Аноним• 17 октября 2012

Помогите. Подозрение на коклюш

Мамочки подскажите есть подозрение на коклюш, он ли это ребенок активный весь день иногда может показывать в течении дня слегка,  но под утро начинается как приступ кашляет какое то время, даю неделю ей сироп уже 4дня, но кашель под утро продолжается, одну только ночь не было..

И еще вызывают ли врача или надо самим топать в поликлинику, но там детки заразить не хочу поэтому склоняюсь к вызову но поедет ли если температуры нет?Говорить ли что подозрение на коклюш?

спасибой за советы!!
Xtravaganza• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
ага, конечнона себе испытано-не правда
двое детей, привитая переболела в тяжелой форме
не привитая в легкой
вообще если есть возможность, рано утром к реке (желательно Десна)
у кумовей малая болела приезжали к нам на дачу, в 5-6 утра шли к воде
так спасались и лечились
видела много приезжающий вплоть до того, что жили в палатках (на Десне)
ну опять таки в определенный период года
вот-вот. прививки не причем!!!
обязательно прохладный и влажный климат.
поезжайте к родственникам в деревню, к водоемам, в горы.
или слетайте куда-то на самолете...
помогает моментально.

Xtravaganza• 17 октября 2012
сейчас проще - сезон дождей.
одевайте ребенка потеплее на ночь и спите с открытыми окнами.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляAxan
Автор, если ребенок привит, то перенесет болезнь в легкой форме.
Не смешите...все зависит от тяжести заболевания и от имуннитета ребенка,ну уж никак не от прививки.
одна разница не привитым диагноз вовремя ставят.А вот привитым будут ставить все что угодно,только не коклюш-ребенок же привит-не дай бог статистику испортить.
автор Аноним • 17 октября 2012
Была участковая посмотрела послушала сказала красная стенка горлышка пить сироп пшикать горло а кашел объяснила что за ночь застой слизи скапливается
автор Аноним • 17 октября 2012
Еще сказала что кашель сухой
И это все что я от нее добилась больше не слова(((((((((((
Валери• 17 октября 2012
Ответ дляNata Li
’Кофекс’, ’Синекод’.
спасибо
Nata Li• 17 октября 2012
Ответ дляВалери
спасибо
Синекод именно при коклюше дают.
Лена1606• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Все точно как нам говорили и сказали фарингит. Еще сказала капать алое в нос на ночь чтоб утром слизь выходила. Но после месяца безсмысленного лечения-я уж точно поняла что не от того лечу-мучаю ребенка.
автор Аноним • 17 октября 2012
И что делать??

Аноним• 17 октября 2012
проверьте у лора нос на аденоиды
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
проверьте у лора нос на аденоиды
что это дает?
Nata Li• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
что это дает?
у моего сына аденоиды и он тоже закашливается. Они перекрывают выход слизи через нос и она стекает по горлу, а это провоцирует кашель.
Аноним• 17 октября 2012
у меня у ребенка по ночам был жуткий кашель, до рвоты, пока не вырвет не могла успокоиться, тоже что только не лечили, не могли определить что у нее, пропили всю аптеку, и коклюш тоже лечили ( по совету врача пили Синекод). Потом нам посоветовали пойти к лору, и оказалось у нас аденоиды 2 степени.
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Коклюш меня страшит больше:(
Аноним• 17 октября 2012
проверьте нос, не откладывая, хотя бы для того, что бы исключить эти аденоиды
Nata Li• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Коклюш меня страшит больше:(
ну и зря. Аденоиды намного хуже(
Nata Li• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляNata Li
ну и зря. Аденоиды намного хуже(
Почему?
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему?
Потому что хуже...

Nata Li• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Почему?
потому что коклюш может резко уйти сам, а аденоиды - это такая хрень, что нужно или долго и нудно лечить (уже 3-ий год мучимся с сыном, он хропит, сопит, гундосит, не дышит носом), или удалять (в моём городе только под местным наркозом, а это ещё те пытки ).
Я могу сравнивать. так как дочка (2,6 года) сейчас больна коклюшем 2-ой месяц, а у сына (4,1 год) - аденоиды. Так кашель сына намного страшнее(
Axan• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
При чем тут статистика?
Nata Li• 17 октября 2012
Ответ дляAxan
При чем тут статистика?
притом, что болеют привитые дети, а антипрививочники могут использовать это - мол, болеют привитые, так зачем вакцинировать от коклюша и прочих заболеваний?
Аноним• 29 октября 2012
у вас бронзит, едьте в поликлинику на физпроцедуры, и ещё если доктор назначит - пропейте антибиотики.
света76• 29 апреля 2013
Ответ дляЛена1606
Мой какраз и привит... По этому в поликлинике нам и сказали что коклюш исключается,так как прививка есть.... Мы поехали к другому врачу на дом-он сказал коклюш и дал рекомендации. Через день кашель стал меньше в разы,есле он у меня кашлял практически круглосуточно,а после - 2-3 раза в сутки и ночные приступы прекратились. Но еще есть...
у нас в садике болели и привитые,и непривитые,при чем привитые все,а с непривитых только 1\3
ИМХОля• 06 августа 2013
Если коколюш есть, то вне зависимости есть рвота или нет, кашель будет все время каждую ночь. Пойдите сдайте анализ чего проще - во рту ватной палочкой проведут и через пару дней скажут