Медсестричка• 20 мая 2020

Я оптимист, хочу на Мальту, посоветуйте где жить

Да, я не оставляю надежды на летний отдых. Планировали на Мальту. Посоветуйте, в какой части острова снять жилье. В планах - половину отдыха ездить смотреть достопримечательности, половину - пляж. Т.е. в идеале жилье возле хорошего пляжа и хорошей транспортной развязки. Всем заранее спасибо за советы по выбору места обитания и что обязательно стоит посмотреть. Эпидемиею и закрытие границ обсуждать не хочу, устала от короновируса.
Сливочная пенка• 20 мая 2020
Посмотрите в Ютубе блогер Владимир Кот. Мне его обзоры очень помогают. Посетила по его наводкам Хорватию и Черногорию, сама бы не додумалась.
автор Медсестричка • 20 мая 2020
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо большое, обязательно посмотрю.
Sicillia• 20 мая 2020
Была на Мальте. Хорошо в плане экскурсий. В плане купания кристальная вода, но все пляжи с камнями. И дно такое же. И если лежаков на общественном пляже не хватает, то и лежать на них же...Ну такое. На любителя. Рекомендую поехать на Сицилию на экскурсию на один день. Вот где рай.
Губки-уточкой• 20 мая 2020
Самый лучший пляж возле городка Меллиеха. Мальта в принципе небольшая, можно жить и там и поездить по острову. Эх, а наш полет на Мальту 13 марта не состоялся...((
Мусик Пусик• 20 мая 2020
В Валетте
автор Медсестричка • 20 мая 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Жаль, но пусть все другое задуманное сбудется
ДаЗдраПерма• 20 мая 2020
Послушаю. Тоже были виды ра Мальту.
Губки-уточкой• 20 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Спасибо, все ок) И на Мальту мы ещё успеем) Вы посмотрите ещё перелеты на Сицилию, мне попадались прям шикарные цены, паром выходил дороже)
автор Медсестричка • 20 мая 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо, посмотрю.
ВыФсеВрете• 20 мая 2020
Мне Мальта не понравилась, всё однотипно, дома песочного цвета, смотреть нечего.
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А Вы перенесли?
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляГубки-уточкой
я смотрела с Мальты были по 30 евро
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Я думаю, побывать там все же стоит)
Вбигудях• 20 мая 2020
Автор, тоже летим на Мальту, переносили рейс на осень, но еще не подтвердили нам. Жилье выбрали в Буджибе, потому что оттуда супер развязка на Гозо, Папай и и песочные пляжы. В этом городе автовокзал. От Валетты, Слимы конечно далековато, но на них и дня хватит.
ВыФсеВрете• 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Я думаю, побывать там все же стоит)
Может у вас будет другое впечатление.
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Может у вас будет другое впечатление.
уверенна))) То что смотрела по фото и видео - есть супер места. Для себя знаю минус там - это каменистые пляжи, поэтому готова.
Вы были на Гозо? Деревня Папай, бассейн Святого Петра? Неужели Вам это не понравилось?
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляSicillia
А Вы ездили ,да? на пароме? Вам хватило дня?
ВыФсеВрете• 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
В Испании и Италии лучше, да даже в Марселе
Sicillia• 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Да. Один день лучше чем ничего. За день нас привозили по 3 городам и на вулкан Этну. Очень впечатлило.
Sicillia• 20 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Плюсуюсь. Зависит от того где Автор уже была. Для меня Мальта ок, но без восторга. Италия, Испания, Португалия реально круче.
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Италию обожаю и Испания тоже в фаворитах. Но Мальту все равно хочу увидеть. не для сравнения с Италией или другими местами, а для расширения кругозора) Люблю разные направления)))
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляSicillia
а Вы брали экскурсию? там на месте?
Sicillia• 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
а Вы брали экскурсию? там на месте?
Да. Агентства продают. Сами за день ничего не успеете. Там много ездить.
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляSicillia
еще не побывав на Мальте, даже спорить не буду. Но ведь увидеть Мальту стоит)
Вбигудях• 20 мая 2020
Ответ дляSicillia
думала с ночевкой ехать
Sicillia• 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
думала с ночевкой ехать
А там как? Разве что машина в аренду.
Черпак_для_фантазий• 20 мая 2020
Автор, у вас на какие даты билеты. У меня туда 13.06, обратно 19.06. Но мой оптимизм с каждым днем угасает. Даже если 15.06 откроют авиасообщение, я все равно буду в пролете :(
Губки-уточкой• 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
А Вы перенесли?
Пока нет. Эйр Мальта сначала прислали письмо, что вернут деньги. А потом у них на сайте информация о том, что есть три варианта ваучеров. Но вся проблема в том, что лично мне они такую информацию не прислали( Пока ждём. Не знаю чего. Надо переносить, наверное. Так как на Мальту таки хочется)
Не буду• 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
О, мы тоже жили в Буджиббе, недалеко от центральной площади, очень удобно было подъехать утром к автовокзалу, а оттуда отправиться в путешествие по острову. Жалею, что на Гозо только на 1 день съездили, в идеале хотелось бы и там несколько дней провести.
Не буду• 20 мая 2020
Ответ дляВбигудях
Недалеко от Буджиббы пляж Голден Бей, отличный, песчаный.