Аноним• 17 октября 2012
Помогите. Подозрение на коклюш
Мамочки подскажите есть подозрение на коклюш, он ли это ребенок активный весь день иногда может показывать в течении дня слегка, но под утро начинается как приступ кашляет какое то время, даю неделю ей сироп уже 4дня, но кашель под утро продолжается, одну только ночь не было..
И еще вызывают ли врача или надо самим топать в поликлинику, но там детки заразить не хочу поэтому склоняюсь к вызову но поедет ли если температуры нет?Говорить ли что подозрение на коклюш?
спасибой за советы!!
Xtravaganza• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
ага, конечно
на себе испытано-не правда
двое детей, привитая переболела в тяжелой форме
не привитая в легкой
вообще если есть возможность, рано утром к реке (желательно Десна)
у кумовей малая болела приезжали к нам на дачу, в 5-6 утра шли к воде
так спасались и лечились
видела много приезжающий вплоть до того, что жили в палатках (на Десне)
ну опять таки в определенный период года
на себе испытано-не правда двое детей, привитая переболела в тяжелой форме
не привитая в легкой
так спасались и лечились
вот-вот. прививки не причем!!!
обязательно прохладный и влажный климат.
поезжайте к родственникам в деревню, к водоемам, в горы.
или слетайте куда-то на самолете...
помогает моментально.
или слетайте куда-то на самолете...
помогает моментально.
Xtravaganza• 17 октября 2012
сейчас проще - сезон дождей.
одевайте ребенка потеплее на ночь и спите с открытыми окнами.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляAxan
Автор, если ребенок привит, то перенесет болезнь в легкой форме.

Не смешите...все зависит от тяжести заболевания и от имуннитета ребенка,ну уж никак не от прививки.
одна разница не привитым диагноз вовремя ставят.А вот привитым будут ставить все что угодно,только не коклюш-ребенок же привит-не дай бог статистику испортить.
Аноним
• 17 октября 2012
Была участковая посмотрела послушала сказала красная стенка горлышка пить сироп пшикать горло а кашел объяснила что за ночь застой слизи скапливается
Аноним
• 17 октября 2012
Еще сказала что кашель сухой
И это все что я от нее добилась больше не слова(((((((((((
Ответ дляАноним
Все точно как нам говорили и сказали фарингит. Еще сказала капать алое в нос на ночь чтоб утром слизь выходила. Но после месяца безсмысленного лечения-я уж точно поняла что не от того лечу-мучаю ребенка.
Аноним• 17 октября 2012
у меня у ребенка по ночам был жуткий кашель, до рвоты, пока не вырвет не могла успокоиться, тоже что только не лечили, не могли определить что у нее, пропили всю аптеку, и коклюш тоже лечили ( по совету врача пили Синекод). Потом нам посоветовали пойти к лору, и оказалось у нас аденоиды 2 степени.
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Коклюш меня страшит больше:(
Аноним• 17 октября 2012
проверьте нос, не откладывая, хотя бы для того, что бы исключить эти аденоиды
Ответ дляАноним
Почему?
потому что коклюш может резко уйти сам, а аденоиды - это такая хрень, что нужно или долго и нудно лечить (уже 3-ий год мучимся с сыном, он хропит, сопит, гундосит, не дышит носом), или удалять (в моём городе только под местным наркозом, а это ещё те пытки ).
Я могу сравнивать. так как дочка (2,6 года) сейчас больна коклюшем 2-ой месяц, а у сына (4,1 год) - аденоиды. Так кашель сына намного страшнее(
Ответ дляАноним

При чем тут статистика?
Аноним• 29 октября 2012
у вас бронзит, едьте в поликлинику на физпроцедуры, и ещё если доктор назначит - пропейте антибиотики.
Ответ дляЛена1606
Мой какраз и привит... По этому в поликлинике нам и сказали что коклюш исключается,так как прививка есть.... Мы поехали к другому врачу на дом-он сказал коклюш и дал рекомендации. Через день кашель стал меньше в разы,есле он у меня кашлял практически круглосуточно,а после - 2-3 раза в сутки и ночные приступы прекратились. Но еще есть...
у нас в садике болели и привитые,и непривитые,при чем привитые все,а с непривитых только 1\3
ИМХОля• 06 августа 2013
Если коколюш есть, то вне зависимости есть рвота или нет, кашель будет все время каждую ночь. Пойдите сдайте анализ чего проще - во рту ватной палочкой проведут и через пару дней скажут