Прасковична• 20 мая 2020
врач отказывается подписывать форму 86 для школы в 1 класс
у ребенка нет прививок, всегда пишу отказы. Какие мои дальнейшие действия?
Меряю от единицы• 20 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
Это кто ж Вам такую ерунду сказал про 10 лет? Мне почти 30 лет назад прив Вау от кори делали, а в прошлом году сдала анализ на определение титра антител - а у меня титр больше 4 тысяч при хорошей защите уже от 300. Понимаете, 4000 при том, что от 300 уже есть защита, через почти 30 лет после прививки. Па что басни про 1/ лет лучше для антипрививочников оставляйте)
Так может вы переболели? Я привитая и не болела, но сдав анализы, мне инфекционист сказал, что болела, а раз родители не помнят, то была скрытая форма.
Ласунка• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
у ребенка по неврологии проблемы, потому что в родах была допущена ошибка и не вам судить, вы чахлик и хамовитый человек.
ну так вперед в поликлинику со всеми официальными бумагами и медкнигой и напишут вам медотвод если ситуация действительно требует. школе как уже писали нужно официальное подтверждение на каком основании ребенок не привит. не понятно к чему тему создали тогда..
Прасковична
• 20 мая 2020
Ответ дляЛасунка
а как тогда, если в школе не хочу высвечивать диагноз и по закону имею на это право, то с какой целью тогда медотвод, его результаты же не впишут в карту, верно?
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляНежная Лапка
Пишите заявление, со ссылками на законодательство. Описываете ситуацию, указываете фамилию педиатра. Приносите, регистрируете в приемной. Второй экземпляр с отметкой у вас. Пусть отвечают!
За что отвечают?
Анти-аноним• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
вы хоть читайте, я написала что у меня и у брата аллергии пошли от прививок и проблемы с печенью.
Ладно, считайте, как хотите
Ласунка• 20 мая 2020
Ответ дляМеряю от единицы
значит прививка и помогла вам незаметно перенести болезнь, если никто не заметил. действие прививок направлено главным образом на то, чтобы избежать осложнений. а когда привит большой процент коллектива, то возбудителю негде циркулировать, вызывая бурное течение болезни, и мутировать, меньше по итогу выделяется возбудитель и он просто не способен в том количестве вызывать вспышки болезни.
Дайте подумать• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Дистанционное обучение . Школа тоже по закону имеет право вас не брать, если нет прививок!
Сорока-ворона• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
прививать не буду точно, вопрос в том что делать, если отказываются подписывать форму
Учиться дома))
Губы рыбы• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
В школе не разбираются по какой причине медотвод . Диагноз не выставляется . Врач пишет - медосмотр на срок 1 год . ( к примеру) и все . Подписывает. А все детали причины диагнозы в медкарте . В школе спрашивать с какой целью медотвод не будут , но будут иметь подтверждение , что это не ваша самодеятельность .
No problems• 20 мая 2020
Ответ дляЛасунка
Не всегда.
Я в 7 лет со прививкой болела корью очень долго и очень тяжело, и с осложнением на 6 месяцев в стационаре.
Анка-пулемётчица• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
честно, нет лишних денег
и у ребенка есть диагноз кроме того, из-за которого прививки могут ухудшить состояние
Так а почему у вас тогда нет освобождения от прививок? Комиссия вкк ,или как она там сейчас называется, даёт заключение о невозможности делать прививки по мед.показаниям и вы всю жизнь спокойно посещаете все учебные заведения.
Ацетилсалициловая кислота• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Вы несёте чушь. В нашем классе как раз и была корь. Дети без прививок лежали под капельницами, и тогда всплыло, что они без прививок. Моя дочка сидела за одной партой с ребенком с корью, который и принёс все это в класс. Привитые не заболели никто, только 6 чел не привитых. Из-за этого наш класс 2недели сидел в карантине, просто из-за дебильства родителей
Удалено администрацией...
No problems• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Не имеет.
Должны обеспечить домашнее (не дистанционно) обучение. То есть каждый день учитель должен приходить и заниматься.
Анти-аноним• 20 мая 2020
Ответ дляNo problems
Значит или вы перенести корь все же, или вы 1 случай из миллиона
Из какого миллиона? У меня 6 (шесть) знакомых в то же время делали анализы на наличие антител (на работе требовали) и только у одного не было Арти ел в нужном кол-ве, его привили а у пятерых с детства остались антитела после прививок - у кого меньше, у кого больше, но титр защитный был. Я точно не болела корью - я из семьи медиков, не пропустили бы да и говорю же, я в детстве практически не болела - ну сопли не в счёт. Так что прививки защищают, как бы Вам обратного не хотелось, когда в школе была корь, в классе только несколько человек не вакцинированных заболело, те, у кого прививки были, не заболели.
