Маруська Му• 20 мая 2020
Допоможіть реанімувати
Дівчата,як реанімувати орхідею? Поки я лежала на збереженні,свекруха за 3 тижні залила орхідею((( і ось всі нижні корінці згнили і основа стовбура також.на фото те,що залишилось живим.субстракт я замінила на новий.як тепер її туди посадити? Вона постійно падає,нічим триматись.
Чи вже просто викинути?
Маруська Му
• 20 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
обрезать ножницами желтые листья и поставить в грунтовую. смесь цветок.
В звичайну землю?вона ще далі не загниється?
Хорошенькая• 20 мая 2020
Ответ дляМаруська Му
не земля, а смесь, которая продается специально для орхидей. вазон Орхидеи в смеси грунтовой + еще один вазон с водой в который ставится орхидея ,
и вообще, задайте вопрос гуглу там же и видео найдете
Тепличная• 20 мая 2020
на шейке под нижними желтыми листьями , наверное, черные пятна.
Тода ей хана. и она в ближайшее время сдохнет.
Я бы сняла эти листья, сохранив корешки. Посмореть.
Посадка в кору не поможет.
если в ближайшее время не сдохнет, то надо укрепить ее над водой и янтаркой смазывать зеленые листья, посмотрите в интернете реанимацию таких.
Посадка в кору не поможет.
Девушка Прасковья• 20 мая 2020
Она уже поражена гнилью. Вообще, нужно ставить над водой и наращивать корни. Листя протирать растровором янтарной кислоты.
Пацан к успеху шел• 20 мая 2020
Сними два нижних листа и покажите фото.
Только не ножницами срезайте! А разорвите лист вдоль и возле шейки разведите его в разные стороны, чтоб он снялся полностью и не осталось никаких обрывков.
Пищалка• 20 мая 2020
забули Вам сказати, що протигрибковим (наприклад фундазолом зробити кашку : вода+порошок) промазати під листями, з сирою раною (що зріжете гниль) не саджати в грунт, добу зачекати, щоб все загоїлося. Вона у Вас здатна реанімватися, лише не перезволожуйте, десь через тиждень два вже можна і янтарну кислоту додати(обприскати розчином) чи цирконом
Пищалка• 20 мая 2020
листя я би не знімала(буде знову рана), якщо воно зайве , відпаде, а от фундазолом промазала.
Пацан к успеху шел• 20 мая 2020
Ответ дляПищалка
Вы ещё забыли сказать, что фундазол - это СИСТЕМНЫЙ фунгицид. И намазать какой мало, нужно ещё минимум три раза пролить раствором фундазола вместо полива.
Пищалка• 20 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
если свежая кора, зачем проливать? я всегда мажу под листом кашицей, трижды реанимировала без корней орхи до цветения
Пацан к успеху шел• 20 мая 2020
Ответ дляПищалка
При чем тут кора и корни? Фундазол не наращивает корни, он убивает гниль. Но действие у него должно быть систематическое, то есть не однократное.
Пищалка• 20 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
я фундазолом не злоупотребляю, из моего опыта досчтаточно нанести кашицу под листом, промазать кисточкой листы, шейку раз. а при малейшем симптоме положительного развития можно начинать обрабатывать тем же цирконом.
Пацан к успеху шел• 20 мая 2020
Ответ дляПищалка
Это не злоупотребление. Это правильное применение по инструкции. Он так задуман. Он убивает грибковые гнили, которыми заражается все растение в каждой своей клеточке. Потому им можно и мазать,но нужно и поливать. Так как его действие держится всего 7 дней. По этому обработку повторять нужно обязательно.
И он не лечит те гнили, которые образовались от избытка влаги, как у автора, и которые, возможно, были у вас.
Пищалка• 20 мая 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
я не заливаю свои, неипокупаю больные на уценке мне приносят знакомые больных реанимировать.
Пацан к успеху шел• 20 мая 2020
Ответ дляПищалка
Да ёлки, я не говорю,что вы их гробите. Я говорю, что гнили бывают разной природы, и фундазол предназначен не для всех гнилей.