Кюветчица• 20 мая 2020

Себорейный дерматит ли?

Девочки, такая ситуация: на животе появилось пятно чуть больше месяца назад, с 5-тикопеечную монету. Был карантин, поэтому занялась самолечением: мазь Тридерм, йод, Банеоцин - ничего не помогло.
сегодня сдала в КВД соскоб на грибы, грибов не выявлено.
дерматолог назначила лечение: 10 дней цетрин и мазь Белосалик. в карточку написала "себорейный дерматит".
я лечение начала, но прочитала только что в интернете, что СД - из-за грибов. а у меня отрицательный анализ на грибы. как так?
врач, вроде бы, разумная, в КВД при гос.поликлинике работает.
или я чего-то не понимаю?
Апрель Ивановна• 20 мая 2020
В кожвене от всего выписывают гормональную мазь.
У меня были пятна,явно лишай. Не тот,что заразный от животных,а другой,забыла как называется . Соскоб ничего не показал. Прописали гормональную мазь.

автор Кюветчица • 20 мая 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Жибера.
я надеялась, честно говоря, что у меня лишай. но на Жибера не похож, а обычный анализ не показал.
Самоучка• 20 мая 2020
Метрогилом мазала пятно на животе, прошло
ГейСюда• 20 мая 2020
потому что врач лечит вас, а не анализ, врач увидел проблему, имея опыт и знания назначил лечение
Апрель Ивановна• 20 мая 2020
Ответ дляКюветчица
Жибера.
Да,жибера. Спасибо!
У себорейного дерматита характерные высыпания,мокнущие прыщики,а потом корочки сухие. Может и по-другому бывает,не знаю.
При себорее гормоналка помогает,но временно. Причину надо найти.
автор Кюветчица • 20 мая 2020
Ответ дляГейСюда
я, вообще-то, про диагноз спрашивала. может, непонятно написала.
СД из-за грибов, а грибов не выявлено.
лечение, думаю, поможет.
автор Кюветчица • 20 мая 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Да,жибера. Спасибо!
хм, не мокло пятно вообще. а вот чешуйки мелкие немного есть.

ГейСюда• 20 мая 2020
Ответ дляКюветчица
СД из-за грибов, а грибов не выявлено.
лечение, думаю, поможет.
так бывает, что анализ не показывает грибы. А проблема же есть, вот поэтому врач и назначил лечение, исходя из картины
Редисочка• 20 мая 2020
Ответ дляКюветчица
СД из-за грибов, а грибов не выявлено.
лечение, думаю, поможет.
Да не только из-за грибов он. У меня всю жизнь на лице и участке головы в волосах. Никаких грибов никогда не было.
автор Кюветчица • 20 мая 2020
Ответ дляРедисочка
ясно, спасибо.