Лепешечка• 18 мая 2020

24:6(8-4)=?

Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Какой момент запутал? С какой частью Вы не согласны?

Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
4а:2а=2? Не пишите для чего это? Просто да или нет?
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Нет
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Нет
А почему по правилам алгебры я могу записать это в виде дроби, где 4а в числителе, а 2а в знаменателе? Или не могу?
Medichi• 19 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
а в чем опасность
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Вы не поняли не просто пропущенное, а пропущенный знак умножения, потому что пропущенного умножения в математике тоже не существует.
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Снова эти ваши правила алгебры Сюр какой-то.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Неправильно. 4а:2а=2, а обозначает, что данное выражение верно при любом значении а не равном 0. Пусть а=2, тогда 4*2:2*2=8, но не 2! Почему? Ведь 4а:2а точно равно 2.
Потому что мы неправильно подставили, правильно будет (4*2):(2*2)=2, вот теперь правильно.
В алгебре правильная запись 2а=(2*а)
Если записать 4:2а арифметическим выражением, то получим 4:(2*а)
Из вышенаписанного с чем Вы не согласны?
1. 4а:2а не равно 2
2. Значение а может равнятся чему угодно, даже 0, но при а =0 выражение не имеет значения
3. 4*2:2*2 равно 8
4. Потому что мы неправильно подставили, правильно будет (4*2):(2*2)=2, вот теперь вы поставили скобки нарушив алгебраическое правило, потому что умножение и деление в равных приоритетах и действия производят слева на право, а не так как вам вздумается.
5. если в выражение 2*а в квадрате подставить 2 , то а в квалрате =4* 2=8
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Я не виновата что по Вашим правилам, у Вас 4а:2а не равно 2, по правилам алгебры 4а:2а=2

задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
нет нонсенса, т.к. при любом написании у вас 2 бутылки неизвестного объема. про а = 0,5 в условии не было.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Вот как раз тут это нюанс и выплывает 4а:2а=(4*а):(2*а) и равно 2. Вот Вам пример приоритета умножения с пропущенным знаком умножения.
Вы не просто знак попропускаете, вы переменную потеряли. Ай, яй яй.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
1. 4а:2а не равно 2
3. 4*2:2*2 равно 8
НО в алгебре выражение 4а:2а равно 2. Почему?
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Давайте последовательно и без стеба. В данный момент мы застряли на выражении 4а:2а, которое точно равно 2. Но Вы с этим не согласны.
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Вот и добрались до сути. Она так усердно утверждала, что это параметр, а теперь придется признать, что имела в виду переменную.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
в алгебре это выражение имеет переменную в квадрате от которой вы так поспешили незаконным путем избавиться. Это не алгебраические правила, вы Гарри Поттера пересмотрели. Там остается переменная умноженная на себя.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
это же не я слово переменная пропустила, для меня это по-прежнему параметр, я эти понятия не путаю)
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Оно не может быть равно 2, т.к. там есть переменные, которые не сокращаются никакими алгебраическими правилами.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
А как же тут? Скрин ниже. Если Ваше желание понять откуда 1 это одно, я помогу. Если Ваше желание отрицать очевидное это другое. В алгебре 4а:2а=2, это очевидно. Т.е. пока Вы это не примите, дальнейшее обсуждение полностью бесполезно. Внимательно почитайте скрин.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Оно точно 2, рада что Вам весело. Скрин прикрепила.

Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Так вы же ни одного доказательства не предьявили, без фантастических исчезновений, что бы вам верить. Вы то действие потеряли, то переменную, то скопки на ровном месте по взмаху палочки поставили.
Давайте еще.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Давайте еще.
Давайте. Скрин выше. Я просила последовательно. Я что-то написала, а Вы указали где я что потеряла, конкретно. Давайте либо спорить конструктивно, либо не спорить вообще, если Вам неинтересно. И так, изучив правила записи алгебраических выражений приведенных в скрине 4а:2а=2?
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Слушайте, я сегодня статью на 10тыс накатала, а вы мне тыкаете скрин неуча. Давайте еще свои доказательства без изнасилования умножения, без цифр возникающих ни от куда и без потери переменной.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
со скрином печалька. Покрупнее сделайте. мне все таки 40+ а вы мне точечки на малюсенькой картинке подсовываете.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Все ясно. Нет, это тот случай когда Вы на любое доказательство будете говорить скрин неуча. Это не скрин неуча, это правила записи алгебраических выражений.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Вы знаете, я тоже не принимаю все на веру, и еще год назад возмущалась результатом 1, но изучив все тонкости, на которые раньше никогда не обращала внимания, пришла к выводу, что данное условие записано некорректно, и теперь понимаю, что правильных ответа 2. Я понимаю, что Вы умная женщина, но и математики с профессорами не станут распинаться по поводу примера второго класса, не так ли? Он уже несколько лет в сети гуляет, потому как записан некорректно.
Электричка• 19 мая 2020
Я, конечно, немного в шоке от количества ответов, где в результате расчетов вышла цифра 16 . Мне страшно даже представить, как эти люди пытались бы решить на 1-м курсе среднестатистическую задачку по статистике с использованием, например, этой формулы:
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Я за 2 правильных ответа, но лично для меня, решение с 1 ’красивее’ что ли.
В защиту 16: считаем выражение арифметическим, рисуем знак умножения, а потом сначала выполняем действие в скобках, потом деление, потом умножение.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
нет
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
не можете, потому что в числителе 4а*а, а в знаменателе только 2.
Юпитерная• 19 мая 2020
16.