Улыбчик• 18 мая 2020

Ждем щенка корги, что точно надо на первое время?

Посоветуйте пожалуйста, собираю приданое:))
Лежанка - какая? С бортиком или без? Велюр нет, будет в шерсти, а что лучше?
Мисочки - с подставкой или без? Советовали керамику, но вижу они легко бьются.
Переноска - нужна ли вообще или просто купить сумку-автокресло собачью для авто?
Чем ушки чистить?
Чем безопаснее обрабатывать от клещей?
Другие советы приветствуются, может чего упустила:)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2020
Люди, схаменіться, це собака, всього лише собака.
автор Улыбчик • 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Конечно собака, но пока что это щенок со всеми вытекающими :)
ГендиреХтор• 18 мая 2020
Ушки чичтим хлоргексилином и отомином, обрабаівает от клещей спреем ’Фипронил’, миски- все равно какие- лишь бі чистіе біли всегда.
автор Улыбчик • 18 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
А как спрей действует? Клещи садятся, но отпадают потом легко?
Брюнетка в Мармеладе• 18 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
А почему Вы эти вопросы не задаете заводчику?
Дюйм оф о4ка• 18 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Спрашивайте у своего заводчика. По-моему это логично.
Тоже мечтаю о корги....
Ход конём• 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Это дорогая собака
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2020
Ответ дляХод конём
Это дорогая собака
І що?
Умный хвост• 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ну, і що з цього витікає? Лежанка з бортиками, чи ні, велюр чи ні мисочки керамічні чи ні, автокрісло треба чи ні? Це трохи занадто. Собаці все одно де спати, з чого їсти.
Гл. Амурная• 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Он же как ребёнок. Ему нужен качественный уход. И человеческое отношение,а то привыкли относиться к собаке.... Как к собаке!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Це нормально відноситись до собаки, як до собаки, а не як до дитини.
Гл. Амурная• 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В том то и дело, отношение как к собаке имеет негативный смысл. А щенок и есть ребенок. Только собачий. Пора научиться уважать братьев наших меньших. Они не просились к нам домой, потому принимать их надо так, чтобы им у нас было хорошо.
АнтиТроль• 18 мая 2020
Переноска точно не нужна, щенок вырастет быстро, а взрослая собачка крупновата для переноски. У нас для машины покрывало на сиденье и попона, которая затеривается на груди, к ней пристегивается ошейник, и привязывается к подголовнику, чтоб при торможении собака не улетела. По поводу лежанки, придется подбирать, наша две растерзала, пока не купили подходящую, для маленького щенка я бы для начала брала с бортиками, но такую, чтобы можно было стирать. Для обработки от клещей ищите специальные препараты для щенков, спреи не советую, они воняют и не работают. Как вариант, если не будете ездить в сильно заклещенные места - ощейник для щенков
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
В кого негативний? Собака не член сім´ї, що б не казали, а вихованець. Собака повинен розуміти, що є хазяїн і його воля, а не домінувати. Хащяїн в свою чергу має пвклуватись про здоров´ я фізичне і психічне. В тому, що навколо собаки починає крутитись вся сім´я, нема нічого здорового. Розлад психіки, як у собаки, так і у людини.
АнтиТроль• 18 мая 2020
Миски удобнее на подставке, вопрос не в том, что бьются, собака, когда ест, возит миску носом по всему доступному пространству.
Гл. Амурная• 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Воспитанники в детском доме, а собака- член семьи. И отношение к нему более трепетное, потому что он слабее и беззащитнее человека. И абсолютно ему предан, и любит его безусловной абсолютной любовью, таким образом собака ничем не менее ценна чем любой из нас, даже более. Потому к ней нужно относиться лучше чем к себе.
АнтиТроль• 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Если вы привыкли, что собака сидит в будке на цепи, ок. У автора другое отношение, и вообще она задавала вопрос, что купить, а не как относиться. Я понимаю, что форум - место общее, ваше мнение очень ценно, но в этой теме никому неинтересно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Для Вас може і так. Все, що хотіла, сказала вище. Моя думка не зміниться, Ваша також. Тому дискусію продовжувати нема сенсу.
