Все возможно• 22 мая 2020
Какие женские имена сейчас популярны?
Не можем остановиться на имени для дочери. Но однозначно хотелось что бы было редкое(менее распространенное) для сегодняшний день? Была тут подобная тема, но не могу найти в поиске. Напишите пожалуйста, как лучше не называть? Кого на площадках/в классах больше?спасибо
Все возможно
• 22 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
у меня в совковой школе таких не было, все Лены-Иры-Тани
Разное время... мне 27 лет, в классе минимум 2 Маши и 2 Кати, 2 Оли были. Зато я, Даша, была одна. А сейчас слышала, что Даш полно
Успокойся_Успокойся• 22 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
у меня тоже таких мало было, я же про старые имена))). Хотя Светы и Ларисы были.
Любвиобильный бот• 22 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У моих знакомых, которые родились в последний год, как то все нормально с именами). Даша, Ярослава, Ксения, Анастасия.
Пик Даш и Насть был в 2000 году
Мамзелькин• 22 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
причем тут вы в 27 лет? я про глубокий совок, мне 49)
Успокойся_Успокойся• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Пик Даш и Насть был в 2000 году
Да, моя Даша как раз родилась в 2003 году. Но я о том, что очень много разных имен и сейчас. Не все называют вычурными именами.
Мамзелькин• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Пик Даш и Насть был в 2000 году
о да у меня дочь 2001 года много Насть везде было (в школах -кружках-курсах)
Любвиобильный бот• 22 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А моя Даша в 20000
культУра• 22 мая 2020
Моему 6 лет. Того же возраста +/- год очень часто София встречается. В нашем и соседнем дворе их в сумме 7 (((( на втором месте Полины и Арины
Печальки.нет• 22 мая 2020
Ответ дляДокладная
Майи и Нины сейчас не редкость
у мого меншого сина в молодшій школі було 2 Ніни, зараз в ліцеї також є одна. Майа в паралельному класі є.
Все возможно
• 22 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Вы о своём времени, а я о своём, а вопрос как СЕЙЧАС(последние года) популярно называть
Успокойся_Успокойся• 22 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
мне тоже 49), как то не считаю, что мы жили в глубоком совке. Я поэтому и написала про старые имена, так как в моем детстве имена: Нина, Зоя, Зина, Люба- тоже были редкие.
Мамзелькин• 22 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
ну вот те Лены-Иры-Тани сейчас редкость)
Любвиобильный бот• 22 мая 2020
Ответ дляМамзелькин
Моя Даша 2000,и подруги у неё в школе были Даши и Насти
Мамзелькин• 22 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ну как раз глубокий перед развалом) у меня в классе была Зоя, а вообще было 6 или 7 Лен и 5-6 Ир
Мамзелькин• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
у моей были подруги 3 Маши)
МощныйШива• 22 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Даша, маша, катя, настя, соня, полина, лиза, арина, милана, вика, вероника, маргарита. В общем, популярны все те имена, которыми не называли девочек 40-30 лет назад. За исключением имен их бабушек- люда, люба, галя, тома, раиса, нина. Эти думаю пойдут следующей волной.
МощныйШива• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Пик Даш и Насть был в 2000 году
Нет. У меня дети 2001 и 2008 - куча даш и насть этих возрастов.
Герцогиня• 22 мая 2020
Мы назвали дочь Валерией 7 лет назад)
И да, встречали девочек ее возраста с таким именем не редко.
А вот недавно на площадке среди Милан, Злат и Ев встретили девочку по имени Татьяна ))
Непривычно было. Да что там. Оригинально в наше то время
Уточка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А моя Даша родилась в 1988 м, и сейчас растит свою Машу, с 2017 го).
ПрипоРошенная• 22 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Сейчас редкие старые имена - Светлана, Нина, Антонина, Лариса, Зоя, Любовь, Майя и др.
Мне очень нравится Нина.
Зоя
МощныйШива• 22 мая 2020
Ответ дляГерцогиня
Мы назвали дочь Валерией 7 лет назад)
Для меня таня не очень редкое - у дочки в классе таня и соседка таня 18 лет.
успокойте_Меня• 22 мая 2020
Второй класс, 3 Лизы, остальные имена по одному, включая мою Машу. Хотя, когда я родила, Маша лежала в каждой 3-й коляске.
Младшей Нине почти 5, пока ещё редкое имя, но уже и не единичное на город.
Уты-фрутик• 22 мая 2020
А моєму сонечку скоро буде рік, і звати її Оленка. Я впевнена, що і в садочку, і школі таких імен не буде
Любвиобильный бот• 22 мая 2020
Ответ дляУточка
Ух ты!!!!Честно В ТЕ года я не слышала,чтобы девочек Дашами называли.Киев
Вы классно аыпендрились.
А дочь Ваша не хотела выдумывать экзотику
Вы классно аыпендрились.
МощныйШива• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы классно аыпендрились.
Помнится, я пришла на первую работу свою в 1995г. и коллега сказала, что дочку даша зовут. Я еще так удивилась - такое редкое имя, думаю.
Уточка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы классно аыпендрились.
У нее даже вариантов не было)Только Маша и все. Кстати, ее тоже могли Машей назвать. И рядом с нами жила Даша 89 г.р.
Так что называли, но может не так часто. Даже когда я училась в вузе, у одной девушки родилась двойня 86 г.р., Даша и Маша.