Ласунка• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
слушайте, ваше не хочу то и то, не причина для официального заведения, где сотни других детей находятся по полдня. потому есть нормативные акты и согласно ним такие вопросы решаются. школьная медсестра не будет ходить трепаться всем, что ваш ребенок в чем-то больной и т.д. максимум будет знать учитель. но если ваш ребенок не буйный например т.е. его проблемы заметны по поведению.
Ацетилсалициловая кислота• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
В законы потыкать. Инфо в инете валом. Да и здесь должно быть
Ворую вкусняшки• 20 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Не старайтесь
Это бесполезно
Я работала в больнице. Такие что-то понимают только тогда, когда ребенок заболевает.
Я перестала вообще с такими спорить. Раньше мамам что-то еще пыталась доказывать, уговаривать. Я не педиатр. За них ответственности не несу. Сейчас отношусь к отсутствию прививок как к неизбежному природному отбору. И не только из-за прививок. Бывало отказывались пить какие-то лекарства т к начиталась отзывов плохих. Потом осложнения. Иногда необратимые. Я отношусь теперь ровно. Не жалко. Природный отбор.
Это бесполезно
Согласна.
Но бесит, что вот такие ’самые умные’ потом идут в массы, и их просто так непривитые дети проышают риски заболеть привитым, и ставят под угрозу здоровье непривитых по серьезным медпоказаниям.
Виннипуховна• 20 мая 2020
Ответ дляДайте подумать
Та Вы шо! Серьезно? Ничего так, сто право выбора формы обучения остается за родителями, а формы о прививках вообще нет в перечне документов, которые подаются для приема в школу?
No problems• 20 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
Я выше написала как я болела с прививкой.
А в прошлом году у нас в классе болели несколько детей с прививками, непривитые ни один не заболел. Как бы вы не хотели доказать обратное.
То же самое было с коклюшем
Доль Чекомбана• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
И правильно делает! Учиться на дистанционнй форме, пишите отказ от стационарного. Это же ваш выбор. Зачем другим детям угроза от вашего
Никаким детям угрозы нет от непривитого ребенка.Это пустое обвинение.
Анти-аноним• 20 мая 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Странный инфекционист, честно. Я точно не болела - из семьи медиков, мои б не пропустили корь, я выше писала уже - в детстве ничем страшнее насморка не болела. Когда в классе был случай кори, нас 21 или 28 дней (уже не помню точно) медсестра проверяла каждый день - ждали новых случаев, я это очень хорошо помню, родители каждое утро перед школой температуру измеряли.
НО если и допустить, что форма была скрытая, то я рада, что благодаря прививке я перенесла корь так легко, что даже и не заметила.
Ацетилсалициловая кислота• 20 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Якщо це так- то у дитини повинно бути офіційно заборона по мед показникам,а не відмова чи згода мами.
Вам спочатку потрібно до лікаря профільного. Правильно оформити все.
А вы наверное не в курсе, что у нас последствия от чего угодно, но только не от прививок???
кураГАЛЯ• 20 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
вашему привитому какая угроза? зря прививали?
Доль Чекомбана• 20 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Берите медотвод у невролога,можно взять на 6 месяцев.
Яйцеголовая• 20 мая 2020
Пишите письменный запрос в поликлинику, чтобы вам выдали письменный отказ с указанием причин отказа по законодательству. Регистрируйте его, чтоб его не выкинули.
Доль Чекомбана• 20 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Комиссия ВКК ничего из того что вы написали не делает.Медотвод от прививок может дать невролог или аллерголог(реже).
Единая страна!• 20 мая 2020
Ответ дляEllyM
Неправда.
Правда. Меня в детстве прививали от всего, а потом я этими болезнями и болела. Коклюшем, например. Более того, иногда привитые могут болеть тяжелее, чем непривитые. Как это было у меня
175см55кг19лет (она)• 20 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Какая угроза вашим привитым????
привитые тоже на на 100% защищины. они тоже могут заболеть но с намного меньшей вероятностью или в более легкой форме. В любом случае. непривытые несут опасность в детский коллектив. Дома пусть учатся!