Зарядка для хачапури• 18 мая 2020

Я возмущена онлайн обучением. А вдруг так теперь и будет

Хочу узнать это только меня возмущает? Карантин начался когда ещё не было в стране заболевших. Детей засадили перед планшетами, ноутами. И как вроде бы заранее все подготовлено было. Что дальше? Нормальной жизни уже не будет? Обучение по компьютеру, тренировки по компьютеру,. Курсы по Скайпу.
Тётя Хрюша• 18 мая 2020
Ответ для100%
не знаю что там ваша выпускница по химии учит... но моей просто закончив школу вы б точно не помогли...так они сейчас проходят то, что мой муж проходил на втором курсе института..
А с информатики нужно сайт написать, справитесь?
Может у вас супер школа была, но мы такого в школе не учили...
бедные дети((( учитывая, если один ребенок не пойдет в ИТ и информация ему как забивание лишнего в голову(
Раньше интегралы учили, которые больше половины не помнит, теперь еще больше детям забивают голову тем, что каждый возьмет не более 10 %
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2020
Ответ дляasjaua
Тю. Человек напрягся, сделал чтоб для детей было интересно и запоминающееся, а не бубубу лишайник бубубу ризоиды... Понятно что не певица с идеальным слухом, но именно таких учителей я бы хотела для своего ребёнка.
Вас в данном случае смутило всего лишь наличие/ отсутствие музыкального слуха у данного исполнителя?

Не вижу здесь креатива подачи учебного материала с точки зрения педагогики.
Вы говорите, что именно такого учителя хотели бы своему ребёнку .
Я Вас могу в этом обрадовать - сейчас тенденция такова ,что именно таких девушек и парней будут приглашать работать в школы.
Старая классическая гвардия большинству не пришлась по душе.Многие ушли сами, многих просто ушли.
А собирать клубнику вот такие лишайники как раз и могут научить.
Это у них получится .
Называйте меня Повелитель• 18 мая 2020
шутка в тему
ПлюшкамиБалуюсь• 18 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
как жаль что моя дочка уже окончила школу и не было домашнего он-лайн обучения
сейчас в вузе он-лайн просто супер
Не расстраивайтесь. Онлайн обучения в школе и сейчас нет, есть самообучение.
За редким исключением ответственных и современных учителей
asjaua• 18 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
мне кажется,что бОльшую часть доплачивает гос-во, поэтому не корректно (как здесь кто-то писал),что учителям з\п платится из наших налогов
Ну конечно же) допустим, я плачу ок.1000 грн в пенсионный фонд, по идее и пенсия должна быть у людей по тысяче.А еще есть поликлиники-больницы (в которые я не хожу из-за отсутствия времени для очередей, пользуюсь частными хоть и дороговато на мои заработки), школы-сады (кхм...), дороги со светофорами и зебрами (кхм, кхм...), полиция, суды-туды, депутанги ... что-то я раскашлялась, пойду водички попью)))
язззззь!!!• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну так, а батьки навіщо? допомагайте іноді.
Ахаха, родителям, которые в каждой строчке делают по несколько ошибок, да и вообще пишущие на каком-то нереальном суржике, лучше в процесс обучения не вмешиваться. Ну или самим повторно пройти курс, сидя рядом с детьми, не помешает.
Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а че расстраиваться? моей дочке дистанционка в вузе очень подходит, она и так ноут на пары брала специальность у нее непосредственно с этим связана