Гл. Амурная• 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Абсолютно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2020
Ответ дляАнтиТроль
Яка самовпевнена думка. Якщо Ви вважаєте, що це так, то і всі важжають так, як Ви
Есть мое мнение и неправильное(с)
БоХатая• 18 мая 2020
Когда я спрашивала у своего заводчика, что нужно в первую очередь, он сказал - игрушки)) это же щенок))) Миски на регулирующейся подставке нержавеющие - у меня выставочная собака, решила перебдить с вопросами (а вообще, подставку можно опустить на пол, если собаке не подойдут поднятые миски). Ушки чистить - аурикап, но как-то моему хватает ухода у грумера и между грумингом я только помыть могу. Насчёт обработки от клещей - я использую NexGuard spectra, это таблетка на месяц. Клещи могут кусать, но заражения не происходит, т.к. в крови поддерживается уровень препарата препятствующего заражению. С собаки снимала неоднократно впившихся клещей, но никаких проблем не было. Это аналог бравекто, но с более коротким сроком действия. А спреи, которые наносятся на собаку, обычно просто отпугивают клещей, но если прогулка длинная, или дождь, или не очень равномерно обработали - могут не сработать и клещ может заразить собаку, тем более корги - пушистики. Переноска (точнее, клетка) мне нужна. Я дома ее использую как место собаки, там лежит подушка и это его дом, если нашкодил, он там прячется и в дальние поездки удобно - собака может ехать в багажнике, не занимая место на сидении, для моей семьи это немаловажно. Я брала сразу ориентируясь на взрослые размеры собаки. По городу я с собакой езжу так: специальная пристёжка-фиксатор в замок для ремня безопасности (курила на али) и подстилка на сидение, потому что лапы грязные бывают, но у меня жесткошерстная собака и кожаный салон в машине, т.е. шерсть не проблема. Больше всего вам нужно найти людей, которые могут помочь в решении специальных вопросов - дрессировщика-кинолога, чтобы сразу не упустить ничего в воспитании щенка (прям вот совсем сразу - корги при всей своей няшности, собачки с характером))) и ветеринара, который будет консультировать и по телефону в случае чего, а не только прививки ставить. И очень вас прошу не очеловечивайте собаку - не приписывайте им человеческих качеств, это собака, они реально очень похожи на детей в плане воспитания и проблем)), но они другие, очень классные. Море впечатлений и радости вам обеспечено)), но и ответственность вся на вас, не на собаке.
Не пью, не курю• 18 мая 2020
Ответ дляБоХатая
NexGard spectra используется только один раз в три месяца, в остальные месяцы надо просто NexGard, так как профилактика глистов делается один раз в три месяца, риск -негативное влияние на печень
автор Улыбчик • 18 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Рекомендации от заводчика уже получила, по поводу клещей - каждый выбирает средство на свой риск.
автор Улыбчик • 18 мая 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Это не для собаки, а для меня, мне шерсть потом убирать и с лежанки, и с авто и лечить собаку, если она порежется.
автор Улыбчик • 18 мая 2020
Ответ дляАнтиТроль
Тоже так думаю.
АнтиТроль• 18 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Тоже так думаю.
Я это знаю, моему чудовищу уже 8 лет.
автор Улыбчик • 18 мая 2020
Ответ дляБоХатая
Спасибо большое за подробный ответ! Тоже смотрю на этот фиксатор на Али. Там щенок уже с характером, кусается:))) Если не трудно, можно пример такой клетки? Насколько высокая она?
автор Улыбчик • 18 мая 2020
Ответ дляАнтиТроль
Я это знаю, моему чудовищу уже 8 лет.
У меня была собака больше 20 лет назад, уже многое забыла. Помню только, что пластиковые миски становятся игрушкой:))
автор Улыбчик • 18 мая 2020
Ответ дляБоХатая
А что Вы делаете у грумера? Заводчик сказал стричь нельзя. Шерсть только между подушечками убирать.