Творческий типаж• 21 мая 2020
Согласны ? ( о силе мысли)
Большая статья , почему люди попадают в секты, а эта часть про веру в силу мысли. «Сила мысли. На продаже легких путей и чудодейственных средств, построенных на мифе о силе мысли, власти разума над телом и состояния нашего сознания — над реальностью построено не только множество сект (саентология, псевдоиндуистские секты, псевдобуддийские секты, движение Нью Эйдж), но и масса тренингов и ширпотребных книжек типа трасерфинга реальности, «Секрета», опусов Наполеона Хилла и Александра Свияша.
Почему люди верят в силу мысли? Потому что представлять что-то, фантазировать, визуализировать куда легче, чем делать это на самом деле. Представить пирог легче, чем реально его испечь. Легко представить себя богатым, но трудно им стать в реальности. Не удивительно поэтому, что многочисленные сектанты и шарлатаны активно эксплуатируют веру людей в силу мысли.
Когда у нас чего-то нет, мы склонны фантазировать о том, что у нас это есть или о том, как хорошо было бы, если бы у нас это было. Сюда относятся и эротические фантазии, и мечты о том, что вот сейчас произойдет чудо и все решится само собой. Помните фильм про Бальзаминова с Вициным в главной роли? Бальзаминов – отличный пример человека, который фантазирует вместо того, чтобы действовать.
И вот тут я хочу задать вам вопрос: не правда ли это отличный ход – объявить полезной присущую человеку весьма вредную особенность, и даже преподнести ее в качестве секретного чудодейственного средства воздействия на реальность? В конце концов, ведь и фантазии Бальзаминова закончились отлично: он женился-таки на богатой вдовице!
Кроме того, если долго и тщательно что-то представлять, можно на самом деле поверить, что это у вас уже есть. Тогда иметь реальные достижения уже не нужно. Образы, которые вы создали в вашей голове, станут для вас альтернативной реальностью, вашей Матрицей, ну, или вашим сумасшедшим домом…
Вера в эффективность так называемых визуализаций целиком построена на вере в силу мысли. На самом деле можно сколько угодно представлять у себя в холодильнике «яства сытящие и вина пьянящие», но холодильник останется пустым, пока вы не сходите на рынок или в магазин. Это, кстати, обычно не вызывает сомнений.
Но почему-то когда речь идет о воздействии на самого себя – на свои черты характера или на свой организм – что-то меняется, и вера в силу мысли усиливается. Почему-то человек считает, что его разум, его воображение имеют некую власть над телом и психикой.
Подчеркну, что строго установленных фактов и реальных доказательств того, что усилием мысли можно влиять на тело (исцелять его или, наоборот, сделать больным) нет. И как бы нам не хотелось верить в то, что человек, думающий только о хорошем, пребывающий в благодушном настроении и мире с окружающими, никогда не заболеет, это совсем не так»
Карапулька• 21 мая 2020
Вы сами спросили и сами ответили.
Всегда есть но. И нельзя не принимать во внимание окружение ( негативное)
Творческий типаж
• 21 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Вы сами спросили и сами ответили.
Я цитировала часть статьи. Ничего не отвечала
Карапулька• 21 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Там написано, что все это хорошо, но шизофрения близко и в том же ключе. У всего есть границы.
Люда Людоедова• 21 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы молодец - процитировали часть статьи.
Мы молодцы - прочитали часть процитированной статьи.
На этом тему можно закрывать.... имхо
Творческий типаж
• 21 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
На этом тему можно закрывать.... имхо
Можете пройти в следующие темы
Люда Людоедова• 21 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Можете пройти в следующие темы
Спасибо огромное за разрешение
Творческий типаж
• 21 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо огромное за разрешение
Вы для чего зашли в тему?
ФФФФристайла• 21 мая 2020
Человек притягивает идеи или события скорее на вибрации или внутреннее состояние
Люда Людоедова• 21 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы для чего зашли в тему?
Думала это нормальная тема, где автор даст какой-то текст, выскажет свое мнение относительно данного вопроса, вступит в дискуссию, поддержит разговор... а по факту - вставили кусок статьи и усе... в чем смысл?
Творческий типаж
• 21 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Создайте такую, как хотите. Неинтересно- мимо проходим, все просто
Люда Людоедова• 21 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
Вы создали тему - я высказала свое мнение.... все просто.
Не нравится мое мнение - проходим мимо и не отвечаем.
Творческий типаж
• 21 мая 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы мне советуете закрыть тему)) много на себя берёте
Щепотка_совести• 21 мая 2020
что Вы хотели сказать этим текстом? Сами то что думаете? О чем говорить?
Тут надолго• 21 мая 2020
сила мысли работает, проверенно на себе, конечно нужны и действия, но события, люди и решения притягиваются, все не сразу, на себе проверенно - примерно 3 года и так как задумывалось исполняется
Щепотка_совести• 21 мая 2020
Ответ дляТут надолго
Авторы таких статей обычно мыслят узко и примитивно, они даже не могут допетрать мозгами, что мысли помогают и напрявлять по итогу действия.. что энергия таки существует и творит чудеса, которые на самом то деле даже не чудеса, а логичные материальные вещи. Но мыслить ширше у таких не выйдет
ФФФФристайла• 21 мая 2020
Вселенная скорее читает фон, чем мыслеформу... Поэтому даже если мыслеформа и воплощается в действительности- она всё равно принесёт то, что транслируется фоном...