Сладко-соленая• 21 мая 2020

Препарат Салофальк. Кто принимал.

Кому помог при хроническом колите? Сколько пили? Как быстро прекратились боли. Нужна любая информация.
Мамзелькин• 21 мая 2020
Не знаю что за препарат, но название аж манит к холодильнику
Непостоянная постоянность• 21 мая 2020
Если Вам поставили неспеспецифический язвенный колит - по всем протоколам он самое лечебное средство. Маме назначали, за 3 месяца ничего не изменилось( Но для многих это панацея при НЯК.
автор Сладко-соленая • 21 мая 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Диагноз поставили хронический колит в стадии обострения
Железный коготь• 21 мая 2020
Ответ дляСладко-соленая
а вы делали колоноскопию?
какие симптомы этой болезни, можете написать?
автор Сладко-соленая • 21 мая 2020
Да, колоноскопию делала. Ничего не нашли. Сделала рентген с барием и сдала анализ на кальпротектин. Кальпротектин повышен 169, а должен быть не больше 50. По рентгену определили колит. Меня кроме болей ничего не беспокоит.
тело речь ум Я• 22 мая 2020
Я не стал пить салофальк , до этого все схемы и препараты только ухудшили мое состояние . Тогда , 2014 г , перечитал горы информации по этой теме , и пришел к выводу о малой пользе для себя салофалька и ему подобных. Процесс входа в ремиссию длительный и зависит от многих факторов . Начал альтернативные поиски решения. Боль помог снять сок ростков пшеницы , причем я попробовал больше от безисходности . На второй день приёма уже стало меньше болеть и жечь в кишке. Пропил сначала ударную дозу 90 мл в день - 5 дней . Потом 60 мл в день - пил 2 недели . Когда вернулся из Трускавца в Киев , продолжил пить по 60 мл в день на протяжении 4 месяцев . Пробуйте и экспериментируйте , неизвестно ,что вам поможет. Знаю точно , что одних лекарств недостаточно. Нужно собой заняться основательно и перестать себя жалеть. Перестать перекладывать ответственность за своё здоровье на кого-либо вообще. Болячка очень коварная , и невозможно спрогнозировать как себя поведет в дальнейшем. Обязательно нужно параллельно поднимать иммунитет. Действуйте.