Натусик_13• 20 мая 2020

Осторожно Ikea Икея, или как не остаться без денег

Вижу оживленный интерес по товарам икея, решила создать эту тему, чтоб предупредить других. 15.05 заказала я товар, доставка заказа на 19.05 должна была быть. В итоге, сразу они говорили что заказа и денег нет,прислала им чек и скрины, потом обещали все решить и прислать данные когда отгрузка, теперь говорят что деньги зависли между банками , сотрудники банка ету информацию опровергли. Прошло 5 дней с момента оплаты заказа, я понятия не имею привезут ли вообще товар и когда, о возврате денег и речи не идет. Вот вам и икея(((
VIKYSIA• 20 мая 2020
а у них надо платить наперед?
при получении нельзя оплатить?

автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляVIKYSIA
а у них надо платить наперед?
при получении нельзя оплатить?
Только наперед, в этом и фишка, и я такая не одна
candy07• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
а на каком сайте ві делали заказ? я оформить и оплатить прямой магазин еки так и не смогла
Джемма• 20 мая 2020
А почему вы икеа вините? У меня из-за сбоя платежной системы затроился платеж в Некст. В рез-те у Некста отмены нет, мне выслали заказ с перелимитом, я его не забрала. Жалоба в приват - 3 платежа заморожены. Вернули последний платеж через 6! мес. Приват (если платили через него) вам вернет деньги, напишите на горячую линию...
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Банк подтвердил, что платеж прошел успешно, с платежем проблем нет вообще, сказсли пусть пооверят выписку все у них на счету
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляcandy07
На официальном, 15 числа еще можно было оформить заказ
Olyalelik• 20 мая 2020
у меня светильник из Польши ехал,оплатила 22-24, а привезли аж 8 мая(
Masja• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
Нам в Испании тоже Приват сообщал что это проблема испанской стороны, с нашей стороны все ок
Но испанцы доказать смогли, Приват отморозился
Деньги вернулись, но через время
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляOlyalelik
Я на украинском сайте заказала. И мне вообще не говорят ничего, ждите, а что ждите, сколько, привезут ли вообще-это все не понятно, Вы то понимали ,что ждете доставку с Польши, и Вам через 4 дня ее и не обещали

Masja• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
Вот и нам так сказали, испанская сторона прислала выписку и там ничего!
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляMasja
Деньги вернулись, но через время
Так то платеж за границу, а не внутренний, внутренние так не застряют.
MamaGalya• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
мне сегодня позвонили и сказали что заказ на завтра готов не будет . + несколько дней надо. Когда будет готово - мне позвонят. у меня самовывоз.
с оплатой проблем не было(карта приват).
Masja• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
Извините, это вы Икеа заказываете тот что зашёл в Украину?
У вас получилось его оплатить?
Olyalelik• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
тарабаньте им каждый день, и в поддержку и в доставку
Ольга---• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
кто вам сказал что не подвисают?еще как!
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляMamaGalya
Тоже карта приват, оплата прошла вообще без проблем, и такое вот... ничего не видим, ничего не знанм, ждите с моря погоды
Masja• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
Но подвисает и внутри страны тоже
Просто Приват настолько вернёт что это другие мутят, у нас все ок
Но когда им предоставляешь выписку и там ноль! Они не знают что ответить
Masja• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
А выписку попросить? Правда не знаю наши дают ли ее
Иностранцы дают
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляOlyalelik
Пишу, вчера вообще день игнорили, сегодня написали, что надо несколько дней еще подождать, у них тестовая система и т д, сколько ждать и что ждать не понятно

Olyalelik• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
а Вы как клещ тарабаньте, спасение утопающих, знаете ли)
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляMasja
Но подвисает и внутри страны тоже
Ну блин, расскажите мне, как по украине платеж может подвиснуть на 5 дней! ?
MamaGalya• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
мне после оплаты пришло письмо на почту с номером заказа....
но с доставкой у них видимо проблемы.
Одно могу сказать - открытием Икеи в Украине занимаются рукожопы. Так как можна было все предусмотреть и минимизовать негатив этот.
Но мне хоть позвонили, уже радует. А так бы приперлась на выдачу, там небось очередь отствояла и капец.
Ольга---• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
он может подвиснуть навечно.
При чем тут по Украине или не по Украине?
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляMamaGalya
но с доставкой у них видимо проблемы.
А тут не то что не звонили, вообще соазу морозились, заказа нет, ниче не знани. А если б я не сделала скрин когда заказ оформляла? Это вообще..
Джемма• 20 мая 2020
Ответ дляНатусик_13
Я ж вам пишу, подайте жалобу. Пришлите им ответ от икеа. Так бывает. Мне приват тоже писал писал. Сбой платежной системы, пишете в чат банка. Скажите ни денег ни товара... Все вернут
MamaGalya• 20 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
он может подвиснуть навечно.
как навечно?
Ольга---• 20 мая 2020
Ответ дляOlyalelik
смысл вашего совета,если реально Икея не получила платеж?А такое бывает 100%. банк не допровел транзакцию ,случился сбой.
Автору нужно писать в свой банк заявление.
vasilek5050• 20 мая 2020
Якої країни цей магазин?
Olyalelik• 20 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
тоже верно
автор Натусик_13 • 20 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
он может подвиснуть навечно.
Та ну))) подвиснуть может на транзитном счете, но для этого нужна вязкая причина, или что-то со счетом получателя или такие то еще вопросы, ошибки и т д, тут платеж шел на прямую с сайта, целенаправленно, исключая ошибки и подобное.