Зарядка для хачапури• 18 мая 2020

Я возмущена онлайн обучением. А вдруг так теперь и будет

Хочу узнать это только меня возмущает? Карантин начался когда ещё не было в стране заболевших. Детей засадили перед планшетами, ноутами. И как вроде бы заранее все подготовлено было. Что дальше? Нормальной жизни уже не будет? Обучение по компьютеру, тренировки по компьютеру,. Курсы по Скайпу.
Не жена• 18 мая 2020
вот меня ничего не поменялось , как занималась с детьми так и занимаюсь и лето планирую . Не знаю где автор « нормально « учил своих детей , у нас школа так себе # 315 , ещё и денюжку просят заплатить за то что не ходим 🤷‍♀️
Замороженная селедка• 18 мая 2020
Вот читаю ответы и оздается впечатление, что это только школа моего ребенка такая продвинтая:
Обучени он-лайн началось сразу после весенних каникул.
Понедельник-среда-пятница - по два он-лайн урока в зуме. Вторник-четверг - по три он-лайн урока.
И это всего третий класс.
Контрольные работы - вообще жесть: дети пишут под присмотром черз зум. Класс рзделен на группы по 10 человек. Звук включен. Подсказать ребенку в процессе не возможно. Как аканчивают писать контрольную - дети при учительнице сами фоторгафируют работы и надо их отправить тут же.
Сын говорит, что в классе хоть у оседки по парте можно что то спросить или подсмотреть. А тут - все сам.
И.О. человека• 18 мая 2020
Ответ дляНе жена
Считается ’ крутой’ ваша школа. Что, не супер?
Мы тоже платим,хоть и не ходим. У нас еще и июнь всегда платный
И.О. человека• 18 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
И это всего третий класс.
У нас примерно так же
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
И это всего третий класс.
Да. И я писала о том, что у нас тоже так.
В течении недели они там раскачивались, а потом как завертелось, закрутилось, понеслось)
Мы очень довольны обучением.
У меня двое детей, и в каждом классе полноценные онлайн конференции ежедневно
Я не призываю переходить на обучение онлайн , я просто пишу, как может быть .
Я понимаю, что не всем так повезло и искренне сочувствую тем, кто занимается не дистанционным обучением ,а самообучением. И хотелось бы, чтобы родители знали, если в их учебном заведении администрация наладит онлайн уроки,то сами родители приятно удивятся всем прелестям дистанционки( конечно, речь не идёт о малышах начальной школы, которых не с кем оставить, если и мама , и папа работают. Конечно, здесь родителям труднее всего .)
Своего не предлагать• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
в мене проблеми з обученієм, його нема
є самостоятельне обученіє з обізательним виполненієм самостійних контрольних і т.д
не всі діти геніі, способні самостійно рощібратись в 10 науках
У вас проблемы правописание и знанием украинского. И кто эти неумные 300 человек, поддержавшие ваш пост.
Не жена• 18 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
Не знаю что вам ответить , ничего там не супер 🤷‍♀️ Перешли бы с удовольствием , но рядом то интеллект то инженерная .. нам математические уклоны не интересны .
Интересен английский там ещё более менее , но все равно у детей курсы и прочее для знаний , от школы их 40% . К ЗНО прийдется нанимать репетиторов так как вижу от школы слабейшую подготовку , сейчас онлайн уроков почти нет , у старших только домашку прислать требуют все :))) Чем крута . Так мне и не ясно
Астановитесь• 18 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
именно так,можете еще добавить и вдова,а это как-то влияет на результат обучения?
Так пише, ніби убатьків не може бути ніякого життя, крім дітей і іхній інтересів і проблем....
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляРекламама
і у вас проблеми..
я з собою чякось рішу... а ви.. ви.. мабуть не
кнопкодав• 18 мая 2020
А мне смешно читать родительский вайбер, учитель скинула контрольную и сказала до 19:00 сдать, некоторые родители пишут ’ми не можемо виконати , бо я на роботі до 20:00’ ,и это 5 класс
Утренняя зорька• 18 мая 2020
Ответ дляВиолала
Не в тему скажу . Когда только начинался карантин, этот масочный режим и все эти ограничения- знаете кто радовался всему этому? Бомжи. У нас возле рынков и просто в определенных точках на улице они просят милостыню. Так там на лицах было столько счастья, восторга, что наступил хаос. Бомжей же полиция ни до карантина, ни в течении - не трогала( то что они без масок, валяются на улице по несколько человек). А посмотрела , предложенный здесь фильм Дикая история(в шоке от этого фильма)- так там бомж кричит людям в кафе- когда же вы все передохните. Это кстати, тем на заметку, кто подаёт на улице- на самом деле сколько злости и ненависти к людям накопилось у этих бомжей. И подал или не подал- вслед куча отрицательной энергии.
