Лепешечка• 18 мая 2020

24:6(8-4)=?

Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
потому что вы сейчас пытаетесь нам навязать решение нарушающее математические правила и выдать ложный ответ за правильный.
А Вы пытаетесь в условии использовать правила алгебры, а потом эти правила отрицать при решении.

Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Правила алгебры не отличаются от правил математики, как бы вам этого не хотелось.
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Если пример написан с однозначным прочтением, то у него одназначно один ответ. Здесь пример записан НЕКОРРЕКТНО. По этой причине два ПРАВИЛЬНЫХ ответа, 16 и 1. Я не отрицаю правильность получения 16, но 1 получино так же со всеми правилами алгебры, где вступает в силу приоритет опущенного умножения.
Вы не нервничайте так. Не знаю, что у вас там ’получино’, но тут никакой приоритет в силу не вступает.
Свисток ля-минор• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Все понятно. Ладно. По чему пропущен знак умножения? По какому правилу?
Правила умноження натуральных чисел!
задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Это правила АЛГЕБРЫ! Значит, данное выражение алгебраическое, тогда у пропущенного знака умножение приоритет перед операцией деления.
Где написано, что это правила алгебры?
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Не отличаются. А вот арифметические выражения от алгебраических отличаются. В арифметических ОБЯЗАТЕЛЬНО прописываются все знаки, а вот в алгебраических, знак умножения можно опускать, и если в выражение знак умножения опущен, то оно алгебраическое и вступает в силу правило приоритета опущенного умножения, которое мы используем в алгебре не задумываясь.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Арифметика не отдельная наука, а всего лишь синоним математики. А математика солидарна с алгеброй. Значит можем сделать математический вывод, что арифметика соответствует математическим и алгебраическим правилам.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Я и не нервничаю. На все алгебраические выражения действуют одинаковые правила. Не бывает, чтобы на одни действовали, а на другие нет. Выражения с параметром тоже алгебраическое, и если 4а:2а=2, то и выражение в условии равно 1. Потому что к этим выражениям применяются одни и те же правила, а именно, приоритет опущенного умножения.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Где написано, что это правила алгебры?
Правило из раздела алгебры. Там один из пунктов, про буквенное значение.

задумчивая мордочка• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Правило 3 про множитель перед скобкой. Нигде не написано, что множитель должен быть буквенным.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Не существует термина опущенное умножение. Кто его изнасиловал? В Алгебре и в математике есть термин ’пропуск знака умножения’
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Да, правильно, но правила записи разные. Арифметические выражения всегда прописываются со всеми знаками. Вы на уроках информатике в ВУЗе не прописывали длинные выражение с помощью одной строки? Это арифметическая запись выражения, т.е. присутствуют все арифметические операции.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Это единственное что Вас волнует? Хорошо, я буду писать пропущенное. Что изменилось?
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Вы не поняли не просто пропущенное, а пропущенный знак умножения, потому что пропущенного умножения в математике тоже не существует.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Давайте, чтобы спор был продуктивным, пошагово. Запись арифметическая, тогда все понятно, ошибочно опущен знак умножения, ответ 16.
Медленно идем дальше. Выражение в условии можно считать алгебраическим?
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Да я сокращенно пишу, понятно что не существует.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Любое алгебраическое выражение можно считать математическим, а значит все алгебраические правила подчиняются математическим, как в данном случае сначала в скобках, затем слева направо деление, умножение . Вы ведь уже согласились, что умножение пропущенный знак, а не изнасилованное умножение. алгебра запрещает пропускать умножение, там где оно есть.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Есть тонкость, продублировать или увеличить вдвое. Вот 2*а это две бутылки мартини по 0,5, а вот 2а это литрушка, одна. Т.е. вроде и там и там умножение, но есть нюанс)
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Да, верно.
Тогда, если выражение алгебраическое, то все правила алгебры действуют на алгебраические выражения. Правильно?

Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Ваша ошибка в том, что вы сокращенно пишете, а не указываете всю фразу целиком. Опущенное умножение, это выражение которое не имеет ни математического, ни алгебраического смысла. Алгебра разрешает пропускать знаки, но не действия этих знаков.
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Я Вас умоляю, остановитесь
Вы здоровы?
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
нет нонсенса, т.к. при любом написании у вас 2 бутылки неизвестного объема. про а = 0,5 в условии не было.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Вот, хорошо. Вернемся к примеру с параметром, по правилам Алгебры, я могу его привести. Если нет разницы между опущенным знаком умножения и проставленным знаком умножения, тогда выражения 4а:2а равно выражению 4*а:2*а. Не нужно писать, что это не в тему. Просто напишите ответ, так или нет?
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
Да, верно.
да.
Olga_72• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
да.
Olga_72• 19 мая 2020
выражения 4а:2а равно выражению 4*а:2*а = 4а /2*а. 4 умножаем на а, затем делим на 2, затем умножаем на а, или (4а/2)а , что бы вам было легче.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
да.
Неправильно. 4а:2а=2, а обозначает, что данное выражение верно при любом значении а не равном 0. Пусть а=2, тогда 4*2:2*2=8, но не 2! Почему? Ведь 4а:2а точно равно 2.
Потому что мы неправильно подставили, правильно будет (4*2):(2*2)=2, вот теперь правильно.
В алгебре правильная запись 2а=(2*а)
Если записать 4:2а арифметическим выражением, то получим 4:(2*а)
Из вышенаписанного с чем Вы не согласны?
Olga_72• 19 мая 2020
4а:2а = 4*а:2*а = 4а /2*а = 4 умножаем на а, затем делим на 2, затем умножаем на а, = (4а/2)а =2 умножить на а в квадрате.
Телочка• 19 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Вот как раз тут это нюанс и выплывает 4а:2а=(4*а):(2*а) и равно 2. Вот Вам пример приоритета умножения с пропущенным знаком умножения.
Статус Ква• 19 мая 2020
Ответ дляТелочка
В алгебре правильная запись 2а=(2*а)