Зарядка для хачапури• 18 мая 2020
Я возмущена онлайн обучением. А вдруг так теперь и будет
Хочу узнать это только меня возмущает? Карантин начался когда ещё не было в стране заболевших. Детей засадили перед планшетами, ноутами. И как вроде бы заранее все подготовлено было. Что дальше? Нормальной жизни уже не будет? Обучение по компьютеру, тренировки по компьютеру,. Курсы по Скайпу.
Единая страна!• 18 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Мы же не о других профессиях здесь речь ведём, а об учителях. Несколько месяцев назад и к ученикам были совсем другие требования. И у родителей другие условия работы были. Все должны подстроиться под новые реалии, кроме учителей, по-вашему?
нет, по моему не так, по моему абсурдно требовать от любого идельной работы в форс мажоре, такой как до карантина. Врач сыпь по фото не рассматривает, ученика никто не тронет если он в деревне у бабушки, но учитель должен все и всем. И да, а почему бы и про остальных не поговорить, меньше всем должны?
Ms. Android• 18 мая 2020
Бесит, конечно это все. 3й класс. Ни разу в Зум не выходила училка, ни фига не объясняла, по 9 заданий по математике в деть только.
А сегодня сбросила контрольные на платформе делать
Мне страшно вообразить, что с сентября возможен варик не идти в школу. Что-то подозрительно мелькают статейки о создании он-лайн школ
Меряю от единицы• 18 мая 2020
Если хорошая он-лайн школа это ещё ничего. А как сейчас, то полный бардак конечно.
Ответ дляromantica
На всякий случай порекомендую Вам по физике он-лайн уроки прекрасного учителя из Одессы - Виктор Павел (находится на ютубе).
Я оч. надеюсь, что в сентябре все дети пойдут в школу. Но сыну даже при очном обучении в школе в 1-й год физика была не понятна, и ютуб оч. помог. Единственное - уроки на русском.
Спасибо
120-120-120 (не худею)• 18 мая 2020
Мы переходим в онлайн. Учеба, работа, лечение, общение онлайн. Сами не заметим как станим киборгами)))) не способными жить без всех этих устройств. Меня больше удивлеляет не родители которые распинаются, как все отлично, как они отлично с детками справляются в данной ситуации, большенство просто з головой не дружат, у них как мантра, все хорошо, все прекрасно. Меня удивляет, что учителя, врачи, с радостью поддаются системе, им же выгодно, никаких коментариев, по данному поводу, наверное тоже не понимают в какой замес попадут, пока все у них отлично.
Вся такая растыкая• 18 мая 2020
Ответ дляИ.О. человека
А где сдавать планируете?
Киев скорее всего.
Единая страна!• 18 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
не выгодно, но нас никогда не слушали вышестоящие над нами. это выгодно государству, не нужно платить за свет, отапливать помещения, покупать технику. есть армия чиновников надо мной, ничем за весь карантин не помогли и спроса никакого. Родители возмущаются, что налоги на нас идут, но в моем городе гороно 30-ть человек, которые регулярно получают зарплату и от них ни слуху ни духу, чем заняты - хз. но видно то только нас)
будешь возмущаться - ты совок, расскажешь как тяжело вести урок онлайн - ты ноешь. лучше молчать, спокойнее.
Бабканадвоесказала• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ні не всі.я теж працюю доречі. І не завжди вдома. у нас є репетитор онлайн. деякі предмети дитина сама розв язує.А деякі допомагаємо. Ну а що робити.Зараз усі так, не тілдьки ви одна страждаєте.
Вы терпила?
Бабканадвоесказала• 18 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
+++++++++++++
Бабканадвоесказала• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Все потому, что ни кто не сопротивляется. Пипл хавает
Ответ дляНа_оба_рот
Вы конечно, из Киева. В других городах Украины такого нет. Прислали домашку и разобрать параграф-вот и всё онлайн обучение. И так 2 месяца.
Из Харькова, но не суть. От школы зависит, от учителя, от технических возможностей учителей и родителей обеспечить такой он-лайн формат. Тяжело было включиться и организоваться, конечно, в процесс всем. Начиная от технической неготовности и незнакомых инструментов, заканчивая организационными моментами.
75В• 18 мая 2020
Мне лично онлайн-школа легче, не нужно ребенка будить утром, ест нормально, но обучением тут и не пахнет, просто прочитала параграф, сделала задания и забыла напрочь. Мне кажется ничего не запомнит из тем, которые попали на карантин.
