Первая леди колхоза• 18 мая 2020
Національний університет харчових технологій
У кого дети учатся в Національний університет харчових технологій г. Киев.
Как учеба? Дети довольны? Тяжело? Взятки есть? общежитие дают?
Дочка хочет поступать, ездила на день открытых дверей очень ей понравилось. Усиленно готовится к зно что бы поступить на бюджет.
Может какие то советы или подсказки дадите тем кто поступает сюда.
Заранее благодарна.
Первая леди колхоза
• 18 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Какой факультет?
Харчові технології
Первая леди колхоза
• 18 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
только вчера рассматривала его для дочери,
И как?
Это дочь хочет или вы?
Первая леди колхоза
• 18 мая 2020
Ответ длядЫнька
Моя сестра закінчувала.Не дуже важко,без забарів,посередній вуз дуже.
На кого училась? Не нашла по специальности работу?
Непонятно• 18 мая 2020
мой поступил в КПИ на бюджет, но т.к. ему в гимназии и лицее все давалось легко и он не прилагал никаких усилий там, то думал что в КПИ будет также, но нет, там надо было поднапрячься уже. В итоге ушел после 1 курса, опять поступил на бюджет ( компьютерные технологии) в пищевой и гуляючи его закончил, так что учиться там очень легко, взятки не нужны,про общежитие не скажу, мы киевляне. И еще второй случай, сын моей подруги, просто врожденный тупица, еле закончил школу, кое как сдал зно на минимальные балы ( при помощи разных репетиторов), нужные для поступления и поступил в пищевой на контракт и тоже не напрягаясь его закончил (факультет маркетинга), но он правда великий жополиз, и в школе и в университете, его обожали всегда учителя и преподаватели за его слишком хорошее поведение и аттестат у него хорошиста, но не за знания, а за умения (подлабузничать).
Непонятно• 18 мая 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
По поводу работы, тут еще как устроишься, у нас крупная, очень известная организация в Киеве, и директор и финансовый директор заканчивали пищевых технологий. Организация вообще не связана с пищевыми технологиями.
Марфушечка душечка• 18 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Сам ушел из КПИ или выгнали и пошел в пищевой?
Непонятно• 18 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Пищевой очень не престижный вуз
Та, ладно, прочитайте мой пост 7. И если берут на работу даже после маупов разных, то пищевой это старый государственный ВУЗ. И даже после пединститутов некоторые умудряются устраиваться не нищими училками, а на руководящие должности. Как ни крути, а все равно главное это везение и удача.
Непонятно• 18 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
ушел сам, но прогулял весь первый курс, зимнюю сессию еще закрыл, а летнюю нет и надо было много хвостов сдавать, чтобы продолжить учиться, поэтому пошел наименее легким путем, забрал документы и отнес в пищевой.
Повелительница лампочек• 18 мая 2020
Ответ дляНепонятно
А зно сдавать не надо опять? Чет переживаю, как мой первокурсник сейчас сессию сдаст, этот карантин совсем их расслабил, и не учились толком, то каникулы два месяца, то карантин.
Повелительница лампочек• 18 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
Парень его закончил. Только и успевал деньги возить.
Тоже слышала такое. Но это все недорого, дешевле чем учится самому, ездить или жить там.
Секс-Бомба• 18 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Пищевой очень не престижный вуз
Автор не слушайте этот бред. Связана с работой в HR департаменте и есть много знакомых в этой сфере. Для большинства работодателей, главное чтобы было высшее образование, совсем серьезные работодатели не признают МАУП и Институт культуры(для не творческих профессий), но таких единицы. Это за границей может он не котироваться, но у нас знаю очень много людей на руководящих должностях после пищевого. И что престижнее работать разнорабочими, неквалифицированными сотрудниками или подтирать детям задницы и сопли в яслях или за копейки работать учителями, или может делать анализы? Нравится дочке, пусть поступает. Ни разу от своих коллег не слышала ни одного неуважительного слова в адрес НУХТа.
Непонятно• 18 мая 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
я не знаю как сейчас, тогда ЗНО 3 года действовало, не надо было пересдавать, но мой математику тогда сдал на 200 баллов, а физику на 182, поэтому на следующий год пересдавал физику по собственной инициативе, чтобы было больше баллов, хотя для пищевого у него и так было много баллов, но он хотел для себя. Если ничего не поменялось и сейчас ЗНО тоже действительно 3 года, то можно не пересдавать. И дочка подруги пошла в медицинский на бюджет 2 года проучилась, на третий ушла в Могилянку, опять на бюджет, опять на первый курс, не пересдавала ЗНО.
Непонятно• 18 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Сестра училась на заочном 10 лет назад. Знаний 0.
После заочных и сейчас приходят и знаний ноль, даже писать грамотно не могут, и неважно какой ВУЗ.Пора вообще уже это заочное отменить, а то это учеба ради корки, а не знаний.
Первая леди колхоза
• 18 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Корки за деньги.
Первая леди колхоза
• 18 мая 2020
А кто иногородний, общежитие дают?
Нормальное? Жить там можно?
Первая леди колхоза
• 18 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Понятно, спасибо.
Дочка в школе учится на 8-10 балов.
Надеемся на хороший результат зно, что бы поступить на бюджет.
Дочка в школе учится на 8-10 балов.
Повелительница лампочек• 18 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
На заочном так часто, не зависимо от вуза. Что она могла узнать на сессиях два три раза в год? На заочном самому надо учиться. Или просто ради корочки ходить туда.
Матраскин Брат• 18 мая 2020
Я выпускница НУХТа. Учится не сложно, взяток не требуют, общежитие раньше давали. Работала после окончания учебы по-специальности технологом, но производство как-то не мое. Перешла в сферу продаж в продуктовом направлении, образование очень помогает.
Первая леди колхоза
• 18 мая 2020
Ответ дляСекс-Бомба
У меня есть знакомые что там учились, но уже давно, тоже занимают не плохие должности.
Вот например за МАУП я тоже слышала отзывы так себе.
Повелительница лампочек• 18 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Ну , это они и в школе не учились, если даже писать не могут)) да, тут вуз совершенно не важен.
Красавица писяная• 18 мая 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Пищевой очень не престижный вуз
Нормальный вуз. Многие работают на фарм. предприятиях и международных компаниях технологами. Учиттся легко на нуманмтарных факультетах. У меня кум закончил механмческий в нухте, своя фирма по холодильным установкам. Учился в гимназии на отлично и в нухте нормально.
Красавица писяная• 18 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Я помню, что Васичкина там работала.
Я_поехала• 18 мая 2020
Я училась в пищевом, знания дают нормальные. Вопрос -хотят ли брать... есть общежития на проспекте Науки.
по вопросам можно обращаться в приемную комиссию.
или даже лично к преподавателям.
Красавица писяная• 18 мая 2020
Ответ дляНепонятно
Согласна. Перевидала заочников. В основном все учились понемногу, чему -нибудь и как-нибудь. Некоторые чистые листы сдавали вместо курсача и очень этим гордились.