало ли с мужем не сложится, и сыну стимул оставите, и детей не рассорите
Страхованная• 18 мая 2020
Это будет дешевле в будущем
Бутылка Кифира• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Только на двоих, не переживайте, разберутся потом. А если только на одного ребенка, то второй точно будет обижен. И для меня загадка, почему некоторые думают как Вы, почему дочка должна переехать к мужу, а сын жену привести в дом
Я работала в кризисном центре. Там каждая вторая история , где муж после развода выдворил женщину на улицу, так как у нее ни кола ни двора. Потому что сердобольные родители сынишке квартиру отписали по такому же сценарию. Женщина в нашей стране незащищена, в отличии от мужчины.
автор Где тут 0? • 18 мая 2020
Та там квартира однушка, и не Киев, по здешним меркам копейки стоит
Мэри Попкинс• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Самое большое заблуждение . У женщины должна быть квартира, чтоб она не терпела мудака из-за того, что ей идти некуда. Это раз. Она старше и ей раньше понадобится это два.

автор Где тут 0? • 18 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Хорошее мнение, мне нравится
Страхованная• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Никто не знает, как повернется жизнь. Моя знакомая покупала квартиру в Москве, пополам с мужем, и чего-то они хотели на детей оформить (у них близнецы), адвокат отговорил. Сказал что такого насмотрелся
Самая СоветЧиваЯ• 18 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
100%
автор Где тут 0? • 18 мая 2020
Хороший ник у меня, разведусь с этим кобелем и стану женой айтишнеГа)))Хотя я в это не верю
Страхованная• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это угол, куда можно прийти
Сиреневая цапля• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И из-за этих копеек вы хотите детей врагами сделать и себе отношения с дочерью испортить. Ну воля ваша конечно
БлинчикБезСметанки• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это всё неизвестно. Подростковые бунты, влюбленности, протесты, алкоголь, наркотики. Вы никогда не знаете что перемкнёт в подростке. И в какой компании окажется, в какую историю вляпается.
Мой папа при разводе оставил мне квартиру. Но дарственную не оформил. Как бы подразумевая что мама мне ничего плохого не сделает, она же мама. С образованием, интеллигентная, с хорошей работой. А она начала через пару лет побухивать, привела в дом чувака, родила ребенка и в мои 18 я осталась на улице. Ведь взрослая деваха, крутись сама. Им там со мной тесно было.
Ситуация обратная. Не в этом суть. Смысл в том, что никогда ни в чем нельзя быть уверенным!!!
Бутылка с банками• 18 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
Знаете, как в том анекдоте когда цыган кобылу хотел купить
гугл показывает не то.... расскажите
Я_канеша_извиняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Наоборот. У девочки должно быть гнездо на случай ,если с мужем не сложиться. А мужчина должен сам заработать на обустройство своего гнезда. А по честному нудно на 2!
Бутылка с банками• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
на дочь

Бутылка Кифира• 18 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Квартирный вопрос - страшная вещь. Там потом в лучшем случае родителей в сельскую халупу сплавят, в худшем - на улицу.
автор Где тут 0? • 18 мая 2020
Ответ дляБутылка с банками
на дочь
На старшую дочь?
Бутылка с банками• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На старшую дочь?
да
Гладиолус• 18 мая 2020
На двоих детей поровну.
Чтобы у обоих было жильё.
Ватный Пупс• 18 мая 2020
Ответ дляБутылка с банками
гугл показывает не то.... расскажите
ну что...цыган решил купить кобылу, а цыганенок говорит, о хорошо, когда кобыла родит жеребенка я буду на нем ездить. Цыган говорит, ты что, на жеребенке нельзя ездить. И отлупил циганенка.
Мораль, жеребенка еще нет, кобылы еще нет, а цыганенок уже отлуплен
Бутылка с банками• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На старшую дочь?
на дочь, потому что она будет просить вас сидеть с внуками .
а сын может дать коленом под зад (с таким примером папы )
Бутылка с банками• 18 мая 2020
Ответ дляВатный Пупс
ааа а мне нравится про уток анегдот ... выход - утки !
Jhenya_Sh• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ну и зачем вы это написали? это глупо, у дочки может жизнь не сложиться, и куда ей потом идти? к вам? на двоих дарственную делайте, так тоже можно.
Jhenya_Sh• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это стоить дороже будет, да?
сделка все равно одна, почему дороже? не знаю как у вас, но в Николаеве на детей дарственная оформляется одной сделкой. А стоимость зависит от дороговизны услуг нотариуса
Дама с собачкой• 18 мая 2020
Ответ дляБутылка с банками
Никто сейчас не может знать какой будет дочь и сын в будущем. Может и наоборот получится. Чтоб минимизировать риски нужно оформлять на двоих. Так вас и до 18 младшего никто не выгонит, и в случае если у одного из детей что-то перемкнет в голове, он не сможет сам продать или подарить эту квартиру без согласия второго собственника. Ну и свой угол нужен что дочери, что сыну
Рыжая бестия• 18 мая 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы из какого столетия???
Наоборот, на девочку в первую очередь- разводов дохрена и именно женщины потом остаются с детьми. И куда дочке идти от мужа, под мост?
А сын мужик и сам себе решит вопрос с жильём - мужикам и заработать легче и дети после развода не на нем висеть будут.