лаМпочка• 18 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Ещё раз повторяю для прессы. В семье больше 1-го ребенка. Ну, так бывает. А компьютер один. Что посоветуете?
А что должны посоветовать? Учитель пусть вашему ребенку купит ноутбук)
75В• 18 мая 2020
А посоветуйте онлайн-занятия интересные - немецкий, математика, биология, история, укрмова.
ДелиВерка• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
у вас проблемы с обучением? не вижу проблем с образованием, вот спорт,да. засада.
Да, согласна!
Школа, норм!
Тренировки- возобновить!
Школа, норм!
Тренировки- возобновить!
Нарисовалось• 18 мая 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
не всем нравится сидеть в комнате 35 метров на голове друг у друга, дышать спертым воздухом и прочие прелести
ДелиВерка• 18 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Старшие классы уже. Проблема не в этом. Просто я противник домашнего обучения
Курсы?
Репетиторы?
ДелиВерка• 18 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
как жаль что моя дочка уже окончила школу и не было домашнего он-лайн обучения
сейчас в вузе он-лайн просто супер
Студентам- ОК!
Школьниками не оч...
Сметчица• 18 мая 2020
Ответ для75В
То же самое.
ПриснитсяЖЕ• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну так, а батьки навіщо? допомагайте іноді.
в смысле? А с какой радости батьки должны делать за учителей их работу?
Ответ дляЮсия
Надеюсь это скоро закончится, потому что со следующего года у сына начнется физика, химия.... Тогда вообще пристрелиться можно будет с таким самостоятельным изучением
да,вот как раз у нас сейчас и физика и химия,это жесть,и еще учитель по физике,немного не всебе
Паспортный стол• 18 мая 2020
Дочка (7кл) ни разу не читала учебники на карантине, а все тесты, контрольные, самостоятельные, сочинения по всем предметам на 11-12 балов пишет. Знаний не прибавилось ни на каплю, все в интернете можно найти, сделать работу и забыть. Меня это ужасно бесит, возненавидела школу и учителей, которым плевать на детей. И ёжику же понятно, что ненормально так учиться.
И.О. человека• 18 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Киев скорее всего.
Я имела в виду в каком центре:) но понимаю,что не определились еще
Я_канеша_извиняюсь• 18 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
У дочери с сегодняшнего дня тестирование в школе по всем предметам. Все у кого проблемы с интернетом, кто у бабушки, у дедушки, на даче и пр получают 2 балла. Так что требуют и ещё как. Учительница по физике за время карантина задала детям 5 новых тем, не объяснив ни одну из них, она устроила контрольные и тесты. Я уже молчу про тест по физре, с вопросами про то, какое наказание за фол в баскетболе и может ли вратарь в футболе бросать мяч с боковой линии. Так что требуют, ещё как. Половина учителей в школе забили на свою работу, не проверяли домашки, не разбирали новые темы и ошибки в контрольных, но пройти тесты должны все дети!
Не пью, не курю• 18 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
А если два ребёнка и один компьютер?
А если 3, и мы с мужем на удаленке, которая требует постоянного мониторинга и почти неотрывной работы ((( Подруга живет в Америке, ее детям школы выдали планшеты для удаленной учебы, плюс есть непосредственное общение с учителем. А тут миллион ошибок в их же тестах, заданиях, сбрасывают по 3-4 новых темы за один раз. Почти в каждом задании просмотреть 2-3 видео, отыскать и инете ту или иную информацию. Реально, работы на целый день. И это 5,7,9 класс. Вот интересно, как дети раньше учились по книжке?
Апрель Ивановна• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
от прям мати одиначка,сам самісінька???
Я мать одиночка. Не одна оденешенька, родители помогают по мере возможности, но еще работают. А вы предлагаете еще бабушку-дедушку подключить к обучению?)))
Я натуралка• 18 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
и родители тем более. У нас в родчате, одна маман опомнилась 11 мая, что оценки будут таки ставить в конце года. а до этого не удосужилась ребенку помочь в гуглкласс зайти. Вся такая крутая, мы только apple техникой пользуемся, меня ваши уроки в винде не волнуют. А тут начала всем учителям в вайбере писать, хотя у половины вайбера нет, у учителей наших телеграмм в большем почете. И возмущалась, как номер есть, а написать не могу, и на звонки не отвечают. Вот правильно те учителя ей не отвечали.
Зачем вы мне все это пишите? К чему?
Я натуралка• 18 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А где вы увидели требования идеальной работы? Это у вас профдеформация так проявляется? Перекручивание фактов тоже нехороший признак и не в плюс учителю.