ПлюшкамиБалуюсь• 18 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
За школьный период, вы ж о нём с сожалением писали
язззззь!!!• 18 мая 2020
Я чувствую себя какой-то проскочившей счастливицей. Мой сынок закончил третий курс в колледже, и достаточно самостоятельный, поэтому даже экзамены на пятерки сдал. Но это была не полноценная учеба а так, больше дуракаваляние и имитация учебы.
С детьми помладше - мне кажется, совсем катастрофа, т.к. у большинства будет пробел в полгода. Учеба не сложная, только если системно и постоянно ходишь а школу. Экстерном дистанционно способны заставить себя учиться только маленький процент.
asjaua• 18 мая 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Это у них получится .
Меня квартальная рада и хрипатые видосики больше беспокоят своей деятельностью, чем креативная подача учебного материала для детей. У меня было несколько учителей которые умели подать материал интересно и из-за этого он усваивался лучше, чем бубнёж и ор от старой гвардии. Эта учительница из видео большая умница хотя бы за то, что напряглась сверх положенной прогоаммы, а могла просто в вайбер номер страницы кинуть.
Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это к слову, зачем мне волноваться задним числом)
Вся такая растыкая• 18 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
а где тест планируете сдавать? 9 или 11 класс?
Перейдёт в 9 класс. В связи с карантином пока ни чего не известно. В середине лета думаю прояснится. Сейчас готовится.
И.О. человека• 18 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А где сдавать планируете?
Я натуралка• 18 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
в каких профессиях работают только профпригодные? где несколько месяцев назад в требованиях к профессии учителя значились наличие личных гаджетов, в количестве несколько штук, умение читать уроки онлайн, хорошее зрение, для проверки фото низкого качества? и т.д и т.п.
Мы же не о других профессиях здесь речь ведём, а об учителях. Несколько месяцев назад и к ученикам были совсем другие требования. И у родителей другие условия работы были. Все должны подстроиться под новые реалии, кроме учителей, по-вашему?
Паспортный стол• 18 мая 2020
Ответ дляЮсия
Ага) я не знаю как у вас, сыну в школе такое задают, что списать негде нельзя+ очень много. Каждый изощряется как может ГДЗ не спишишь. Родители говорят в других школах троечники отличниками стали, а у нас ничего списать нельзя.
Родители помогают
Папина дочка• 18 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
и родители тем более. У нас в родчате, одна маман опомнилась 11 мая, что оценки будут таки ставить в конце года. а до этого не удосужилась ребенку помочь в гуглкласс зайти. Вся такая крутая, мы только apple техникой пользуемся, меня ваши уроки в винде не волнуют. А тут начала всем учителям в вайбере писать, хотя у половины вайбера нет, у учителей наших телеграмм в большем почете. И возмущалась, как номер есть, а написать не могу, и на звонки не отвечают. Вот правильно те учителя ей не отвечали.
Вам телефонограмма• 18 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я дико извиняюсь, а учителя навіщо?
Их теперь всех сократят за ненадобностью?
обидно у нас семья учителей, бабушка в 1943 стала учителем, сталинский степендиат,
мама директор школы, слава богу в этом году на пенсии как и папа.