Ну, я думаю не от хорошей жизни они всех ненавидят. Вы же понимаете, что там и психические расстройства, если человек живёт на улице. Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Брюнетка в Мармеладе• 19 мая 2020
Что за фильм, девочки?
Дикая история?
Стоит посмотреть ??
Единая страна!• 19 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
А где вы увидели требования идеальной работы? Это у вас профдеформация так проявляется? Перекручивание фактов тоже нехороший признак и не в плюс учителю.
хамство собеседнику, нехороший плюс любому. не вам судить о моей профпригодности, за своей следите.
Сметчица• 19 мая 2020
Ответ длякнопкодав
А что вас удивляет ?
Мы вот сидим с нашей 5 кл и знакомая 6 кл. Всё вместе.
кнопкодав• 19 мая 2020
Ответ дляСметчица
А что вас удивляет ?
Я понимаю,что большинство сидят решают с детьми, но писать учителю , что мы не можем решить к.р. потому что я на работе-абсурд, это контроль знаний детей, а не родителей и в 5,6.... классах уже можно разобраться что куда отправить без помощи взрослых.
И.О. человека• 19 мая 2020
Ответ дляНе жена
Мой в интеллекте, там как раз англ очень серьёзный, но там ’пахать’ надо. Наукову хвалят,но там математика
Не жена• 19 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
Как в интеллекте с математикой ? Много ее ?
Не жена• 19 мая 2020
Ответ длякнопкодав
Абсурд то что дети уже 5 лет ходят в школу и не могут самостоятельно написать , вот я и задаю вопрос чему эти школы учат ??
Все родители и учат или нанимают репетиторов , школа орган для выдачи корочки об окончании .
Я понимаю что сейчас будут писать а мой а мой .. я пишу о большей части учеников о 80 % и они реально без родителей не могут !
Сметчица• 19 мая 2020
Ответ длякнопкодав
Отправить могут, решить не смогут.
Родители переживают, что они на работе, а дети дома не решат сами контрольную.
Гжегож Бженчишчикевич• 19 мая 2020
Ответ дляСметчица
Отправить могут, решить не смогут.
А в школе как тогда они её решают?
Миссис Буркул• 19 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А в школе как тогда они её решают?
Наверное, списывали ))
Гжегож Бженчишчикевич• 19 мая 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Наверное, списывали ))
Так дома тоже можно списать.
Сметчица• 19 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А в школе как тогда они её решают?
То что учили в школе, то и может решить. Карантинное обучение результатов не дало. Ну это по своему ребенку пишу.
Я натуралка• 19 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
И вы следите за своей, а не переводите тему и не перекручивайте смысл.
кнопкодав• 19 мая 2020
Ответ дляСметчица
Отправить могут, решить не смогут.
Так они должны самостоятельно решать контрольную, оценки получают дети, а не родители. Смысл в том ,что вы решите контрольную, получите 12 баллов, а с началом учебного года по тому же материалу плохую оценку?
Бабка-ежика• 19 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну так, а батьки навіщо? допомагайте іноді.
батьки на роботі, не у всіх є бабусі-дідусі, не всі діти самоорганізовані, багато вчителів не проводять заняття, а просто скидають список завдань
Единая страна!• 19 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
нечего мне указывать что делать и что говорить, перекручиваете и переходите на личности как раз вы. школы закрыты, вам некуда бегать желчь сливать.
Я натуралка• 19 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вот оно, лицо профнепригодного учителя - влезть со своими ненужными советами и тут же заткнуть рот в ответ. Походу, это вам некуда свою желчь слить, если вас тут так колбасит.
Гороховая• 19 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
якщо дитина все розуміла до дистанційного-їй легше . нема проблем.якщо не все розуміє.і списує з гдз.де теж є помилки.то тут без допомоги батьків не обійтись.За літо треба підтягнути дітей .щоб осінню вони були готові до всіх можливих способів навчання
А вы летом в отпуске? Или вообще не работаете? Как подтягивать собираетесь?
Анти-аноним• 19 мая 2020
Ответ дляНе жена
315 киевская так себе?