Царевна Лягушка• 25 ноября 2013

Девоньки помогите составить меню

У мужа сегодня ДР помогите составить меню на 10 чел. Может что-то екзотическое?.
диана 7• 25 ноября 2013
здравствуйте. это правда на любителя,но есть такой вариант как заказать -суши .
автор Царевна Лягушка • 25 ноября 2013
спасибо что нагадали я их сама делаю...
Разведка Маша• 25 ноября 2013
Если экзотическое, то можно такое - лук обжарить слегка, добавить порезанный имбирь и чеснок, добавить размороженные мидии (кальмары, порезанные кольцами или осьминожки), чуть обжарить, добавить размороженную спаржевую фасоль, обжарить недолго на сильном огне. Добавить соевый соус и китайское блюдо готово!
alenkadv• 25 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
спасибо что нагадали я их сама делаю...
Вы хотели написать - напомнили)...пока разобрала))) При составлении меню надо обязательно учитывать возраст приглашённых, ведь то, что для нас вкусно, для них может быть неприемлимо!

И по теме:
Салат с печенью и солеными огурцами
• печень говяжья - 400г
• огурцы соленые - 2 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• яйцо вареное – 4шт.
• масло оливковое - 3 ст.л.
• морковь - 1 шт.
• укроп (зелень) - 1 ст.л.
• майонез - 3 ст.л.
Печень, морковь и лук нарежьте соломкой, обжарьте по отдельности на масле. Огурцы нарежьте дольками.
Печень, морковь, лук и огурцы соедините с зеленью и заправьте майонезом. При подаче выложите в салатник на листья салата.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
• филе кальмаров - 500г
• яйцо - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2-3 луковицы
• майонез - 1/2 стакана
• зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком, рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Разведка Маша• 25 ноября 2013
Салат - порезать соломкой пекинскую капусту и огурец, немного свежего помидора (больше для красоты), добавить зелень и морскую водоросль ЧУКА. Полить растительным маслом, соль по вкусу.
Kxiu• 25 ноября 2013
У Вас есть кухонный робот Майкук , на чем готовите?
Очень добрый аноним• 25 ноября 2013
ПОсмотрите здесь. Каждый день у кого-то именины и каждый день одни и теже вопросы

https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...