Не фонарь• 18 мая 2020
Ах бедные - бедные учителя
Не понимаю я этого культа "бедный учитель" которым уповаются учителя и некоторые родители, защищая их. При чем, что с моральной стороны, что с финансовой.
С моральной: человек работает на работе. Добровольно. Получает за это зарплату. Да, работа не лёгкая, но не нужно драматизировать и устраивать из этого чертишо. Почему не обсудить мерчендайзеров, которые таскают коробки или консультантов, через которых, за 10-12 часов работы на ногах проходит не самые няшные люди. Но нет, самые бедные у нас учителя.
Как будто одолжение делают, обучая наших детей. А то как это некоторые делают, как относятся к детям, молчу вообще. Но им же можно все, бедняжки.
С точки зрения финансов: имея не самую высокую зарплату (но отнюдь не самую низкую) работают сколько часов в день? Да, тетради, да, конспекты, методички, планы, но, это не каждый день по 12 часов, с одним выходным. Есть время и для репетиторства.
Карантин тоже показал их рвение научить детей. Видео в чат - обучаемся дети. При этом просили сделать как у некоторых видеоконференции, хоть на парочку ключевых тем - нет.
Я не обобщаю, есть действительно очень хорошие, инициативные, которые вкладывают душу, переживают за деток, помогают. Но они на вес золота, не много таких. В подавляющем большинстве, это люди уже выгоревшие, озлобленные на всех, и считающие, что мир к ним несправедлив.
Карантин мне открыл глаза на многое на обучаемость моего ребенка и систему в целом.
Жалко человека, если ему сложно, не важно какой профессии, а не учителя только потому что он учитель.
Само_достаточная• 18 мая 2020
Они не работают несколько часов в день. Полноценные шесть уроков плюс проверки тетрадей. Начнем с этого
Рожки-да-ножки• 18 мая 2020
Да будет срач? вы еще не наговорились про учителей? давайте тогда о жителях Украины в целом. Они живут здесь добровольно. да, жизнь не легкая, но давайте не будем устраивать из этого драму.
Своего не предлагать• 18 мая 2020
мне не жалко это выбор того человека.
учитель, медсестра , не важно, сам так решил.
Рожки-да-ножки• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Плюс заполнение журналов+подготовка к урокам.
Туфли в чешуе• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
У кого 6 уроков в день?
Само_достаточная• 18 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У кого 6 уроков в день?
У учителей предметников.
Рожки-да-ножки• 18 мая 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
мне не жалко это выбор того человека.
Карантин открыл глаза на несовершенство системы образования в целом. Но спихнем все на учителей
АяВсёЗнаю• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Так поэтому их нужно сразу пожалеть?
Туфли в чешуе• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
У учителей предметников.
Да ладно, хоть почитайте сколько уроков в неделю нужно на ставку
Само_достаточная• 18 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так поэтому их нужно сразу пожалеть?
Так поэтому нужно говорить сразу правду, а не ВРАТЬ про несколько часов в день
Само_достаточная• 18 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Конечно, одна вы посчитали
Тульский пряник• 18 мая 2020
Не говорите,если они такие загруженные и тааак устают,откуда у них энергия на репетиторство????и менее прибыльна,то почему все лезут в пед и учителями хотят стать???
Не фонарь
• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А как же учителя, например, зарубижной литературы? Или учитель младших классов, учитель группы продленного дня?
Я не говорю обо-всех про пару часов. Есть достаточно загруженные графики. Но начнем с того, что руки никто никому не заламывал. Выбрала эту работу - работай, тяжело, не нравится - уходи. Но не надо фыркать и рассказывать о тяжелой ноше.
Рожки-да-ножки• 18 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так поэтому их нужно сразу пожалеть?
Нет. Я просто обьясняю, что день рабочий у учителя не знаканчивается после уроков.