мы только с мужем не учителя, вовремя спрыгнули, муж ушел с универа

братья и сестры, тети практически все учителя.

Для нашей семьи это ужас,

но все к этому идет. Считаю что школы нужны хотя бы до 8-9 класса, сама отдам детей в частную за любые деньги. Хотя уже с 10 класса не все уроки посещала, так как выделила главное и по нему шла, все остальные предметы быстро сама делала.
romantica• 18 мая 2020
Ответ дляЮсия
Надеюсь это скоро закончится, потому что со следующего года у сына начнется физика, химия.... Тогда вообще пристрелиться можно будет с таким самостоятельным изучением
На всякий случай порекомендую Вам по физике он-лайн уроки прекрасного учителя из Одессы - Виктор Павел (находится на ютубе).

Я оч. надеюсь, что в сентябре все дети пойдут в школу. Но сыну даже при очном обучении в школе в 1-й год физика была не понятна, и ютуб оч. помог. Единственное - уроки на русском.
Бутербродница• 18 мая 2020
но самое раздолье, я считаю, физрукамм.
3 месяца пинай - не хочу и зарплату платят. Потом еще отпускные дадут.

А вообще возмущена очень.
Нам только на вайбер наяривают задания. Младшая школа, но это все нужно же объяснять.
Я работаю онлайн по 7-9 часов. Я ушла со школы, чтобы этим не заниматься.
Почему я должна это делать?! Присылают какие-то руханки, подивиться видео, обговрить, пояснить.
У меня один вопрос - когда?!
Это что за руханки? Типа, мы работаем, мы вот материал подобрали, только смотрите и обговорюйте?!
Элли J• 18 мая 2020
У моего младшего обучение даже на заочное не сильно тянет, с дистанционным вообще ничего общего))
Не буду• 18 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Старшие классы уже. Проблема не в этом. Просто я противник домашнего обучения
я тоже. вчера нам наш лицей еще и анкету разослала про дистанционное обучение и предупредили, что будет отправляться на Киев и последним вопросом там было согласны ли мы на частичное или полное дистанционное обучение. естественно я отметила пункт, что только в период карантина. Я хочу,чтобы мой ребенок ходил в школу, общался там со сверстниками и педагогами и как бы три раза в неделю по 30-40 минут математики это никак не 6 раз по 45 минут и не в том формате, как было в классе. Так же и по другим предметам.
Дядя Жора• 18 мая 2020
У нас скидывают фотки заданий в вайбер. И возмущается, если кто-то пришлет ей фото домашки на почту в нерабочее время. Сегодня еле сдержалась.
Учитель английского вообще не парится - четвертую неделю повторяем лексику по теме ’тварини’, матякаться хочется, он эти слова в саду еще знал.
Не буду• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ні не всі.я теж працюю доречі. І не завжди вдома. у нас є репетитор онлайн. деякі предмети дитина сама розв язує.А деякі допомагаємо. Ну а що робити.Зараз усі так, не тілдьки ви одна страждаєте.
а представьте, что такое обучение станет нормой. Вы хотите? я нет. Хорошо я сей час дома и могу разжевать ему то, что не не разжевал учитель во время урока. Старшеклассники может и могут сами учиться дистанционно, а вот младшая и первая половина средней точно нет. Еще и ошибки в этих гугл тестах часто выскакивают, что аж я начинаю сомневаться в своих знаниях, которые мне еще давали нормальные учителя совершенно бесплатно и так же совершенно бесплатно оставляли при необходимости на допзанятия для закрепления, кому это было необходимо.
Аноним Советчик• 18 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ой, я таку грубу помилку зробила - правитьно неразсосеться, а розсосеця
там и там ошибка.
ЛюблюДевчонок• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
от прям мати одиначка,сам самісінька???
Дело еще в детской мотивации. У моего ребенка дома она равна 0. В школе ему хочется соревноваться, быть лучше. А дома мучение...за уроки не усадить. И интерес отсутствует. Все же мои пед способности не такие, как у нашего учителя(((.
На_оба_рот• 18 мая 2020
Ответ дляVika_mis
Дети общаются с учителями в видеочате, идёт обсуждение материала, произведений. По факту тот же урок. Устраивают пижамные вечеринки, болтают, играют во что-то, недавно ДР одноклассника отмечали, готовили номера и игры(всё как обычно, но с поправкой на он-лайн).
Танцы - это физуха. Растяжка, подкачка, новые элементы. Видео с треши с тем, что не получается сбрасываем тренеру, начинающие работают в зуме, чтоб сразу их контролировать.
Понятно, что живого общения не хватает, но и он-лайн имеет смысл.
Вы конечно, из Киева. В других городах Украины такого нет. Прислали домашку и разобрать параграф-вот и всё онлайн обучение. И так 2 месяца.
Не буду• 18 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
фото
у нас есть электронный дневник,а толку от него если там приход и уход ребенка из школы, а так же оценки появляются с опозданием и домашнее задание не всегда присутствует и кстати это ’Смарси’ платное, надо заплатить за электронный ученический и потом оплачивать этот дневник причем деньги, например, у нас сразу потребовали в сентябре за все 9 мес учебы, вроде и немного 450 гривен (по 50 в месяц), но для кого то это ощутимо. Но правда, руки не выкручивают, можешь не платить, но соответственно и пользоваться не сможешь.
На_оба_рот• 18 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
меня тоже не устраивает он-лайн обучение.У нас особо ничего не объясняют.конференция в зум была несколько раз только!А так скинули 15 минутный видеоурок, следом он-лайн тест за ним,с ограниченным временем прохождения. В тетрадках почти не пишут,не читают. Такое.... И как по мне,детям важно быть в коллективе,получать знания в классе,чтоб объяснял учитель,а не родители!В период карантина -это еще как-то понять можно,но слышалачто и в дальнейшем планируют делать школу он-лайн. А детсадовцам как? Им социализация нужна!
У вас хоть так иногда. Наши кроме ДЗ больше ничем себя не утруждают.
Не буду• 18 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
А если два ребёнка и один компьютер?
мой заходит с мобильного
На_оба_рот• 18 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Значит, у вас не получилось найти достойную школу своим детям. Сочувствую ещё больше.
В ’достойных’ школах, вот такие быдло-детки учатся, как ваш, судя по вашим комментариям, не сомневаюсь, что ваши дети такие же. Нормальные люди обходят их стороной.