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
’Я не обобщаю, есть действительно очень хорошие, инициативные, которые вкладывают душу, переживают за деток, помогают. Но они на вес золота, не много таких.’
Таких выживают и остаются такие, как Вы перечислили дальше.Ничего они не бедные, просто работают с детьми,а для родителей важен результат их работы, вот они постоянно и на слуху.
Цыпка• 18 мая 2020
Учителей в школах не хватает... Скоро днем с огнём не найдёшь. С нынешними детками и их родителями только и идти в школу работать, морально тяжело очень +огромная ответственность и бумажная волокита (п. с работала после универ 1 год учителем биологии и классным руководителем, это был 2016-2017год, ооооочень тяжёлая работа без выходных, так как звонки от родителей были и в сб и в вс)
90x60x90• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Всё равно не полный рабочий день у них.
Знакомая учитель в 14+- уже дома, к приходу мужа с работы в 18 у неё уже готов ужин, убрано,сделана вся работа: проверка тетрадей и тд, плюс ещё и ученики бывают (репетиторство). В 18 она уже полностью свободна от всего.
АяВсёЗнаю• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Там так не написано, я даже решила перечитать.
Не несколько часов, а вопрос сколько и что наверно это не 12 ежедневно. А дальше уже додумали сами
Просериарила молодость• 18 мая 2020
Мне кажется,что учителя- это от безысходности. Хоть куда-то поступить.
Само_достаточная• 18 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Учитель зарубежки ведёт шестой, седьмой, восьмой, девятый и так далее класс. В чем проблема? Учитель начали зачастую остаётся на ГПД
Отдельно идти на над никто не хочет. Там ставки постоянно
Туфли в чешуе• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Конечно, одна вы посчитали
А чого съехали?? 18 часов = это 18 уроков по 45 минут в неделю. Где тут по 6 уроков в день???
Само_достаточная• 18 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Родила детей - воспитывай. А не фыркай, что все не так
Само_достаточная• 18 мая 2020
Ответ для90x60x90
Всё равно не полный рабочий день у них.
А у меня знакомая учитель тащиться в 16:30 убитая разбитая. С тетрадями. И что?
АяВсёЗнаю• 18 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Но восприятие именно такое. Никто не говорит, что сидят сложа руки. Но у меня тоже складывается впечатление, читая разные мнения, что это чуть ли не самая сложная работа.
Хотя лично мне кажется операторам на Укрпочте, принимающим коммунальные, выдающим пенсии и посылки приходится сложнее. Как постою иногда, задаюсь вопросом, как они развили свой ’дзен’))
Ms. Искренность• 18 мая 2020
А чего бедные? Никто и не жалеет. Просто как платят так и преподают. Все честно. Это тяжёлая работа, многие убедились за карантин сами, должна оплачиваться достойно. Ну а если нет, о и работать будут в школах те,кого не взяли в гимназии и ничего другого не умеют и не хотят.
Не фонарь
• 18 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
да, в принципе. давайте будем менять, если плохо жить в стране. но каждый должен начать с себя, а не ныть как грязно в парке, швыряя фантик от мороженки. это я условно про фантик.
и не для срача я, просто я посмотрев на это все, подумав не понимаю, и даже где-то недоумеваю, почему именно учителя самые несчастные и недооцененные оказались, если по факту это далеко не так.
Само_достаточная• 18 мая 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Написано. С претензией на мало часов
Туфли в чешуе• 18 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Обычная ставка любой профессии 40 часов в неделю. У учителя 18. Остальные 22 даются для проверки тетрадей, подготовки. Где именно они перерабатывают???
Ответ для90x60x90
Всё равно не полный рабочий день у них.
Это большая редкость. Наша классная руководитель, по совместительству учитель биологии , дома около 19 часов. Уроки заканчиваются в 15, потом подготовка распечатка нового материала, разные совещание и педсоветы, проверка контрольных и т.д. Учитель младших классах, идут домой около 17, правда, она еще берет продленку.